Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Про нянь...
      #1602970 - 17/08/2005 22:17

Так случилось, что мы опять ищем няню. Так вот процентов 20 из тех претенденток, с которыми я общалась, уволились с предыдущего места работы потому, что семья уехала на ПМЖ в Германию (Англию, Израиль и т.п.). Рекомендаций, как правило, нет. Проверить тоже никак. Мне такая причина очень не нравится, я стараюсь отказываться от таких кандидатур.
А что вы думаете насчет "Уехавших работодателей"? Может, я зря так, и на самом деле много семей уезжает?
Хочется выслушать мнение форума по этому вопросу.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Про нянь... [Re: OLga_K]
      #1603178 - 17/08/2005 23:32

может есть возможность поговорить с родственниками тех семей, которые уехали на ПМЖ? Наверное, кто-то остался сестры, бабущки... Если никаких вариантов проверки няни нет, то лучше отказаться от кандидатуры. Никакие справки, и паспорт. санитарная книжка и т.д. и т.п. не дадут вам таких гарантий как общение с людьми имевших контакт с претенденткой на должность няни.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: Про нянь... [Re: Aveta]
      #1603548 - 18/08/2005 01:43

Тоже озабочена поиском няни, поэтому без рекомендаций брать не хочу. А потом рекомендацию можно было взять письменную и с телефоном какого-нибудь близкого человека, не все же они уезжают.

--------------------
Приморский р.н.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про нянь... [Re: Aveta]
      #1603556 - 18/08/2005 01:49

слышала что есть такая тема как подставные бывшие работодатели. т.е. няня просит свою подружку рассказать о том, как она хорошо у нее работала. так что это тоже не гарантия.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Про нянь... [Re: Tatra]
      #1603706 - 18/08/2005 09:04

Цитирую:

слышала что есть такая тема как подставные бывшие работодатели. т.е. няня просит свою подружку рассказать о том, как она хорошо у нее работала



всегда длаю акцент именно на родственников претендентки, на ее место жительства с обязательным посещением, и "родословную".
Санитарым книжкам и рекомендациям не очень верю, но просматривала, если они были и звонила бывшим работодателям.
Для данной должности полное отсутствие родственников очень не желательно.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Про нянь... [Re: Aveta]
      #1603909 - 18/08/2005 10:44

О как! А мне звонили по поводу моей няни. И все рассказала: какая она чудно замечательная была. И я - не подставное лицо, хотя и считаю, что мы с ней как родственники стали уже.
По теме: конечно, если работодатель уехал в другую страну, то мог и оставить письменную рекомендацию. А если рекомендацию не оставил - то я бы не стала брать такую няню...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Про нянь... [Re: OLga_K]
      #1604036 - 18/08/2005 11:28

Мы "берем" нянь только проверенных через службу безопасности (на своей работе), разговариваем по телефону с бывшими работадателями и еще предварительно ходим в гости посмотреть на родственников и жилищные условия.
Пару лет назад имел место жуткий случай, когда у няни (взятой из агентства!) оказалась судимость 8 лет, хотя агентсво нам сказало, что все няни у них проверяются через сл.безопасности , а сама она об этом факте умолчала и наплела, какая она хорошая. Теперь мы очень осторожны.

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NNN_2
активный участник


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 459
Из: ГРажданка
Re: Про нянь... [Re: Маринэ]
      #1604059 - 18/08/2005 11:40

А мы никогда нянь через агентства не ищем, именно по причине того, что очень многие знакомые получив в агентстве заверения о полной профпригодности и отличных рекомендациях кандидаток получали в итоге алкоголичек и прочих безответственных личностей))))), ищем тольк через знакомых и знакомых знакомых

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Про нянь... [Re: NNN_2]
      #1604114 - 18/08/2005 11:55

Полностью согласна. Не знаю, по иронии судьбы или как, но все няни взятые из агентств были, мягко говоря, с качествами несовместимыми для работы в семьях и с детьми. После чего я разозлясь на агентства стала искать через газету, в результате чего у нас работали две чудесные няни и раза в 1,5 дешевле.

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Про нянь... [Re: OLga_K]
      #1604379 - 18/08/2005 13:09

Я бы АднАзнАчнА отказалась.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 845 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1574

Оценить эту тему

Перейти к