Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Заключение истории с критикой [Re: JannaS]
      #1889577 - 15/11/2005 12:14

Девочки, молодцы! А темка-то как вырос!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
новости [Re: JannaS]
      #1889591 - 15/11/2005 12:16

А вот и мой отчет. Жанна опередила!
Вчера с Жанной и Ксенией были в ДГБ В№1. Никто нас оттуда не выгонял, не кричал, не ругался на наше появление.
Сначала зашли к Коле Михайлову. Выглядит он, конечно, не очень.... Очень сильно похудел. Бласты 98%. Но Коля не дается, держится. Когда я зашла к нему, он решал кроссворд, очень обрадовался новому номеру журнала "Geo". Обсудили с Колей последний номер журнала "Вокруг Света". Коля ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ! Э.Г. Лене пока не дала выписку о необходимости лечения Коли за границей. Лена собирается продавать дачу и машину. Дачу продать сейчас сложно,т.к. не сезон.....
Потом Ксюша осталась с Леной, а мы с Жанной заглянули к Теме. Когда мы пришли, Тема сосредоточенно пил сок. Света очень обрадовалась нам и очень просила найти сиделку для Темы на пару дней,т.к. ей надо съездить к старшему сыну. Если у кого есть возможность посидеть с Темой, пожалуйста, откликнитесь!
Уже на выходе мы с Ксюшей встретили маму Павлика Зверинкина - Наташу. Дела у них не очень... Паша опять на аппаратах, врачи держат его в бессознательном состоянии. Т.к. при переводе на самостоятельное дыхание у Паши резко подскакивает давление....
Вот основные новости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: новости [Re: Tatianka]
      #1890519 - 15/11/2005 15:16

17 ноября Тему с мамой переводят в 1 Мед

--------------------
Если ты потерял деньги-ты мало потерял,
Если ты потерял время-ты много потерял,Если ты потерял здоровье-ты все потерял.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: новости [Re: Татьяна Аристова]
      #1894774 - 16/11/2005 15:47

Сегодня завтра в 1 Мед. ложиться на подготовку к ТКМ Даша Вранчан.
Пересадка назначенна на 29.11


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Прошу совета. [Re: Xenia]
      #1895604 - 17/11/2005 00:53

Девочки, многие знают, как всё тяжело переживают матери. Хочется им помочь, но не можешь. Елене Михайловой нужна помощь не просто наша человеческая, а помощь специалиста. Если с Колей что случиться, потом будет труднее, лучше начать работу сейчас. Откликнулся очень грамотный и опытный психолог/психотерапевт -реабилитолог. Работает с очень тяжёлыми случаями, (хосписные+потеря близких) специалист высокого класса, готов ездить к Лене Михайловой в больницу.
Сначало он 1-2 сеанса должен просто разобраться готова ли она с ним работать или это бессмысленно, но её случай считается крайне тяжёлым. вообщем это 10-15 сеансов по 1500 рублей за сеанс, при условии что Лена пойдёт на контакт и он увидит смысл в терапии. Нужны деньги. Будем собирать и оплачивать ???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Прошу совета. [Re: Xenia]
      #1895684 - 17/11/2005 01:12

Ксения, ПОКА с Леной все в порядке. Результат разговора (сама знаешь какого). Сейчас нужно просто подождать. Ей нужно общение с нами ПОСТОЯННО.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Прошу совета. [Re: JannaS]
      #1896525 - 17/11/2005 10:41

Жанна, я бы поостереглась говорить о "все нормально" о женщине, котора не сегодня-завтра, неминуемо, попрощается со своим единственным сыном. То, что она находит силы вести себя цивилизованно и без публичных истерик, делает ей честь, но ни о чем не говорит.

В таких случаях "рано" быть не может. Может быть только "поздно". То, что Ксюше пишет о специалисте, мне нравится, что он сначала делает лиагностику, выясняет, пойдет ли человек на контакт.

Я участвую. Вероятнее всего, на один сеанс. А там посмотрим.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Прошу совета. [Re: markisa]
      #1896585 - 17/11/2005 10:55

Я тоже считаю это своевременным, потом будет поздно. Участвую (500р).

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Прошу совета. [Re: Ptaha]
      #1896877 - 17/11/2005 12:05

поучаствую и я (500)
у меня периодически перед глазами Таня Марьевская Хоть мы и не общаемся лично, но я знаю, как ей тяжело. Однако, на все предложения сходить к специалисту (бесплатно! наша менеджер хотела устроить) она отвечает отказом. Она уже вжилась в новый образ и ничего менять не хочет. Вот это и есть "поздно".
Поэтому хочу помочь Лене, пока это НЕ поздно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Прошу совета. [Re: Mistrale]
      #1897164 - 17/11/2005 13:22

Я тоже принимаю участие, и нам уже хватает на два сеанса. Это здорово !!!
Даже два сеанса, это не только диагностика, но и работа с мамой, и я думаю, врач с Колей познакомиться.
Для Лены будет хорошая эмоциональная разгрузка, может, появятся новые силы на борьбу с Колиной болезнью, может новые мотивации. В любом случае они познакомятся, и будет понятно, есть ли у них контакт.
И потом специалист скажет, как будет грамотно поступить, начинать работу сейчас, или потом, но главное Лена с ним познакомиться и будет знать, к кому обратиться. Если приезжать к нему, то это дешевле, но я просила приезжать в больницу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21808

Оценить эту тему

Перейти к