Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Tomka]
      #1615225 - 23/08/2005 09:35

Дозатор для жидкого мыла (Tork, такой, как в общественных туалетах), прям каждый день радуюсь. Никакого свинячества с кусковым мылом.


Еще сырорезка хорошая штука.


PS Дозиметр у меня тоже есть, но как-то с ним не сложилось, к тому же там батарейки сели, а они какие-то редкие, влом искать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Тритониха]
      #1615315 - 23/08/2005 10:05

Вот ещё вспомнила. Как-то купила случайно, теперь всегда есть на кухне.
Наборчик губок для посуды из нержавейки. Очищает просто на ура! В упаковке 10 штук, губочки из тоненьких стальных волокон с мыльной пропиткой (очень приятный запах), стоит упаковочка рублей 50 - в О'Кее точно есть всегда. Пр-во Нидерланды, наз-ся multy.
Прозрачный пакетик и надпись красными буквами на голубом. Если в хозяйстве есть кастрюли-сковородки из нержавейки, купите - не пожалеете!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Жанна]
      #1616113 - 23/08/2005 13:32

Спасибо за наводку! Совсем недавно задумывалась как в божеский вид кастрюли привести.
А вообще, классный топик получился! Спасибо автору!!

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: SolnZe]
      #1617350 - 23/08/2005 18:59

Тканевые коробочки из Икеи - просто супер! Я их недавно для себя открыла, особенно удобно для детских вещичек. Теперь в одной лежат носочки, в другой - маечки, в третьей - трусики..

Очень люблю опять же икеевский десятисекционнный узкий подвесной контейнер. Он в гардеробном шкафу висит, туда сунул - шарфы, перчатки, шапки, и всегда знаешь, где они лежат.

Еще люблю держатель для ремней - большой овал с прорезями разной длины. Собрала все ремни в одно место, теперь не теряются.

Еще в Икее купили двухэтажный накопитель для бумаг ( он выглядит как картотнный комод из двух ящиков), теперь в одном ящике я держу все свои документы, а в другом - мой муж.

Купила недавно, и надеюсь что мне облегчит жизнь держатель для утюга. У бедного утюга нет своего места, он кочует из комнаты в кухню, а когда горячий - соверщенно не знаю, куда его девать. Держатель крепится на стену, и специальным рычагом держит утюг.

Еще очень люблю ложку для яиц от Tapperware. У нее в середине большая дырка, и можно запросто вытащить яйцо и остудить его в воде. Вроде ерунда ерундой, можно и весь ковшик под воду сунуть, а почему-то удобно

А еще когда-то давно меня научили мебель протирать такими губками-пропитками для обуви, которую в сумочке с собой носишь. У нас мебель преимущественно черная, блестела красиво и пыль меньше садилась. Но потом я предпочла Pronto для мебели

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: saggi]
      #1617383 - 23/08/2005 19:15

Тоже пользуюсь тряпичной секцией из ИКЕИ (Скубб) для хранения носовых платков и белья.
Еще кто-то когда-то рассказывал, что хранит шапки и варежки в икеевской "кишке" для игрушек (такой длинный сетчатый циллиндр с дырочками - Фонгст) - очень удобно.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: natic]
      #1618378 - 24/08/2005 08:41

Пленка не приклеивается, плотная

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: tutta_carlson]
      #1619127 - 24/08/2005 12:27

А, еще забыла - после того, как на коробки с обувью прилепила наклейки и нарисовала, что лежит в каждой конкретной коробке, жить стало значительно легче

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Жанна]
      #1619128 - 24/08/2005 12:27

А дощатый пол такой можно мыть? Как паркет, только лиственница. Или только протирать, пыль собирать. Мне иногда еще и потереть хочется, а как тереть поролоном?...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vasiliska
активный участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 389
Из: С.-Пб, Фрунзенский
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Птица]
      #1619486 - 24/08/2005 13:53

Про швабры. По-моему, те, что с синей губкой, перед использованием замачивать надо на какое-то время, у подруги такая, она минут на 15 в ведре с водой оставляет перед тем как пол мыть. А у нас с желтой губкой, она мгновенно намокает, но и стоит дороже.

--------------------
Я и Алиска (21.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Vasiliska]
      #1619770 - 24/08/2005 14:58

Я слышала, что есть некая шведская чудо-тряпка для стеклянных поверхностей, которой просто протираешь стекло - "и все идеально чисто", ни прыскать ничего, ни смывать не надо.
Не знаете, хде можно это чудо купить?

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16778

Оценить эту тему

Перейти к