Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mam
участник


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 87
Из: м. Озерки
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Милашка]
      #1598109 - 16/08/2005 15:40

Если едите на один день вероятность попасть в "Детинец" небольшая. Мы были там недавно на выходных, уже днем все места на вечер были заказаны. В Ильмене кухня ничего, но лучше подняться на второй ээтаж в ресторан "Хольмгурт" (по-моему так). Что действительно здорово, что рядом с Ильменем есть детская площадка. Пока ешь за столиком на улице, ребенок скачет рядом по горкам и лазалкам.
По поводу экскурсии, вам уже вроде бы все рассказали. Можно сплавать на кораблике по Волхову до озера Ильмень. Экскурсия длится час, каждый час суда отходят от причала до 11 вечера.

--------------------
Мама Света и Егорка (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: mam]
      #1600578 - 17/08/2005 11:08

Мы тоже решили в НН съездить Правда, с одной ночевкой и 27/08. А сколько км. на машине от Питера и по какой трассе - мимо Гатчины или нет?

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Tatjana]
      #1601251 - 17/08/2005 13:46

Речь идет не о НН, а о ВН
Трасса московская, а Гатчина на Киевской. Через Тосно.

Мы в мае на 1 день ездили с ребенком. Программа как и сказали выше: кремль, звонница (вот уж Ярка где оторвался ), Ярославово дворище, просто погуляли потом. Прокатились на кораблике по Волхву до Ильменя. Суперрр....
Пообедали в "Сказке", недешево надо сказать на двоих с ребенком 800 руб. получилось. Но там есть чем ребенку заняться, пока взрослые кушают.
Потом уже поехали в Витославицы, вот уж точно погулять там замечательно!
Заняло у нас это весь день. Выехали в 8 утра, вернулись в 10 вечера!
Вообщем, счастливо отдохнуть!

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Cherepashka]
      #1601881 - 17/08/2005 16:00

Да, конечно про Великий Новгород... Ехать часа 3, как я поняла. А ни у кого нет, случайно, телефона ресторана в Кремле. Если там плохо с местами, то может я по телефону столик закажу?

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NK
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 201
Из: СПб, Кировский: м. Кировский з...
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Tatjana]
      #1602275 - 17/08/2005 17:36

Специально взяла телефон у администратора. Вечером дома посмотрю, завтра напишу.

--------------------
Надя и Катюшка (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: NK]
      #1602964 - 17/08/2005 22:15

спасибо!

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Tatjana]
      #1603302 - 18/08/2005 00:02

Вы наверняка подъедете к Кремлю со стороны Большой Санкт-Петербургской улицы. Там, немного правее входа, есть автостоянка, единственная, а рядом с ней - туристический центр "Красная изба", в котором любезные девушки охотно и вполне бесплатно дадут вам карту центра, список музеев с часами работы и выходными днями, а также расскажут, как и куда доехать. В принципе, есть сайт с этой же информацией www.velikiynovgorod.ru, но он у меня не грузится сегодня.
Мы были неделю назад. В Витославицы просто не успели, поскольку оба мальчика сначала несколько неожиданно для меня заинтересовались музеем, а потом еще полчаса кормили воробьев у упоминавшегося выше Ильменя. Кухня в бистро так себе, но пирожки в кулинарии за стенкой недурны. Воробьи их тоже оценили. Мы еще сходили через мост на Торговую сторону - там несколько церквей открыли за последние годы, они музейные, и там есть удивительное ощущение подлинности и времени, которое, на мой вкус, несколько утратилось в Софийском соборе и, особенно, в Юрьевом монастыре, после передачи церкви. На Ильиной улице (совсем рядом с Ярославовым дворищем) еще два храма, где хрестоматийные росписи на стенах. Спаса Преображения с очень небольшими кусочками сохранившегося Феофана Грека (собственно, все эти кусочки в учебниках), и еще один. На параллельной улице - еще, потом еще и еще, но в эти мы уже не дошли.
На обратном пути зашли в Баскин-Роббинс (почти напротив входа в Кремль), где от жадности ужасно объелись - цены там в 1,5 раза ниже питерских.

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NK
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 201
Из: СПб, Кировский: м. Кировский з...
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Tatjana]
      #1603698 - 18/08/2005 08:58

телефон Детинца для заказа столиков
8 (816) 2 77-46-24

--------------------
Надя и Катюшка (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2228

Оценить эту тему

Перейти к