Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: kiki]
      #1605802 - 19/08/2005 01:00

Спасибо еще раз всем - за советы и сочувствие!
Насчет 1 сентября еще не решили пока, но есть время подумать. Как ребенок захочет, так и сделаем. Заставлять не будем. Рубашку белую почикаем ножницами, если что - не жалко. Рука в гипсе левая - так что чуть проще, конечно. Главное, чтобы депрессия прошла немного у человека...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Lissia]
      #1605830 - 19/08/2005 01:08

ННП
Таня, очень жалко Толю. Может быть, все-таки удастся пойти 1 снтября в школу? Как Толя себя чувствует? Болит рука?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Ann]
      #1605864 - 19/08/2005 01:20

Анечка, спасибо, рука у Толи вроде бы поменьше болит, в спокойном состоянии почти не жалуется. Только настроение пока очень неважное.

Аня, поздравляю с прибавлением в семье! Это замечательно! Растите большие и здоровые!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Татиана]
      #1606232 - 19/08/2005 09:43

Танюш, я вспомнила, что давала Сереге после травмы арнику гомеопатическую, очень хорошо помогало, боли быстро прошли и срасталось все на редкость хорошо.
А по сути вопроса - давай-ка, дорогая, не расслабляйся. Время у тебя есть, обязательно надо, чтобы Толя захотел пойти 1 сентября. Представь, как ему будет трудно пойти потом - все уже привыкнут, у всех будут места в классе, ему достанется какое-нибудь плохое место, не какое он хотел бы, да и ребята встретят не как своего, а как "новенького". Лучше уж 1 сентября слегка выделиться. Попроси учительницу, чтобы похвалила при всех, как он мужественно пришел, хоть и немножко болен... Они первую неделю учатся-то там - урока по 2-3, а потом уже и гипс снимут. Рука левая, на уроках справится, ну, писать не будет, ерунда какая. Обязательно настрой парня идти и не пасовать перед трудностью. Он же сильный мужчина у тебя!

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арина
старожил


Регистрация: 31/08/2002
Сообщения: 980
Из: Веселый поселок
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Татиана]
      #1606476 - 19/08/2005 10:58

Очень сочувствую, всё-таки 1 сентября, особенно для первоклашек - это праздник.
Может Вам взять белую рубашку которую не очень жалко, распороть вдоль шва на рукаве, одеть на гипс и сверху по гипсу сметать нитками, прикупить жилетку к такому случаю, ну и гастук. Вполне может нарядный вид получиться, хоть и больной.

--------------------
Арина и Ко (доченька 07/1998+сынок 09/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shchen
активный участник


Регистрация: 22/11/2002
Сообщения: 518
Из: Петроградская сторона. Аптекар...
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Татиана]
      #1606555 - 19/08/2005 11:18

Таня, я тоже считаю, что надо идти 1 сентября, вернее надо захотеть пойти. Уже много интересных советов было как обыграть гипс и не стесняться его. Вам виднее как это лучше сделать. Накинутый на одно плечо пиджак- очень эффектно выглядит, по-моему.
Ну а сейчас самое главное не киснуть и повернуть эту ситуацию себе на пользу.
Я в детстве на даче ломала руку, моему гипсу все даже завидовали , бриллиантовая рука меня звали. А мой друг отказался от велосипедных путешествий из солидарности со мной. Мне было приятно, даже в 10 лет. Так что воспоминания только приятные.
Главное, конечно, чтобы рука не болела и всё без последствий. Очень вам этого желаю. И настоящего праздника в День Знаний!

--------------------
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Арина]
      #1606564 - 19/08/2005 11:19

Таня, как не повезло-то:((((

Но мне тоже кажется, надо все же постараться пойти на праздник в школу, все же 1 раз такое в жизни бывает, и не стоит уж совсе омрачать этотдень и начало школьной жизни..
Да и в школу тоже я стала бы водить, все же до начала уч. года еще есть некоторое время, уже болеть не так должно, а левая рука - не так критично. И нагрузки в сентябре небольшие, сидел бы стягивался, привыкал.
Главное, настрой Толе сейчас создать правильный. И объяснить - что многие мальчишки руки-ноги ломают, и нет в этом ничего страшного и стыдного..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Света К]
      #1607020 - 19/08/2005 13:22

Таня, очень сочувствую!! Просто очень-очень понимаю тебя, жалко Толечку . Блин, чуть не расплакалась, когда прочитала. Но я поддержу девочек, надо обязательно идти на 1 сентября, в любом виде! И настроиться прямо сейчас соответствующим образом!
У нас в прошлом году торжественное фотографирование в школе пришлось как раз на первую неделю после больницы. Всё получилось отлично - белую рубашку побольше размером аккуратненько надели, пиджак не стали, фотограф так посадил, что вообще не видно гипса. это я к тому, что с одеждой можно выкрутиться всегда - это ерунда, главное - ваш общий настрой!
Очень желаю вам с Толечкой сейчас собраться, отрепетировать и правильно настроиться - тогда ничто не испортит вам праздник!

Если можно, совет - гипс полюбить! Как это ни дико звучит. Мы наш расписывали фломастерами (правда, Яшка не очень это дело жаловал, но помогло относиться к гипсу легче, без страха и излишней трепетности), надевали во время игр на гипс щит, типа рыцарь, Яшке психологически легче было играть с такой рукой-щитом. А лангету, которую носили несколько месяцев, вообще бережно храним теперь, как память, Яша не даёт выбрасывать.
Мы с гипсом и лангетами в общей сложности чуть не полгода проходили - вообще никаких комплексов. После выписки из больницы (10 дней) - и в школу, и в музеи, и в гости, и гулять - и как можно больше, чтобы не зацикливаться на больницах и бесконечном лечении...

Депрессия сейчас у Толи очень понятна, но она пройдет, обязательно! Очень вам этого желаю!! И конечно - как можно скорее поправиться!!
Что у Толи за диагноз? Если хочешь, напиши в личку.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: Татиана]
      #1607041 - 19/08/2005 13:26

Танюша, очень сочувствую

Хорошо, что уже меньше болит.

А праздничный настрой возвращайте обязательно - может действительно в рубашечке с коротким рукавчиком пойти и в жилетке - мы так часто в праздничные дни ходили. Главное, чтобы было праздничное настроение. У нас Костик 1 сентября в прошлом году (за час до линейки) разбил голову дома, прямо на лбу, я так испугалась, но промыли, кровь остановили, так и пошёл на линейку под лозунгом "Шрамы украшают мужчину!" (то же справедливо и про гипс !).

Поправляйтесь!!! И, главное, не грустите!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Так мы ждали 1 сентября... [Re: yana]
      #1607045 - 19/08/2005 13:27

Ой, ещё хочу добавить.
Конечно, Толя сейчас боится двигать рукой, ему больно, ему нужно много поддержки и сочувствия, и понятно желание жалеть и оберегать, это очень правильно сейчас. Всё, что я написала в предыдущем посте - это уже после привыкания и ухода сильных болей, а оно происходит довольно быстро, и время у вас, по счастью, есть!
Ещё раз - очень жалею Толечку, и очень сочувствую тебе, Танечка..

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2054

Оценить эту тему

Перейти к