Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: VellPan]
      #1604828 - 18/08/2005 15:34

Ой, блин, это только написано, что бесплатно по рецепту, а на самом деле платим, но по рецепту там копейки, за два бутылька 35руб, а вот без рецепта в довесок, пришлось раскошелиться на 250руб. А еще капли от аллергии, когда АКДС сделали 150руб. Вынь да полож, ну да ладно. Папик заработает на дочу.

По поводу ручек-ножек потеющих ничего не сказали, врач посмотрела и сказала, что если при этом ничем больше другим не страдаете, тобишь трясунчиками всякими, то ничего она выписывать не будет, а еслиб были трясунчики, капли бы выписала успокоительные. Должно пройти до 6 месяцев, у нас уже намного меньше, раньше вообще вода была.

Спасибо за советы по прокалыванию пупка, я уже позвонила в салон где стригусь узнала цены, но вот как прокалывают надо спросить.

Люба, не прокалывай нос, тебе не пойдет, не обижайся это мое ИМХО

Мы массаж делаем по 280руб. 350 уже дороговато, если хошь могу поискать телефон массажистки из Верилиса, там курс массажа 10 сеансов 2000руб. был недавно

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: VellPan]
      #1604848 - 18/08/2005 15:39

Всем привет! Ух ты, КАКИЕ женихи шикарные
Насчет пирсинга - когда я прокалывала пупок вместе со мной пошла и мой парикмахер, мама 19-летней дочи
да и мой Дима был категорично настроен против - а когда сделала, так ходил балдел не поймешь энтих мужчин
правда, во время Бер сняла - теперь все заросло, да и живот так и не подтянулся до 42р-ра , хотя достаточно активно спортом занимаюсь и кушаю не много обыдно, да?
Зарядку с Машулькой делаем в игровой форме - по утрам, после умывания, велосипедики, бокс ручками, развод ножек (ортопед прописала) под всякие стишки детские - очччень Марья уважает это дело
а на живот мы так и не переворачиваемся
Девчата, я что-то пропустила - а во сколько встреча в вс?

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Ni_ki]
      #1605026 - 18/08/2005 16:29

Тая, поздравляю с новой аватаркой!
Мы тоже будем в воскресенье. А в какое время?
Про б/п лекарства впервые слышу. Надо будет потрясти участковую на этот счет. А то мы тут в аптеке пару раз по 500 рублей с хвостиком затаривались - на Хилак, на Хепель да на Феррум Лек... Но мне кажется, что эти лекарства нам б/п в любом случае не дадут... еще и посмеются над наивными...
А крапива мне для лактации уже не помогает... Ох! Но мы не сдаемся, - прикладываемся часто, и пока держимся.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kassiopey
гость


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 21
Из: СПб
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Алюшка]
      #1605273 - 18/08/2005 17:36

Алюшка, мне совет давали такой: стакан воды каждый час. Лучше всего, как мне кажется, не воды, а слабенький час со сгущенкой. И еще - кушайте хорошо У вас все получиться! Попробуйте сцеживаться после каждого кормления. Да, убдет казаться что и сцеживать нечего, но не опускайте руки.

ala-krut, с месяца делаем упражнения на мячике - очень нам это дело нравится. На массаж не ходили и ходить не будем - сами перед каждым кормлением на мячике, потом ростяжка, поглаживания.

У ортопеда были: все хорошо. Врач сказал: придраться не к чему (ттт)

Нам 4 и мы весим 8200, рост 67см. Фоток пока новых нет - буду чуть позже

На встречу не получиться - папа нас не повезет, у него отпуск начинается и он будет отдыхать. Пока пытаюсь его уговорить поехать на выставку Памперс. Может и получиться

Все поздравляю с Днюхами! Хорошего аппетита, сладкого сна и радостного настроения!

Режим у нас уже совсем на даче наладился: 6.30 кушать, 30 минут игры и спать (засыпаем сами), 9.30 кушать (до 10) потом игры до 13.00, в 13.00 кушать и спать (засыпаем сами) до 17.00, в 17.00 кушать и игры до 20.00, в 20.00 кушать и играть до 21.30, в 21.30 купание и кушать 22.00 спать (засыпаем либо у маминой груди, либо сами в кроватке) Очень нам этот режим нравицца - очень удобно:)
Иногда, через день или два, просыпаемся ночью понямать - 10 минут и спим.
Посмотрим что будет когда пойдут зубки. У меня они шли тихо - надеюсь и у Андика так будет.

Прививку, хоть и с опозданием, но мы сделали. Т.к. я оказалась паникершей - делали платно в Бейби. Мне так там понравилось, что к врачам мы теперь только туда и ползаем были, правда, только у ортопеда и невролога. К остальным пока не пошли.

