Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор?
      #1601293 - 17/08/2005 13:53

Почему-то казалось, что был такой топик, возможно меня глючит (если нет, удалите меня и дайте ссылочку:) ).
Так вот, хочется завести собачку. Но сейчас не могу определится с выбором породы! Плиз, поделитесь собаководы, что за собачки у вас, ну и, собственно, сабж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AseLinA83
участник


Регистрация: 07/05/2004
Сообщения: 105
Из: Петроградский р-н
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1601327 - 17/08/2005 14:00

у нас 4 мес. назад появился французский бульдожка... (сейчас ему 7,5)
выбор обусловлен тем, что гладкошерстный, небольшой, да и вообще нравится эта парода и мне, и моему молодому человеку... милые и хорошие эти бульдожки!
назвали Архипом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1601477 - 17/08/2005 14:32

Я бы изначально определилась с размером, длиной шерсти, характером.
А дальше бы уже выбирала по характеристикам.
Я вообще-то кошатница, но если вдруг решилась бы на собаку, то это был бы лабрадор. Они такие... благородные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: AseLinA83]
      #1601496 - 17/08/2005 14:37

А у меня была bearded collie (уменьшенный вариант бобтейла). Счастье это у с нами жило 15 лет. Шерсть правда ну очень длинная и крайне пушистая (у нас был не минус, а плюс т.к. я вязала с нее), собака компаньон в городе на даче превращалась в сурового сторожа (не впускала никого, даже друзей – естественно если нас поблизости не было), в нашем случае собака малолающая, но эмоциональная (она столько издавала всевозможных звуков иногда даже диву давались как у нее это получалось). Пожалуй из минусов, это неуемная жажда к охоте (порода пастушечья ?) причем ловила зверя она виртуозно от мыши до утки (человек для этого ей было не нужен), было еже одно неудобство ну очень подвижное существо (скорость движения иной раз была настолько высока, что уловить взглядом не реально – очень не удобно в городе)
С едой зато все Ок, перекормить собаку не возможно, если она начинала полнеть, то попросту переставала есть до тех пор пока не похудеет. Собака средняя, но очень легкая (я оценила это когда в старости спускала ее на руках из квартиры (суставы болели)).
Было у нее несколько пунктиков:
- маму могут украсть
- человек существо не организованное в лесу может заблудится (мы ее в лес из-за этого редко брали, она пыталась всех в кучу согнать и по возможности оградить нас от контакта с чужими людьми)
- страшная любительница помоек (она даже чуть не умерла от этого сожрав кусок колбасы - траванулась и добавила поверх олимпийку)

Я очень счастлива, что в моей жизни был такой друг.
Очень хочу завести еще собаку (такую же), но почему то не могу (моя собака умерла 4 года назад)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1601574 - 17/08/2005 14:56

Собаки у меня никогда не было, но сейчас я тоже задумываюсь о приобретении таковой - мне нравится английский кокер-спаниель - потому что веселый, дружелюбный, ласковый и игривый. И симпатишный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1601591 - 17/08/2005 14:59 Приложение (31 загрузка)

У меня ньюф. Почему - уже не знаю даже.... Это началось далеко в детстве, после фильма "ДРУГ" с Шакуровым и продолжается до сих пор.
см. фото. "Майкл спит или голова профессора Доуэля."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1601602 - 17/08/2005 15:03 Приложение (46 загрузка)

Для начала,действительно, определитесь с выбором размера и длины шерсти, от этого и отталкивайтесь.
Я безумно люблю бордосов (догов бордосских) и мастино!
Но они слишком большие для жития в небольшой квартире в центре, где собственно и гулять то с ними негде!
У меня всегда поэтому небольшие песьки, теперь я накрепко подсела на английских коккеров ну честно не видела я и одновременно красивее и добрее и вообще...
Моя Динуська умерла 2 мес. назад, и я поняла, что не могу жить без собак вообще! Вот всем городом теперь ищем мне нового коккера, но судя по всему найдем не раньше НГ... А мне плохо без нее... очень...
Это наш потенциальный папа

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1601641 - 17/08/2005 15:09

Ризеншнауцеры и таксы.
Обе породы - прекрасны.
ризенов НУ ОЧЕНЬ люблю, но , как любых крупных собак, им нужно МНОГО пространства и времени для того, что бы они хорошо себя чувствовали. Из особенностей ризинов - они пастухи, поэтому с ними забавно на природе большой компанией - если далеко отойти начинают наяривать круги и сгонять всех в "стадо". Если вести себя плохо, могли и за попу куснуть
ОЧЕНЬ плохо переносят разлуку с хозяином, ОЧЕНЬ. Если принимающая сторона не нравится - покажут всю силу интеллекта, но сведут человека с ума. Один из псов устроил нашей бабушке настоящий террор: сначала вся бабушкина обувь была отправлена с балкона вниз, о чем громко сообщилось, когда бабушка вернулась с собранной обувью Дуся разворотила мусорку и часть ее успела отнести на кровать, где и лежала гордо

Таксы - по крайней мере те, с которыми сталкивалась я - очень независимые создания. Если делаешь выговор, то прямо на морде написано - ну-ну, говори-говори. Буквально отворачиваются и не смотрят на тебя, только что не свистят от скуки Разлуку с хозяином переносят довольно легко, но могут начать мелко пакостить в принимающем доме. Если такса кроличья там надо быть осторожной зимой - у них от холода начинаются судороги, и если проявить нечеловескую жестокость, то можно довести собаку до парезов конечностей (поэтому еще одно неудобство - зимой писать или дома, или гулять 40 тысяч раз в день).

