Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Статья [Re: JannaS]
      #1868178 - 09/11/2005 12:20


Так и я о том же.....
Разговаривала с Леной Грачевой, фонды согласны помочь с переправкой Коли заграницу. Только нужны документы.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Статья [Re: Tatianka]
      #1868274 - 09/11/2005 12:36

Ну нет слов.. Просто не врачи, а вредители.. Не их уже это дело - пусть Лена сама решает, поедут или нет. Думаю, нужно составить справку самим, а им дать на подпись и печать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Статья [Re: Аленушка К]
      #1868323 - 09/11/2005 12:45

Справка д.б. официальной. И никто из нас не знает как ее составлять....
Подождем до завтра.... Может мой друг в Москве поможет....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Статья [Re: markisa]
      #1869158 - 09/11/2005 15:35

По отделению пошли репресии. Родители убирают свои ники с форумов бояться, что общение с нами отразиться на лечении их детей. С нами общение запрещенно (смайлик упал в обморок) И нам передали через родителей, что бы мы не показывались. Зверинкины испытывают силнейшее давление со со стороны руководства. Елене Михайловой вчера обещали выдать необходимые документы для вывоза Коли на лечение за границу, вчера ей ЭГ сказала, что не знает, как такие бумаги выгледят и что нужно. Предложила съездить в Москву или найти того кто поедет, потому как телефоны в Москве не отвечают. Т.е. на отделении никого не выпускали за границу и бумаг никогда не выдавали и не видели, а потом добавили, но Вы всё равно не успеете. На Ксению Эльмира Газмановна с Натальей Геннадьевной собираются подать в суд за клевету.... Пускай подают! Думаю многие представители общественности и прессы с удовольствием посетят эти заседания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Статья [Re: Tatianka]
      #1869270 - 09/11/2005 15:59

И вот еще.... На отделениии засланный казачок, который все выискивает и относит распечатки Эльмире Газмановне и не только ей.....(я даже знаю кто)
Любое наше обсуждение, которое м.б. истолковано двояко, мгновенно передается родителям детей о которых идет речь. Ощущение такое, что нас СПЕЦИАЛЬНО хотят поссорить....
Вопрос зачем????
Ответ простой, чтобы мы ушли и не совали свой длинный нос в их владения, где "царь и бог" сами знаете кто....
Но если мы не защитим права детей и их родителей, то тогда кто это сделает????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Статья [Re: Tatianka]
      #1869335 - 09/11/2005 16:10

Кхм...
Если учесть, что 2006 год объявлен годом благотворительности и есть некоторые факты, которые знаем мы, но не знает ни казачок, ни руководство, то флаг им в руки. Могу только посочувствовать борцам с волонтерами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Заключение истории с критикой [Re: mamochki]
      #1871541 - 10/11/2005 03:08

Зная, что это прочитает человек, который является по совместительству осведомителем на отделении, размещаю здесь наше послание , как заключение истории с критикой ( угрозы обращения в суд , видимо по статье о защите чести, достоинства и деловой репутации считаю смешными, так как доказать личность ответчика невозможно)

Стремление к справедливости очень вредное стремление, а В«благотворительная помощьВ» у нас в стране – это редкое, малоизученное, подозреваемое в корысти, двойной подоплеке и просто на всякий случай вызывающее отторжение понятие. Стремление помочь извращается и расценивается как самовыпячивание на фоне подаренного пупсика размером со спичечный коробок тяжело больному ребенку. Почему так? Откуда столько неприятия и нежелания что-то менять в мировоззрении?

Мы ходили на отделение лейкозов не ради больших целей или далеко идущих планов. И уж конечно, наведение порядка на отделении никогда не входило в наши задачи. Мы ходили к детям, которые в одночасье стали приговоренными к такой жизни, какой не пожелаешь самому злому врагу. Известно, что ни друзья, ни даже многие родственники не приходят навестить больных лейкозом детей.
Почему? Потому что тяжело.
А дети – это дети всегда, которые так устроены, что даже будучи смертельно больными, они не думают о смерти, не умеют о ней думать, они хотят играть, смотреть мультики, девочки, не смотря на то, что происходит катастрофа – выпадают волосы, хотят красить ногти и быть красивыми, мальчишки хотят новые модели машинок и супер светящиеся паззлы, чтобы ночами, когда тошнит и страшно от того, как кричит соседский ребенок , смотреть и видеть, что они действительно светятся, как в сказке.
Родители , озабоченные тем, на что купить лекарства, где достать кровь, какие результаты последних анализов не успевают еще думать о том, что ребенку необходимы простые детские радости. Именно это приносили мы и именно это ставили своей целью – радовать детей, к которым никто не ходит.
Дети всегда были нам рады и ждали нас. Мы ходили по субботам. Если пропускали, то знали, что сейчас на отделении лейкозов расстроены пять, шесть, семь больных детей, которые ждали всю неделю подарков. И старались не пропускать.
Дети были рады, а родители , которым было очень нужно, чтобы их просто выслушали, чтобы разделили с ними их горе, не официально, по долгу службы , а с те, кто слушает , сострадает и несет радость их детям, рассказывали, как проходит лечение, что это значит – лежать на отделении и жить здесь месяцами. Волей не волей мы вникали в эту больничную кухню, где свои правила поведения, где есть много такого, что вызывает удивление , а иногда и возмущение, потому что то, что узнаешь – не есть хорошо и должно. Мы помогали родителям информационно, рассказывали, что есть у нас такие фонды, как фонд Спасение, фонд Адвита, фонд Дети и родители против рака. Помогали в более оперативном открытии страничек помощи в интернете, открывали в интернете разделы о помощи и писали призывы сдать кровь и помочь материально особенно нуждающимся.

