Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Тритониха]
      #1674427 - 09/09/2005 18:29

Мари Я, спасибо за фокус с футболкой. Супер. Показала мужу - он просто в отпаде.
А синяя швабра с пчелкой продается в Максидоме. Просто логотип производителя - пчелка. У нас дома такая, очень нра.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Adula]
      #1674784 - 09/09/2005 20:52

А чем отличается швабра с пчелкой от тех синих,которые всюду продаются(в "5",например) ?

--------------------
"Мне от тебя немного надо, Маша,
и очень много- чтобы ты была."

(Евгений Евтушенко)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Тритониха]
      #1674978 - 09/09/2005 22:15

Зачем самоклейка? Есть клеёнка специальная прозрачная - в Максидоме продаётся. Она вообще-то предназначена на скатерть, чтобы и скатерть красивая была видна, и чтобы не стирать её. Думаю, подойдёт для такого стола.

А СИФ только в Метро, давно больше нигде не видела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Жанна]
      #1675191 - 09/09/2005 23:12

Я и свитера так свернула!!! Отличная система .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Жанна]
      #1676112 - 10/09/2005 11:08

Э, нет, Жанна, вот у нас и прозрачная мелкая типа скатерка лежит (на посудомойке), и кое-где (две столешницы) под пленку. Всё-таки разница в том, как это в итоге выглядит - очень существенная.


Когда сверху чем-нить покрыто вихляющимся на поверхности, задолбаешься вытирать, неудобно. И еще оно задирается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: marka]
      #1676426 - 10/09/2005 13:38

Цитирую:

Купила расхваленные коробочки для шкафа для мелких вещей (раньше на них смотрела с улыбкой, а теперь оценила по достоинству порядок в шкафу) и прищепки для пакетов (никогда их там не видела, и с трудом нашла).




Автору топика отдельное спасибо за отличную тему!

А как называются эти расхваленные коробочки для мелких вещиц? Что-то на сайте http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/se...=%23%7EProducts
найти их не могу.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Marina&Co]
      #1676684 - 10/09/2005 15:29 Приложение (64 загрузка)

Я в теме про флай леди ссылочки давала, но похоже, уже не увидели (там и видео про футболку было ).

Копирую сюда советы:

- очень удобно собирать полный комплект чистого белья внутри одной наволочки;
- Простыни на резинках.
Вывернуть наизнанку,взяться за короткую сторону, сунуть пальцы в углы, распрямить их, теперь сунуть один угол в другой, простыня вывернется на лицо. То же сделать со второй парой углов.
Дальше нужно складывать на ровной плоскости - на столе, полу или кровати.
положить ровно заготовку, с одной стороны сгиб вдоль посередине простыни будет, с другой стороны стянутые резинкой стороны. Углы надо ровненько разложить, при этом стянутые борта будут лежать внутри - на плоскости ткани, как окантовка. Совсем ровно они лежать не будут, да это и не обязательно, главное их плоско более-менеее расправить.
Теперь взять длинный бок с насборенным краем и примерно на такую же ширину загнуть к середине по всей длине.
Навстречу ему полосой загнуть ровный край. Получится длинная полоса втрое сложенная.
Теперь я загибаю оба края к середине и еще раз складываю пополам. Если нужно меньше прямоугольник, можно в три раза загнуть каждый край.
Если места мало для складывания, после первого этапа вкладывания угол в угол, можно вложить пару в пару - тогда заготовка для окончательного складывания будет меньше в два раза.

- Как сотворить мгновенную иллюзию порядка - все прямоугольные предметы сложить в стопочки и разместить параллельно с краями стола или полки.


- бокал без следов губной помады: нужно предварительно лизнуть место, к которому приложишься!

- Тонкий трикотаж и всякие кардиганы на плечиках:
Раскладываете ровно свитер или кофту - руки в стороны. Складываете пополам, рукав к рукаву. Получилась такая буква Г. Теперь эту букву Г надеваете на плечики - как косынку, так, чтобы рукав и полочки свисали вниз, как углы косынки, а крючок торчал из угла.
Непонятно на словах, но очень легко на деле!
Допустим на вешалке два
свитера и мне нужен нижний.Вместо того, чтобы вытягивать вешаем рядом еще одну вешалку и верхний свитер перелистываем туда, как страницы книги .

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: xoя]
      #1677671 - 10/09/2005 23:47

Я для себя не так давно открыла пластиковые крышки, которыми закрывают сверху тарелки в микроволновке. Крышка, ессно, собирает на себя все брызги, и микроволновку не надо часто мыть. Я купила недалеко от дома на "развале" финских вещей, но думаю, что и в магазинах они есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: МАШКИН]
      #1677728 - 11/09/2005 00:04

Мне нравятся чехлы для верхней одежды. Пардоксально, но когда вещи хранишь в них места в шкафу становится в два раза больше.
Еще мне нравятся тряпки для стекол и зеркал - они такие как будто прорезиненные ( у меня фирмы Vileda, про другие ничего сказать не могу). Как только они появились в доме - окна и зеркала мыть стало одно удовольствие и средств не надо никаких.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Полезные мелочи, которые упрощают ваш быт. [Re: Мари Я]
      #1678236 - 11/09/2005 03:35

А про футболку я как-то не так что ли ссылку открываю?
Там все что угодно, но только не про складывание футболочек.
Картинки разные, а футболочки то ГДЕ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16778

Оценить эту тему

Перейти к