Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | >> (показать все)
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1604983 - 18/08/2005 16:15

Уряяяя!!! Нам сегодня целых ПЯТЬ месяцев!!!
Светик, спасибо за поздравление! Приятно однако!

Что же мы умеем или не умеем делать….
1.Ездить на руках – днем на маминых, вечером на папиных.
2.Пытаемся запихнуть все пальцы в рот, но почему то не получается…
3.Крутимся, переворачиваемся во все стороны. Однажды укатился со своего коврика так, что ловила в другом конце комнаты.
4.На четвереньки не встаем, но попу уже поднимаем.
5.Играем с ногами, и стаскиваем с них носки.
6.Смеемся во весь голос.
7.Днем кушаем маму + молочную смесь. Ночью 2 или 3 раза только маму. Спим в соей кроватке.
8.Игрушки держим, но без интереса. Больше нравятся разные платочки, да тряпочки.
Это конечно не все наши возможности......
Вчера мы были у невропатолога, и она дала добро на АКДС. Вот с таким запозданием будем делать. Выбились из всех графиков.
А сегодня приходила медсестра и взяла анализ крови. При этом улыбалась и приговаривала : В«Сейчас лягушка тебя укусит, и ты поплачешьВ». Но наш малышастик не проронил ни одной слезинки и ни разу не пискнул – настоящий мужчинка. А в конце вообще начал улыбаться.

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1605474 - 18/08/2005 23:33

Привет всем! Спасибо за поздравления! И поздравляю всех ровесников, а также старших товарищей с наступившим 5-тимесячьем!

Для таблички 8550\69 выросли всего на 1 сантиметр
Сделали 2 АКДС, Перенесли (ттт) нормально.

Главное достижение этого месяца: встали на четвереньки и научились двигаться вперед. Правда пока нырками.

Главная наша проблема - срыгивание. Уже устала бороться ((( Последнее предложение врачей - ложка новокаина перед кормлением. Но мне эта идея как-то не очень. Наверное пора уже вводить прикорм, а то мы еще полностью на ГВ. Может быть поможет?


И главное - мы возвращаемся в Питер! к 1-му сентября. Примите обратно в компанию? :-)

--------------------
Я+муж+сын Кемаль (18.03.2005)

Отредактировано inkr (18/08/2005 23:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1605496 - 18/08/2005 23:40

Всем привет!!!!!

Всех поздравляем с датами!!!!!

Наконец-то становлюсь образованной в компьютерном плане. Папа наш укатил в Москву, а выделенка как назло приказала долго жить. Пришлось самой переподключаться через модем. Вот сидю и жду, что скажет наш муж. Либо похвалит, либо...

У нас 2 новости: очень хорошая и плохая.

Начну с хорошей.
Вчера посетили невропатолога. Это зав.неврологическим отделением детского городского диагностичекого центра (Купчино). Так вот тетенька осмотрела Сашу, почитала карту и долго нас потом допытывала, свою ли мед.карту мы принесли. Т.к. по количеству и набору лекарств, которые нам выписала местная "спец" мы непонятно как еще живы. А на деле все просто замечательно. Теперь у нас в карте красуется запись: органических поражений ЦНС не обнаружено!!!!!!!!!!! Сделали УЗИ мозга. Вывод: мозги у нас есть!!!!! Органической и какой-либо другой патологии НЕТ!!!!! Велено больше гулять и радоваться солнышку.
А еще эта тетенька сказала, что у Саньки не по годам умный взгляд, и вообще доча у нас смышленая получилась. Извините, расхвасталась.

А теперь плохая.
Я как-то писала, про непонятные месячные (или не месячные). Так вот, сегодня дотопала я до врача в нашем РД. Шла по рекомендации. Обнаружилось после осмотра и УЗИ что у меня плацентарный полип эндометрия довольно приличных размеров. Он -то и кровит. Да плюс ко всему деформирует матку. Она становится седловидной формы.
Придется ложиться в больницу на выскабливание. Лежать нужно будет несколько дней. Вот это и есть самое страшное. Я уже в трансе от того, что придется оставить дочу одну. Сегодня целый день голова не соображает.
Все бы ничего, НО (как всегда это "но"): когда эта врач узнала где я рожала, а тем более у кого наблюдалась, то просто напросто меня...послала со словами:" Если вы не доверяете нашему РД, то езжайте в 18 или еще куда-нибудь!" Вот теперь мы занимаемся поисками того места, где можно было сделать эту процедуру.

Нет, я все-таки поменяю ник на " невезучая".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1605525 - 18/08/2005 23:45 Приложение (34 загрузка)

Всем привет!
Хорошая цифра 5 – нам нравится!!!
И сегодня мы решили нашему малышастику сделить небольшой подарок – стульчик для кормления.
Выбирали, выбирали …. в итоге выбрали Prima Pappa Dondolino, Peg-Perego. Гулькину стульчик пришелся по душе, и все время находясь там был в отличном настроении.
А это и сам виновник торжества .