То, что произошло – то, что все вопросы , которые задавали родители, которые задавали себе мы, все факты, которые мы не могли объяснить, но которые , к сожалению, имели место, нашли , наконец, свое письменное выражение – это неизбежность. Слишком много накопилось этих вопросов, начиная с проблем выдачи больницей нужных родителям справок и документов , с вопросов проволочек информационного характера, касающихся ведения лечения или результатов диагностики, и заканчивая отложенным для лучших времен приобретенного благотворителями белья, до которого так и не дожили некоторые наши дорогие дети. Возмущение, бессилие, бесправие вылилось в такой вопль в пустыне.
Итог - пострадали те, кто и так был бесправен и незащищен – родители больных детей , которые запуганы и не знают, как еще сказать и показать, что не имеют никакого отношения к критике отделения, только не бейте ради Христа, только не отнимайте малое!!!!! и дети, которые лишились возможности получать радость и чувствовать себя нужными и любимыми.

Этот весь опус , собственно, для того написан, чтобы попросить о милосердии. Мы не будем больше вторгаться в В«запретную зонуВ» , не будем продолжать борьбу с ветряными мельницами, ибо это бесполезно и влечет за собой такие последствия, какие мы бы желали меньше всего.

Очень жаль, что именно сейчас много людей, имеющих деньги, связи, возможности, читающих наши отчеты о посещениях больницы, начинали проникаться нуждами отделения, помощь могла вырасти и быть более значительной. Но когда ее отвергают в малом, конечно, и крупная помощь повернется в другую сторону. Остается только повторить: ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Заключение истории с критикой [Re: mammushka]
      #1871576 - 10/11/2005 03:53

Эльмира Госмановна действительно может не знать - как оформлять документы для направления ребенка на лечение за границей. Ведь из 5-миллионного города по этой программе, насколько я знаю, за несколько лет ее существования так никто и не уехал!

Этот опыт будет крайне полезен администрации ДГБ1, комитету здравоохранения.
Вика, впрочем, все главное про подачу заявления разузнала и выложила В Колиной теме у кураевцев.

Боюсь, правда, этот путь для Коли слишком долог. Лучше бы нам всем подумать, напрячься и найти 70-80 тыс. долларов. Это представляется более реальным.

Что касается репрессий и засланных казачков, девочки, давайте соблюдать нейтралитет. Ведь у нас нет механизма реального воздйствия на ДГБ1. Вот если бы был попечительский совет, и в нем человек от ЛВ - другое дело.

Ругаться со старшей сестрой - тупиковый путь. Склок и скандалов нужно избегать. Лучше централизованно выделить делегата(-ов) от ЛВ, напроситься на встречу с начмедом и ЭГ и за чаем все мирно обсудить, попытаться найти точки соприкосновения. Пусть видят, что ЛВ не просто сила, а организованная сила, способная действать и открыто и централизованно.

Не стоит продолжать брожения и возмущения на форумах, так лишь впустую растрачивается энергия. И рано или поздно по "сарафанному" радио в искаженном виде все неизбежно доходит до администрации ДГБ, безо всяких казачков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Заключение истории с критикой [Re: advita]
      #1871595 - 10/11/2005 04:13


Цитирую:

Что касается репрессий и засланных казачков, девочки, давайте соблюдать нейтралитет.

Склок и скандалов нужно избегать. Лучше централизованно выделить делегата(-ов) от ЛВ, напроситься на встречу с начмедом и ЭГ и за чаем все мирно обсудить, попытаться найти точки соприкосновения. Пусть видят, что ЛВ не просто сила, а организованная сила, способная действать и открыто и централизованно.






Павел, а Вы понимаете, что это уже все неактуально?
Слишком явственно нам показали, как там в принципе относятся к помощи.С критикой или без - нас там просто терпели. Какой чай? Какая демонстрация силы? Зачем нам начинать играть роль, которая нам не свойственна?

Есть больницы ( да что больницы, в одной больнице разные отделения - уже можно почувствовать разницу), где к помощи относятся по-другому. Да и к пациентам тоже.
Вот почему очень хорошо получается помогать изо всех домов ребенка в Спб именно ДР. у Московских ворот?
правильно, там адекватное руководство, идущее на контакт , которое благодарно за участие, а не позволяет милостливо помогать до первого фола. И ради такого руководства готовы выложиться все. И всем хорошо.

А если руководство тоталитарное , умеющее решать конфликты только с позиций силы , не ценит и не видит настоящей помощи , зачем нам -то что-то доказывать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Заключение истории с критикой [Re: advita]
      #1871597 - 10/11/2005 04:18

Цитирую:

Эльмира Госмановна действительно может не знать - как оформлять документы для направления ребенка на лечение за границей




Павел, для Эльмиры Газмановны с ее связями и авторитетом в медицинских кругах, думается, нет таких вещей в медицинской сфере, какие бы они не смогла узнать в течение одного рабочего дня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21808

Оценить эту тему

Перейти к