Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: Про лекарства... [Re: Ni_ki]
      #1602992 - 17/08/2005 22:24

Привет!
У меня вопрос: кто-нибудь сам делает деткам массажик или гимнастику какую? какие упражнения делаете?

А нам тоже дисплазию ставили. Сказали и подушку носить, и массаж делать, и электрофорез, и светолечение. Мы уже лекарство купили для электрофореза, ждем - ждем уже месяц энтого электрофореза. Сказали позвонят, когда очередь подойдет. И все не звонят уже месяц. Вот она наша медицина. Мы уже другого ортопеда на дом вызывали. Он сказал, что это чисто возрастное и ничего делать не надо.

Да, Аделька фотомодель будущая.

Арсений - большой мальчик!

Данилка симпоняжка. Молодец, уже сидит. Волосики такие длинные!

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: Про лекарства... [Re: ala-krut]
      #1603115 - 17/08/2005 23:09

Ники, я прокалывада пупок в косметическом кабинете при бассейне ВМФ на Среднем пр. ВО. Но лучше, наверно, в каком-нить салоне.

ala-krut, я делаю массажик по книге Коасиковой (мне посоветовала неонатолог и массажистка).

Спасибо всем за комплименты Макарику.

Тая, Делька такая взрослая! Молодец!

А мы третьи суткипостоянно держимся за пальцы на ногах. Даже памперс не одеть. Уж очень понравилось тянуться к пальцам ног. Правда, до рта их донести не можем.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Про лекарства... [Re: Славлена]
      #1603160 - 17/08/2005 23:25 Приложение (30 загрузка)

Всем привет! Мы вернулись с дачи. Отдохнули чудесно. Тёма подрос и загорел. Весит уже 8 кг., а рост, страшно сказать, 71 см.! Во как!
Всех поздравляем с торжественными датами!
Переворачивается со спины на живот и обратно очень бодро, он даже так передвигается к заветной цели, катиться как сосиска. На диване не оставить, только на полу, да и то норовит куда-нибудь закатиться . Любимая игрушка – ноги, и сосет и грызет. Долго-долго может с ними развлекаться.
Спит вообще отлично. Мне после буйной Ксюхи даже не верилось, что такое бывает. Засыпает без укачивания. Просто кладу его в люльку, соску в рот, тряпочку под щечку и все. Три минуты и мы спим. Просто счастье! Ночью просыпается 1 раз, в 6 часов. А утро у нас начинается в 9 утра. И все по режиму.
Надо делать нам массаж. Какие сейчас цены на массаж, кто знает? Мне порекомендовали массажистку, она 350 р.берет, это нормально?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: Про лекарства... [Re: Ni_ki]
      #1603370 - 18/08/2005 00:23

Тая, в пятницу можно встретиться. И в субботу, и в воскресенье!!! Мы не едем никуда, т.к. нам нервопатолог сегодня назначила бесплатный массаж (правда, при этом понаписав всякого нехорошего в карточке - ПЭП, слабость плачевого суства, повышенный в тазобедренных...), с пятницы бум ходить.
Ольга, ну Артем и богатырь!!! Самый большой апреленок, наверно? Уже памперс В№5?
А мы вот в 4 месяца весим 7250г, рост 64 см. Владик неделю переворачивается (со спины на живот), стал хвать ножки. Сейчас такой классный возраст: малыши всем подряд улыбаются:)

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)

Отредактировано Nafanik (18/08/2005 00:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: Про лекарства... [Re: Nafanik]
      #1603485 - 18/08/2005 01:06

Приветы!!!!

Ники, не знаю на счет салона. Я прокалывала пупок тоже в косметическом кабинете. Адреса точно не помню, давно это было. Хочу только сказать, что пистолетом прокалывать нааамного безболезненней, чем иглой.
У нас тоже дисплазия под вопросом, штанишки-распорки на всякий случай носим, вернее, спим в них. Да и массажик делаем. У ортопеда в поликлинике еще не были, будем на дом звать платного. И в 6 месяцев на снимок.

В воскресение на встречу с удовольствием приеду. Только бы погода не подвела.

Мне кажется, что у меня молока стало меньше, может период какой??? Кормлю сисей, а молоко почти не приливает. Да и сцеживается мало. И вроде прикладывать стараюсь часто. Эхх.

Тая, фотки просто замечательные.