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1605563 - 18/08/2005 23:52

Ленчик, держтсь! Все преодолеешь!!! И не клей к себе никаких кликух, пожалуйста, а?

Нам сегодня всандалили вторую прививку, Сашка капризничала, температура вылезла, жалко девочку... Зато нас сегодня впервые обозвали крупными!!!!!!!!!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1605598 - 19/08/2005 00:02 Приложение (25 загрузка)

Вот это мы как раз ползаем на четвереньках. А рядом игрушка за которой мы ходим.

--------------------
Я+муж+сын Кемаль (18.03.2005)

Отредактировано inkr (19/08/2005 00:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lucille]
      #1605616 - 19/08/2005 00:08

Оля, постараюсь.

Сашеньку жалко. Бедная девочка.
А нам это только предстоит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mommy Ira]
      #1605617 - 19/08/2005 00:08

Всем доброй ночи!

Ой, сколько именинников сегодня, точнее уже вчера, было! Всех - с пятерочкой!!!

Ира, Ленечка в стульчике такой сладкий;)

Светик, идею с Крестовским поддерживаю!!! Кто еще за? Ужасно хочется всех повидать.. Только по возможности давайте в первой декаде сентября, пока еще не холодно?;)

Лена, поздравляю с хорошими новостями! По поводу неважных новостей - сочувствую.. Только странно, у тебя полип образовался после родов уже? Просто у меня за 4 месяца до новости, о том, что будет Пузька, тоже нашли полип, в цервикальном канале, правда. Отправляли на удаление-выскабливание, после этого сказали нельзя беременеть около полугода. Так я до больницы и не доехала... А потом узнала, что стану мамой... В итоге после родов от полипа не осталось и следа. Удачи тебе и не переживай;)))

Наш папа сегодня взял отгул, чтоб побыть с нами. У меня как назло упало жутко давление, полдня провалялась в лежку, кошмар.. После 2-х чашек кофе все наладилось;)

В общем сегодня получился незапланированный выходной;) Ездили втроем на новую квартиру, Пузь все одобрил. Потом покормили бедного ребенка в машине (привет термосу!) около Администрации Приморского района , заехали в ТЦ Меркурий, встречались в кафе с друзьями . Димка сначала досыпал в автокресле, после разговорился на весь торговый центр и глаз не сводил с проходящих мимо девушек. И в кого такой сын растет?!!!

Кстати, у нас новый метод засыпания! Я в шоке! Раньше после последнего кормления в 11 Димку надо было покачать на ручках, завернуть в пеленочку и уложить. А последние 2 ночи (ТТТ) он успокаивается только когда кладешь его в кроватку (ни в коем случае не укачивая, иначе истерика), без всяких пеленок. САМ засыпает!!! Взрослеет солнышко! Лена, по-моему у тебя так Саша засыпает уже давно?

Ух, опять "простыню" накатала.. Всем спокойной ночи!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1605635 - 19/08/2005 00:14

Алена, ага, Саша так давно засыпает. А теперь еще и соску выкидывать стала, чтобы не мешалась.

Про полип. Дело в том, что до беременности я УЗИ вообще не делала. И цикл у меня был 28 дней. В общем полный Ок! А сейчас эта прелесть вылезла по передней стенке матки.

Низкое давление - мой давний друг. Кофе+коньячок помогали. И лежать, лежать, лежать.

А мы, наверное, никогда не поползем. До меня не доходит, как это упражнение делать. И вообще, до меня сейчас мало что доходит....

--------------------


Отредактировано Lagufka (19/08/2005 00:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1605855 - 19/08/2005 01:17

Всем приветик!

Иванну, Иру и Люду, а также, конечно, их сладких деток - с пятерочками!!!

Лена, поздравляю с хорошей новостью! Обидно, что хорошему сопутствует неважнецкое... Но все равно, обязательно у тебя все наладится. И Оля права: не приклеивай к себе таких ярлыков, а то они, и впрямь, действовать начнут. Нам оно надо?

Алена, ничего себе - нам бы так засыпать. У нас с точностью до наоборот: если раньше укладывались на кровать, кормились и сладко засыпали, то теперь непременно требуется кушать, и чтобы при этом мама, стоя, на ручках укачивала. А иначе мы ругаемся и спать не хотим. Кстати, у нас новый навык: мы научились ругаться, не плакать, а именно ругаться: рот искривляется, глаза становятся жутко обиженными и произносится сердитое "бубубуабубу", потом проверяется реакция родителей и все повторяется. Мы с мужем в такие моменты просто самым подлым образом ухахатываемся над ребенком, уж больно смешно она это делает.

Оля, надеюсь, Сашулька быстро оправится от прививки!

Я тоже двумя руками за встречу!!! Мы обязательно будем, тем более, что у мужа в первой половине сентября отпуск.

Вот, накопала тут сайт: http://www.detskiy-mir.com/press/press20050524.html По-моему, довольно толково про детские болезни (всякие там дисбактериозы и диатезы) написано. Может, кому пригодится...

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2578 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к