Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Паша Зверинкин [Re: ВеселаяМолочница]
      #1757756 - 05/10/2005 15:32

скорее всего именно так и есть. Они уже боятся. Ведь один донор сдал, и в следующий раз только через три месяца (официально), а доноры нужны ПОСТОЯННО.
мамы там вообще боятся, что их забудут, перестанут помогать, вот и стараются "запастись" впрок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TZagoskina
участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 174
Артем [Re: Mistrale]
      #1772014 - 10/10/2005 03:29

У Темы началась цитопения. Пентаглобином запаслись. Ждемс. Донор для Артемки нашелся не в Германии, а в Бельгии, поэтому забор трансплантанта обойдется на 1000 евро дороже. Если кто-то может помочь, СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ПОЖАЛУЙСТА! Теминой страничке http://deti.blood.ru/sos.arb.htm есть информация о расчетных счетах. Спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Михайлов Коля [Re: TZagoskina]
      #1772757 - 10/10/2005 11:49

Заезжала в ДГБ в субботу утром. Накануне созвонилась с Леной Михайловой.
Приехала в районе 11. Она как раз шла на перевязку.
Новостей особо никаких. Через неделю Колю будут смотреть на компьютере по поводу грибов в легких.
Пока они принимают вифенд и переливают кровь и все.
Больше им ничего не делают. Вифенд есть еще на 2 неделе.
Квартиру она продала, по-моему сегодня она должна поехать сдать ее покупателям. Деньги за квартиру положены в ячейку.
Получит она их чуть позже.
Я попросила Лену, если понадобится вифенд, чтобы она сказала. Не уверена, что сможем помочь деньгами в очередной раз, но купить подешевле, можно попробовать.
Со слов Лены, Коле вифенд теперь пожизненно. Она боится, что если его не принимать Коля умрет от удушья, а это намного более страшная смерть.
Анализы на бласты плохие. Ремиссии ждать не приходится. Теперь только переливания. 3 раза в неделю. 3 пула. 12 человек.
Ей 3 или 4 раза в 31 больнице кровь дали бесплатно, сказали, что приходили доноры для вас.
Видимо, приходят по листовкам, но Лене не звонят. Звонили всего 2-3 человека.
Коле разрешили гулять, они выходят каждый день и сидят на скамейке на территории. Лена купила Коле новые штаны и теплую куртку, за время болезни он вырос на 8-10 см. Стал почти с нее ростом, Лена примеряла все на себя.
Коля пока ест, но скоро аппетит пропадет. Лена пытается накормить его сейчас, так как потом он есть перестанет.
Коля считает, что анализы нормальные и идет поиск донора. Лена говорит, что тянуть с такой информацией можно очень долго: говорить, что донор пока не найден, ищут и т. д. Хотя ей кажется, что Коля все понимает, но одно дело догадываться, а другое знать.
Прогнозы: смотря по состоянию - бласты будут расти, пропадет аппетит, начнется истощение, начнут отказывать внутренние органы. Упадут тромбоциты, начнется кровотечение. Где рванет - непонятно. Состояние плохое.
Конечно, бывали случаи, когда костный мозг вдруг начинал работать, но ...
Надежды на это нет, Лена достаточно здраво смотрит на это.
Гомеопат знакомый у нее есть, пили они травки, результатов ноль. Китайская медицина вызывает у нее скепсис.
Приходил к ней еще какой-то придурь и предлагал купить некий препарат за 70.000 р. Со словами: если вы не купите, вы потом пожалеете, что не сделали всего возможного. Таких хочется просто подвесить за что-нибудь.
Лена говорит, что надежды уже нет, времени нет, мучить Колю лишними телодвижениями не хочет.
Вот вроде и все.

Времени у меня было в обрез, поэтому больше ни к кому не зашла.
Да и, честно говоря, как-то после такого разговора и желания не было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Михайлов Коля [Re: Tanya]
      #1773040 - 10/10/2005 13:05

Осталось только добавить: в беседе с мамой Э.Г. сказала, что ДГБ отказывается от дальнейшего лечения, т.к. по ее мнению Коле УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Михайлов Коля [Re: JannaS]
      #1773403 - 10/10/2005 15:09

