Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого?
      #1602236 - 17/08/2005 17:27

Купили пару лет назад чемодан и столкнулись с такой неприятной особенностью: если лететь на большом самолете (типа ИЛ-86), то обязательно при получении багажа на багажной ленте найдется десяток-другой чемоданов, похожих на наш, как 2 капли воды (таких же синих и небольших, например, как у нас). В Домодедово мы так взяли чемодан, хорошо, что тут же решили проверить - и попытались набрать наш код. Чемодан не открылся, мы сообразили, что это не наше и тихонько поставили обратно. Наш чемодан был с 3 попытки... (попыток было больше, просто на остальных уже в ближайшем рассмотрении я видела, что молнии не такие, или ручка...)
Как Вы опознаете свой чемодан? Научите

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602287 - 17/08/2005 17:39

Мы обычно когда ездим, цепляем либо значок яркий, либо ленточку яркую на чемодан привязываем. Очень удобно. Можно наклеить яркую картинку.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
9835
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 114
Из: московский
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Натик]
      #1602295 - 17/08/2005 17:42

В багажной квитанции такой же номер как на чемодане! Сверяйте номера!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602304 - 17/08/2005 17:43

Ну это просто Как "летун" с большим стажем, могу предложить свой способ: привязывать ленточку. Можно, конечно, традиционно вешать брелочки с вставками-визитками, но такие иногда снимают. А вот на оранжевую/фиолетовую/золотую ленточку вряд ли кто-то позариться.

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: 9835]
      #1602316 - 17/08/2005 17:47

на счет ленточки - это, конечно идея, только, мне кажется, как то смешно чумодан будет смотреться с ленточкой вокруг... можно еще бантик прицепить, но есть вероятность, что перелета он не переживет - оторвется)))

насчет квитанции - это да))), другое дело, что хочется смотреть на ленту и издалека видеть - ВОТ ЭТО МОВЁ!!!!
а так я и код могу набрать, и номера сравнить. только ведь придется тот чемодан с ленты стаскивать....

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: 9835]
      #1602326 - 17/08/2005 17:50

Очень правильно, конечно...только сверить можно после снятия с ленты , ну или шествовать по ходу движения ленты, распихивая всех локтями...можно все похожие чемоданы снимать.....
В общем вешайте что-то яркое и никому ненужное на багаж и увидите его издалека


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602329 - 17/08/2005 17:51

На моих чемоданах (которые служат мне довольно давно) какие-то злые люди из служб безопасности разных аэропортов понаклеивали всяких этикеток типа "осмотрено", и этикетки эти отклеиваться не хотят .
Поэтому свои чемоданы узнаЮ легко.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602358 - 17/08/2005 17:59

Цитирую:

мне кажется, как то смешно чумодан будет смотреться с ленточкой вокруг... можно еще бантик прицепить, но есть вероятность, что перелета он не переживет - оторвется)))





Бантики не вешала...ленточку ВОКРУГ обматывать совсем необязательно, достаточно в несколько узлов на ручку..ну или другое удобное место. Не отрывалась ни разу Насчет смешно...мне все равно как чемодан смотрится в багажном отделении, а при сдаче и получении обычно суматоха и всем откровенно говоря по барабану на вашу ленточку,ИМХО Наоборот, позавидуют, как быстро вы отрыли свой багаж, если он, конечно, не последний придет.

--------------------
АЛенка И САша=АЛИСА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Солнышко_Вика]
      #1602389 - 17/08/2005 18:07

Я обмотала ручку своего чемодана ярко-красной клейкой лентой. Раньше у меня на нем (чемодане) была такая визиточка в окошечке, где написано имя, адрес, и т.д. Но в прошлом году в Лионе я увидела, как мой чемодан, невзирая на визиточку, прихватила одна мадам. Нет, она с ним никуда не ушла, тут же стала рассматривать, да и я подбежала, но с тех пор страшно. Зато мою клейкую ленту теперь издалека видно . И не отваливается.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Дурацкий вопрос: как Вы в аэропорту на багажной ленте отличите свой чемодан от чужого? [Re: Purshik]
      #1602411 - 17/08/2005 18:11

))))
спасибо за советы)))
ленточку - как от букета цветочно/упаковочного?

я думала, может изолентой какой нибудь цветной обклеить: и видно, и дополнительный крепеж. Другое дело, если заставят на таможне разматывать это дело(

Честно скажу: просто я никогда не видела подобных украшений, поэтому и интересуюсь. Когда со спортивной сумкой ездили - все намного проще было (ну, про разбитое/поколотое/помятое внутри я молчу. Зато ни с чем не перепутаешь!!))))))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2375

Оценить эту тему

Перейти к