Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Статья [Re: mamochki]
      #1864700 - 08/11/2005 15:35

"А только воз и ныне там"... Бельё всё равно сейчас не будут менять. Как сказала НГ, в этом сейчас нет необходимости, всё бельё на отделение хорошее и пока замене не подлежит. Но, как только так сразу...
Только они же сами говорили, ччто отделению нужно хорошее бельё. Аня проводила консультации прежде чем заказать. Лучше тогда они бы купили диван, а к этому новому году бельё. НГ сказала, что своими вымыслами распугала всех спонсоров, а они не отпугнули спонсора положив его пожертвование в кладовку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Статья [Re: markisa]
      #1864817 - 08/11/2005 15:54

Я как то вскольз коснулась с ЭГ вопроса о согласовании публикаций о срочных нуждах детей их отделения. Она сказала, что её дело лечить, а на всё остальное просто нет времени. У нас для этого есть пресс центр.
Вчера разговаривала с мамочкой с отделения, она сказала, что для неё проблеммы с донорами и кровью были неожиданнастью. Потом у неё накопились телефоны доноров готовых сдавать кровь. Хороших, проверенных и она обратилась к ЭГ с предложением организовать базу доноров для отделения. Они уйду,т придут новые люди и им пригодится такая инфа. реакция на предложения была очень вялой. Потом было давайте завтра обсудим, нет сейчас не времени давайте в четверг и т.д. И в конечном итоге ЭГ сказала, что совсем нет на это времени и она в первую очередь врач, она должна лечить, а не кровь искать. Так что мы со своим визитом, не будем уместны, а только отвлечём её.
Я предложила НГ посотрудничать в плане покупки на отделение моющих средств, швабр, канцилярии и т.д.
Но она сначала, сказала, что этого не хватает, а потом, что это и родители помогают купить. Идея не получила развития.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Статья [Re: Xenia]
      #1864901 - 08/11/2005 16:23

Ксения, а что она еще может тебе сказать? Если бы обсуждение не перешло в "публичную" стадию, тебя бы и аудиенции не удостоили, и белье считать не позвали Публичность, это единственное, чего там боятся. Конечно, с медперсоналом лучше не ссориться, но любому терпению есть предел. На отделении и родителям, и детям тяжело, поэтому для них каждая мелочь имеет значение. Нарядное постельное белье в том числе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Статья [Re: Xenia]
      #1864925 - 08/11/2005 16:26

Из всего выше сказанного, я понимаю, что они, мягко говоря, НЕ ХОТЯТ чтобы мы помогали отделению. Что-то там не чисто, раз на любые наши предложения, получаем отказ.

Цитирую:

реакция на предложения была очень вялой. Потом было давайте завтра обсудим, нет сейчас не времени давайте в четверг и т.д. И в конечном итоге ЭГ сказала, что совсем нет на это времени и она в первую очередь врач, она должна лечить, а не кровь искать.




Как я понимаю, на отделении идут в основном тромбоциты. А вот какую интересную вещь сказали мне на станции переливания крови. Что если пришел донор на станицю и сдал кровь для конкретного ребенка, ему сделают тромбоциты, НО платить за изготовления тромбов будет больница (деньги выделяются). А если родители купили тромбы на свои кровные, ну и купили.... Какая экономия средств! Может больнице не выгодно, чтобы приходили доноры??????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Статья [Re: Xenia]
      #1865097 - 08/11/2005 17:01

Да, невеселая история...
Поскольку и я, и все остальные пока никуда не делись, если тебе придет в голову использовать ресурс так или иначе - велкам. Всегда рада видеть и слышать

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Статья [Re: Tatianka]
      #1865110 - 08/11/2005 17:04

Зверинкина сказала, что больницей были выделенны средства на преобретения крови для Павлика. А вот дальше тёмный лес или они с бабушкой скрывали эту помощь от всех или деньги недошли до оплаты крови и не были перечисленны. Не понятно, но сам факт выделения !!!
Мы очень шумные, помогаем мало, а шуму поднимаем много. Если посчитать, то на отделении мы вообще погоды не делаем. Шумим, скандалим, носим инфекцию, а помогаем Коле, Паше, Артёму, Насте. Это сколько ? 10 % от общего колличества детей. Поэтому, что мы есть что нет отделению без различно. Лучше что бы нет. Но если взять, каждого ребёнка в его ситуации, то для них очень ценно. И для ребёнка и для матери это не оцинимая поддержка.
ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Статья [Re: markisa]
      #1867119 - 09/11/2005 03:05

Цитирую:

Да, невеселая история




Оксан, я тебе могу сказать, в чем все таки есть веселье. В ЗВОНКЕ Геннадиевны КСЕНИИ ДОМОЙ! Вот где я веселилась...