А еще у меня прорезалось манго Теперь у меня и авокадо и манго рядышком растут

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Алюшка]
      #1605297 - 18/08/2005 17:42

девочки, давайте и в пятницу, и в воскресенье в 2 ,ага?
мы ходили к врачу.. ой, 3 часа в пол-ке провела, между приемами гуляли- спали.. делали кормление замерочное, ничего не вышло, точнее 50мл всего доча съела и то со второго раза, видимо, вокруг Стока интересного было, что еда ей на фиг не нужна была... ун и ортопед Лена, нас тоже на ренген нарправили, держите плиз за нас кулачки..... а, мы теперь 65 см и 6300... то есть 470 грамм за месяц набрали, у кого-нить так же мало есть? кстати, мы с 3-го месяца не больше 500 граммов набирали..но все -равно нам посоветовали овощи давать.. попробуем ложечку кабачков для интереса...с утра вот ложечку каши кукурузной дала Деле, слопала , потом и отказывалась грудь есть.. неужели в ложке СТОка калорий???
накупила детского питания - сама буду есть а доче черносливового пюре и сока, чтоб прокакалась, можно? как думаете? а еще Бифидум -кифирчик купила.. тоже бум есть для животика, а то газики замучали...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Yanatka]
      #1605443 - 18/08/2005 23:25

мы завтра будем, только я не понимаю, где в сосновке вход Со стороны поклонки?
А мы тоже сегодня были у хирурга, он же и ортопед ТТТ пока единственный врач, кот., сказал, что у нас все хорошо, ещ раз ТТТ, правда у нас, как она выразилась " В писуне дырочка маленькая", я не поняла, как енто повлияет на будущую жизнь, главное сказали, что нам беспокоиться не о чем, а Олежка обиделся за такие слова на тетю доктора и описал ей кабинет
Тая, на всякий случай мой номер телефона
89215749171

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Люба81]
      #1605760 - 19/08/2005 00:47

Спасибо за комплименты моим деткам! Они и правда замечательные.
Nafanik, мы еще 4-ку носим, памперсы, те что 7-18. Владик тоже не маленький. У нас за счет роста такой вес.
Тигрик, мне тоже кажется, что молока меньше становиться. Пью чай лактационный Хипп и покупаю растворимые смеси для кормящих.
Люба, Олежка такой чудесный, так улыбается весело. А я никак не могу сфотографировать Тёмину улыбку. Как только возьму в руки фотоаппарат, у него такой вид серьезный становится.
Аля, я его не приучала к режиму, это он сам меня приучил. Я не знаю, но мне кажется, что приучить к режиму не возможно. Дочку мою я приучала, приучала - бестолку. Она и сейчас такая, безрежимная, как и я. А Тёме надо, чтобы все чётко было, по часам. Небольшое отклонение – уже начинаются капризы. А если сбить с режима, то вообще труба. Так что все поездки, гости, и прочие мероприятия строго по расписанию.
Я массаж тоже по Красиковой делаю. Если кому нежны упражнения, могу написать что и как делать.
Ох, как я хочу с вам наконец встретиться, но до сосновки мне в жизни не доехать.

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina_best
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 143
Из: СПб,Невский р-ой
новички [Re: ViOlla]
      #1606098 - 19/08/2005 06:42

Всем здрасти!
Принимайте в свою компанию новичков. )
Меня зовут Катерина, а дочку - Алина. Родилась 28 апреля 2005 г.
ЖИВЕМ В Веселом поселке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: новички [Re: Katerina_best]
      #1606432 - 19/08/2005 10:47

Оля, скинь мне пожалуйста в личку про массаж. Я делаю упражнения и поглаживания в игре , минут по 10, не больше, Даше нравится. Но у меня совсем для малышей комплекс, а мы теперь уже вроде как большие!

Люба, поддерживаем Олежку, рада что с ножками у вас все впорядке. А про писю... так за такие "оскорбления" и накакать можно было в кабинете (типа положил я на ваше мнение...)!!!

У нас тоже как и у многих диагноз "дисплазия", но я голову не забиываю и подушку одевать не стану, хотя она у нас еще от Тани осталась. После массажа месяца в 4-5 сделаем УЗИ ( не хочу рентген - вот еще ребенка облучать!), и поглядим.
Как опытный мам могу сказать, что если даже граница с нормой, то все потом будет ОК, ну разве что ограничения по нагрузке (нашей Тане нельзя профессионально заниматься "прыгучими" видами спорта). Главное про массажики не забывать!

Тая, у меня Татьяна вообще дюймовочкой до года росла, по 400 грамм в месяц считалось у нас отличной прибавкой. Зато потом КАК выросла! Так что за Адельку не переживай. У нас кстати во дворе девочка Аделька оказ-ся есть. Аделина полностью.

Кассиопея, спасибо за совет. Но от жидкости я уже опухла. А еще принимаю апилак, млекоин, пью чай лактовит и вит.Е, ем орешки и мясо. Во как! Может еще какие средства есть?, (поделитесь кто знает)

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: новички [Re: Алюшка]
      #1606519 - 19/08/2005 11:07 Приложение (28 загрузка)

Новичкам Катерине и Алине привет! Расскажите про себя

Оля, и я хочу упражнения для массажа!

Алюшка, я знаю про безалкогольное пиво и еще шампанское Полбокала, не больше

Нам сегодня 4 месяцаа! Рост я намеряла сама 69 см, про вес ничего не могу сказать, но примерно ближе к 8 кило.
Режим у нас примерное такой: подъем около 7-8, бодрствуем часа два, спим часа два и три сна днем получается. Отбой около 9-ти вечера ну и просыпание ночью каждые два часа, а иногда и каждый час. Обычно сосет грудь и засыпает, ну если не повезет, то приходится вставать и ходить по комнате, пока не уснет. Зато днем прекрасно дрыхнет в коляске, благо на даче это не проблема
Сам пока не переворачивается, один раз только получилось. Любит играть с игрушками, очень любит, когда с ним болтают и песни поют. При этом начинает сильно бить ножками по очереди, получается как танцы под музыку, очень забавно

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2597 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к