Признаюсь, я знала о результатах анализа на бласты несколько раньше, но молчала, т.к. Лена просила никому не сообщать. Сегодня ей звонила. Настроение у Лены совсем никакое. Если в пятницу она еще хотела попытаться по быстрому собрать все необходимые документы и уехать за границу, то сегодня уже нет... Говорит, что Коле мало осталось и не хочет мучить его... Конечно, говорит она все не при Коле - скрывает от него .....
В последнее свое посещение, я обещала Коле принести нообук с фотками разных городов Европы. Постараюсь сделать это побыстрее.
И еще.... Сейчас Коле чтоб жить, НУЖНЫ ДОНОРЫ. 16 ЧЕЛОВЕК В НЕДЕЛЮ!!!!! УДевчонки! У кого листовки, давайте активизироваться!
Вот такие не радостные новости.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Михайлов Коля [Re: Tatianka]
      #1773610 - 10/10/2005 16:34

Татьян, извини, я не знала о твоем обещании Лене.
Мне она ничего не говорила.

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Михайлов Коля [Re: Tanya]
      #1775696 - 11/10/2005 09:29

Господи.. Как тяжело.. Надеюсь, что листовки работют, сегодня разложила в БЦ очередную партию.. Не могу поверить, что им ничего не поможет. Лена ведь и квартиру продала для того, чтобы оплаить операцию. Помните, Артему давали тоже пару недель, говорили, что все, костный мозг умер.. Но ведь все оказалось не так!

Давайте верить, надеяться и молиться!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Михайлов Коля [Re: JannaS]
      #1776966 - 11/10/2005 14:43

Ой девочки!!! Не может этого быть!!! Давайте верить в то что все будет хорошо!!!

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Михайлов Коля [Re: Суламифь]
      #1778483 - 11/10/2005 22:39

Теме назначена операция по пересадке костного мозга на конец ноября. А Темочке надо поскорее справиться с последствиями химии.

Звонила Пашина бабушка. Им опять нужны фильтры и лекарства. Этим сейчас занимается Tanya.

Завтра мы с Tatianka поедим в ДГБ. Таня обещала показать виды зарубежных городов Коле, ну а я просто хочу с Леной посидеть. Как же ей сейчас тяжело И ничем не помочь в этой ситуации... Сейчас у Лены уже есть деньги на операцию (с продажи квартиры), но нет надежды ...

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Михайлов Коля [Re: JannaS]
      #1784011 - 13/10/2005 11:59

Писала-писала отчет о вчерашнем посещении, а форум мне ответил:"Невозможно продолжить" и все потер.

Пишу еще раз. Вчера были с татьянкой в ДГБ.
Зашли к Настеньке Даниловой, она спала, т.ч. с игрушкой, подаренной ей, только сегодня познакомится. Поговорили со Светой (Настина мама) - доноры идут, она всех благодарит. А вообще очень рада, что столько отзывчивых людей. Вчера пришел парень сдавать кровь, худенький. Его хотели завернуть по физическому состоянию, у него не было справки, он из другого района. Но парень оказался таким настойчивым, что несмотря ни на что - кровь взяли! Татьяна напечатала на цветном принтере немного (штук 50) листовок с призывом сдать кровь для Насти, да еще Ира mamochki второй день расклеивает по близлежащим к больнице домам и остановкам общественного транспорта такие же листовки. Дворники листовки срывают, а Ира их снова клеет. Насте назначена операция на 15 ноября, но Свете врачи еще ничего не говорят, впрочем как и Теминой маме. Темке операцию предварительно назначили на конец ноября. Деньги в Фонд Морша перечислены полностью, но где-то там они еще не заактивированы, поэтому дату операции точно не назначают. У темочки вчера поднялась температура до 39, а до этого упали лейкоциты до 0,6. Но в общем и целом его состояние после этого блока лучше, чем после предыдущего. Темочке также принесли мягкую игрушку, продукты, а также коляску для прогулок от Ларисы Птахи.
Зашли к Паше Зверинкину. Им завтра должны привезти лекарства, которые заказала Таня Tanya и завтра же Наташа natalishka выкупит и привезет 6 фильтров. У бабушки какой-то конфликт произошел со ст.медсестрой отделения. В чем проблема - не знаю, писать не буду, но в результате этого конфликта забрали из бокса холодильник и запретили пользоваться СВЧ-печкой.
Зашли к Коле Михайлову. Он был один, Лена уехала за кровью. Мы с Колей почти час просидели, Татьянка принесла диск с видами Амстердама и Парижа, вот их то и смотрели на ноутбуке. Внешне Коля выглядит нормально, только капельниц стоит несколько. И бласты растут... Вчера в крови было 10,5.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21808

Оценить эту тему

Перейти к