когда мы ходили у всех на виду днем в выходные дни , а Ксения просто туда ходила как на работу, когда девочки ходили все лето постоянно , когда поздравляли ( вы помните? ) с Новым годом и Рождеством шикарно все отделение, включая персонал до повара, которому , в принципе, спасибо говорить не за что, так как есть еду не возможно,

Никто не захотел узнать наши телефоны и познакомиться лично, мы всегда проходили как полунелегалы, как буд-то мы несем не благо, а что-то запретное детям.

Самое смешное, что Ксении по телефону она реально угрожала судом и расправой. Говорила гадости сначала, а потом, когда поняла, что не запугала почему-то, стала хвалить себя , как буд-то речь шла не о ней самой. Вот смешно, честное слово. Из серии : Все уже спят, а я еще на ногах, все еще спят, а уже на ногах. (с) Золушка.

О нашей нужности...
Отделение лейкозов буквально на днях обзавелось новыми импортными инвалидными колясками , бесплатно. Моя мама познакомила меня с настоятельницей православного подворья на Кирилловской улице, которой я рассказала про отделение лейкозов и про то, что им нужны инвалидные коляски для детей. Сегодня б. Дмитрий звонил и рассказывал, какие они замечательные эти коляски,как им все рады...

Как написала Маша Суворова на кураевском форуме - Делай что должен и будь, что будет! Пусть гонят и хулят, а мы все равно будем помогать детям и не будем мириться с несправедливостью.

Самое главное - что резонанс пошел !!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Статья [Re: mammushka]
      #1867913 - 09/11/2005 11:29

Цитирую:

Делай что должен и будь, что будет!



Это генерал один российский сказал, еще немного напрягусь и вспомню фамилию

Мое имхущее имхо заключается в том, что отделению должно помогать государство и крупные благотворители. Как в ситуации с бесконечными ремонтами детских домов. Дело же мелких благотворителей - помогать отдельно взтым людям, попавшим в тяжелую ситуацию.

Более того, из ваших с Ксенией высказываний я делаю вывод, что помочь отделению ЭГ можно только если эту ЭГ поймать и в жеской форме етту самую помощь навязать. ПАТАМУШТА наша с Ксенией задумка как раз и была направлена на помощь отделению. Рыльце в трехслойном пушку. Прям как у одного нашего форумского народного героя, не будем показывать пальцем . Везде все одно и то же.

Дело надо делать, безусловно. Но неправильно нарываться на угрозы. Неправильно устраивать шум. Так и людям не поможешь, и себе навредишь.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Статья [Re: markisa]
      #1868037 - 09/11/2005 11:55

Вчера видела Колину маму Лену. У Коли дела не очень. Бласты 98%, лейкоциты выросли до 50%. Сейчас Коле немного повеселее,т.к. из реанимации на отделение подняли Женю Степанова и мальчики могут пообщаться. Эльмира Газмановна говорит, что шансов нет, но раз Лена хочет, то она даст спаравку на выезд Коли за рубеж. Это она обещала еще до праздников. На вчера ситуация следующая. Справку на выезд Коли она так и не дала, говорит что не знает какая нужна справка. Что надо в Москве в Федеральном агенстве по здравоохранению узнать, какие нужны документы и какая д.б. справка.
При этом добавляет, ну мол вы все равно не успеете...
Про документы и справки мне обещали узнать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Статья [Re: Tatianka]
      #1868081 - 09/11/2005 12:07

Таня, про то, что не знает как пишут справки - сказка про белого бычка. Катюше Плужниковой тоже долго не знали какую справку выписать, пришел человек, поговорил с Главврачом больницы. и сразу все выписали. Да только поздно уже было. Вот и сейчас - кота за хвост потянут, а там глядишь и писать ничего не потребуется

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21808

Оценить эту тему

Перейти к