Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Заключение истории с критикой [Re: mammushka]
      #1871689 - 10/11/2005 09:04

Прочитала твое обращение, Юля, и слезу стоят в глазах. Понимаю, что все это будет передано руководству больницы, и именно поэтому пишу: меня всегда бесконечно поражал тот факт, что врачи могут работать с практически обреченными детьми и при этом не сойти с ума от чувства безысходности, сострадания и переживаний. От того, что ребенка может спасти только пересадка, а она стоит безумных денег, и поэтому, вероятно, начинают все с той же химии, которая лишь оттягивает неутешительный финал. От того, что понимаешь, что спасение ребенка зачастую зависит от финансовых возможностей его родителей, которые очень скромны, а не твоих усилий как врача. От ежесекундного горя и отчаяния, царящего на твоем отделении, от криков детей, которых мучают костные боли.. А оказалось, что все не так, как я думала. ПЕРЕЖИВАЮТ И БОЛЕЮТ за своих ПАЦИЕНТОВ далеко не все. Потому что иначе невозможно объяснить факт запрета ПОМОЩИ обреченным детям. НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ И ОБЪЯСНИТЬ, почему так легко можно отказаться от таких необходимых финансовой и моральной поддержки, когда речь идет о больных детях.

И не нужно думать, что на ЛВ нет людей, обладающих общирными возможностями и связями для того, чтобы эта ситуация была разрешена. ПОТОМУ ЧТО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ, ИХ РОДИТЕЛЯМ И БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПНЫМ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Заключение истории с критикой [Re: mammushka]
      #1871971 - 10/11/2005 10:20

Юль, читала и плакала.
Очень хорошо написали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Заключение истории с критикой [Re: Tanya]
      #1872043 - 10/11/2005 10:31

Юля!
Без слов... Согласна полностью!

О Коле. Получила перечень документов для выезда Коли (спасибо Вике с кураевского). Очень много непонятного. И прежде всего, кто должен давать заключение о необходимости лечения за границей?
Следующее заседание комиссии состоится через месяц. И это тоже плохо - можем не успеть...
Что делать не представляю... На самотек пускать не хочется. Лена в очень плохом состоянии.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Заключение истории с критикой [Re: Tatianka]
      #1872202 - 10/11/2005 11:03

А потребовать экстренного созыва комиссии?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Заключение истории с критикой [Re: Аленушка К]
      #1872236 - 10/11/2005 11:10

Цитирую:

А потребовать экстренного созыва комиссии?





Не реально.... Это бюрократия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Заключение истории с критикой [Re: Аленушка К]
      #1872284 - 10/11/2005 11:17

Аленушка, какая экстренная комиссия??? Если элементарная выписка на двух страницах пишется по 10 дней. Уже же была консультация у гл.гемотолога, который сказал, что то, что делается в случае с Колей - это все возможности нашей медицины на настоящий день в Питере. Уже была консультация с главврачом Московской детской больницы, который сказал, что здесь уже никто и ничего сделать не сможет. Здесь не поможет покупка дорогущих лекарств (для справки, 30 тыс.евро). В этом случае надо просто РИСКНУТЬ и выехать за границу. Называлась клиника Шнайдера, которая берет самые тяжелые случаи.

А по существу скандала - больно, очень больно.
Я с трепетом относилась именно к ДГБ, т.к. там спасли мою дочь (тьфу-тьфу-тьфу, на другом отделении). Наша медицина считается самой гуманной. У нас запрещена эвтаназия, у нас в человеке, у которого умер мозг, искусственно поддерживается жизнь сердца (в Америке смерть мозга= смерти пациента). Но у нас врачи могут в глаза пациенту и его родственникам сказать: "А зачем что-то делать, он все равно умрет" Это верх гуманизма!

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Заключение истории с критикой [Re: JannaS]
      #1872574 - 10/11/2005 12:12

Для кого необходима эта справка- для ин-та Шнайтера? Или для консульства, чтобы получить визы? Или для авиакомпании?

Если для ин-та, то можно попробовать написать им и объяанить бюрократические проволочки и необходимость не терять времени.

Я действительно не в курсе вопроса, поэтому простите, если мои рассуждения здесь - сплошной наивняк. Я просто не представляю, КАК можно обрекать ребенка на смерть, если есть хотя бы 1 шанс из миллигна, что его спасут? Из-за какой-то спраки.. Я могу перевести текст, если требуется..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Заключение истории с критикой [Re: Аленушка К]
      #1872754 - 10/11/2005 12:54

Дело обстоит так. Колю с Леной приглашает Унивеситетский госпиталь в Ходассе. Стоимость лечения 127 тыс.долларов.
Таких денег у Лены нет.
Минздрав может оплатить 2/3 требуемой суммы, но для этого Лене надо пройти комиссию минздрава РФ, для выезда на лечение зарубеж. И для этой комиссии нужна справка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Заключение истории с критикой [Re: Tatianka]
      #1873001 - 10/11/2005 13:46

Тань, это ужасно. Я думала, что есть вся сумма. Чтобы получить 2/3 денег от Минздрава - тут нужно понимать всю бюрократическую лестницу - справкой дело не ограничится - времени очень мало.. Просто рычу от бессилия..

Я напишу сейчас еще отлельным топиком - мы в Детском журнале готовы выделить полполосы для публикации призывов о помощи, привлечении доноров и пр. Мне только нужна информация по электрон. почте. Ближ. номер выходит 1 декабря.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Заключение истории с критикой [Re: Аленушка К]
      #1873071 - 10/11/2005 13:58

Сейчас подключена куча народу. Вплотную занимается Павел. Может удастся что-то протолкнуть....
Аленушка, а какая информация тебе нужна? Я все, что знаю, все выкладываю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21808

Оценить эту тему

Перейти к