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Про лекарства... [Re: TigriЦа]
      #1603846 - 18/08/2005 10:14 Приложение (66 загрузка)

всем доброго утречка!
Тая, Аделька на последней фотке, куак куколка
Ольга, какие детки симпопульки, а доча просто красавица (ТТТ)
Девочки значит встреча в воскресенье? А завтра точно никто не может? Мне то если честно удобней на неделе т.к. у нащего папы выходные ип он нас куда-нид., увезти старается Но, ежели в воскр., то постараюсь быть.
Про пирсинг, хочу нос проколоть, а наш папа говорит не серьезно, ведь взрослая уже и мама, а эта тема только для подростков , но я видела и взрослых, как думаете стоит или ? Вот терзают сомненья, может он прав
ну и я похвастаюсь, очередной раз своим детем

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Отредактировано Liuba (18/08/2005 10:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: Про лекарства... [Re: Люба81]
      #1604005 - 18/08/2005 11:17

Всем приветики!!!
Спасибки всем за комплименты!!!!!
А мы вчера научились наконец-то ноги в рот засовывать (чему мама очень рада, хотя Данька их теперь оттуда и не вытаскивает)
Ольга, какие у тебя детки хорошенькие, а Тема так вообще богатырь!!! Да и как хорошо, что ты его к режиму приучила, молодец!!! А то мы вот мучаемся, вчера ребенок днем от силы 1 час проспал, ужас!!! Только вечером, когда дождь пошел, на коврике сам и уснул, я даже испугалась, что с ребенком, он сам никогда не засыпал, но проспал минут 20 не больше.
Ники- а что тебе невропатолог сказал по поводу того, что ножики потеют? У нас то же самое.
Ах, чуть не забыла сказать, вы ведь все в курсе, что грудничкам полагаются все лекарства бесплатно по рецепту

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Люба81]
      #1604022 - 18/08/2005 11:21

девочки, привет!
спасибо за комплименты Дельке, она рада , что вам понравилась
дауж, Тема просто гигант по сравнению с нами... завидую вашему режиму...
Олежка - милашка, хотца вживую увидеть.
Оля, я тоже боюсь, что молока мало, хотя приливы есть.. бывают кризисы каждый месяц, так что не волнуйся и просто перед кормлением пей теплый чай, а полсе- перекусывай, удачи!
насчет встречи- давайте Большую встречу в воскресенье, а завтра можно небольшую, ага?
так-с, в пятничную встречу будут : :
Аделия
Владик
Олежка
кто Ище?

встреча воскресная :

Марийка (анюта, Ива )
Ян
Аделия
Владик
Сашулька
Зоя
ВладиМир
Тимур
Маша

Эля?
Даниил?

кто есчЕ?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Yanatka]
      #1604235 - 18/08/2005 12:29

Ура, в воскресенье много детишек придет!

Ольга, поздравляю с таким замечательным режимом. Дети, засыпающие сами для меня до сих пор загадка.
Детишки на фотке такие славные

Олежка, обаяшка Голубоглазкин такой!

Тая, новая аватарка очень хорошая!

Я делаю Яну массаж сама по утрам, как учили в Германии. У Сирзов практически тоже самое написано. Правда Ян не всегда дает ручки массировать, так машет ими сильно

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VellPan
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 276
Из: СПб, Васька, Китайская стена
Re: ВСТРЕЧИ продолжаются [Re: Yanatka]
      #1604279 - 18/08/2005 12:40

ala-krut про массаж и гимнастику...
Мы стараемся делать каждый день. До последнего времени делали утром, массаж примерно минут 30 и гимнастику по настроению, сейчас Сенька уже вертится много и массаж растягиваем на 2-3 раза в течении дня. Делаю поглаживания, растирания, разминания. Вообще у нас есть фильмы на компе, читала книжку Красиковой ( Красикова Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет)толковая такая)) и насмотрелась что массажистки делали нам.
Если есть желание можно как-нибудь договориться филимы Вам переписать.

У Ольги Артем такой крупнячок-здоровичок.
Оль, массаж 350 дороговато, у меня знакомые делали по 250-300, может подорожал? У меня тоже есть телефончик хорошей массажистки, только она в сентябре в городе будет, пока в отпуске, сколько берет не знаю, но делает хорошо.

И у Любы Олежка прелесть.

Девочки, на счет молока... Пейте крапиву и полезно и для лактации здорово.
Удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1751 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к