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: olga_and_ko]
      #1601660 - 17/08/2005 15:17

У меня тибетский терьер - девочка 1,5 года. Настоящая , уточняю, потому что сейчас всех лохматых дворняг называют тибетскими терьерами . Привезена из Чехии. В Питере нас вообще двое.
Шерстянааая поэтому на любителя, мне нравится чесала раньше каждый день, сейчас два раза в неделю, не пахнет, в доме шерсти нет.
Чем обусловлен выбор? Захотелось именно эту породу - идеальный размер (не большая, но из-за шерсти не выглядит маленькой, вес 10 кг), идеальное (для меня) предназначение (собака-компаньон - не охотник, не боец и т.п.), нравится внешний вид - люблю шерстяных собак

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: irik]
      #1601741 - 17/08/2005 15:32

Девочки, все прально, надо определится с некоторыми характеристиками, очень хочется собачку среднего, так скать, размера, нравятся доберманы, но пока не потяну, да и места для нее побольше надо, думаю. Немного размышляю о коккере, почему-то американском, но смотрю, тут у многих английские... А чем отличаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: irik]
      #1601756 - 17/08/2005 15:36

Цитирую:

У меня тибетский терьер - девочка 1,5 года. Настоящая




А фотку можно (ну очень люблю шерстяных собак)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1601841 - 17/08/2005 15:50

Ой, ну это только кому кто больше нравится...
Американцев я тоже лю..., но англичан больше почему то.
Американцы изначально декоративные собаки, а англичане-охотничьи. Правда в городах я не встречала рабочих собак, они тоже больше декоративную роль играют. У американцев моська плоская, у англичан вытянутая (а я люблю когда есть за что подержаться, когда ее дразнишь ) И еще американцы более лохматые, чем англичане, требуют гораздо более тщательного ухода за шерстью, иначе они потеряют все свое скромное обаяние (ну не совсем, конечно )
Вообщем, ежели чего обращайтесь, еще расскажу

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1601863 - 17/08/2005 15:56

У меня франц.бульдог. Видать, было помутнее рассудка когда я эту бестию покупала

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Cherepashka]
      #1601930 - 17/08/2005 16:12 Приложение (22 загрузка)

У моей мамы карликовый цвергпинчер по имени Майя. Ох и склочница должна вам сказать, лает на все, что движется.
А еще, она блюдет невинность, уже 2 года-третий, а всех, приводимых для нее кавалеров, отвергает

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1601946 - 17/08/2005 16:15

Фотку не могу уменьшить - руки кривые поэтому повешу те. что у заводчицы на сайте выложены
здесь нам год примерно


А это наша мама :


--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)

Отредактировано irik (17/08/2005 16:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oleskar
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 75
Из: Север Города
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1601974 - 17/08/2005 16:22

Как владелец добермана и человек, общающийся с хозяевами других доберманов, могу про них сказать - ну не очень собака... очень шумные, подвижные, не редко у них повышенная агрессивность или трусливость и т.д. Тем более если у вас ребенок есть или намечается, не надо такую собаку. Это у меня третья собака, такие выводы делаю по сравнению с предыдущими (дог немецкий и шпиц-жили вместе). Сама тоже собираюсь собаку заводить еще одну (доберманша сейчас живет у родителей) и это однозначно будет ДОЖИК!!!. Вот этих обожаю... несмотря на то, что крупная, адаптируется замечательно хоть в 1к.кв., хоть на загородн. участке. Характер более ровный, преданность, к детям прекрасно, в общем социальная собака и очень умная. Из минусов: тяжело растить, хвост как шланг. собака очень любвеобильная и если хвостом по ногам (по ребенку) - такие синяки...
И гулять с махиной-догиней было легче, нет такого шила в попе. Если доберманша потащит вдруг куда либо, ну это жуть, дога легче остановить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: oleskar]
      #1602180 - 17/08/2005 17:11 Приложение (28 загрузка)

у меня сейчас девочка ирландский терьер, год и три мес.
раньше была эрделька шикарная.
и даже при своей дикой любви к эрделям я все равно скажу, что ирландские терьеры - одни из лучших. в них здорово сочетаются отвага и потрясающая доброта в отношении к своим. а про ум я вообще молчу. умнейшие животные. собака на удивление открытая и доброжелательная с людьми и животными.
порода охотничья, но, в основном, в Питере собаки уже не рабочие. А вот дисциплинированность на высоте, так же как и понимучесть
также большой плюс в том, что они не линяют. вообще. и не пахнут. мы триммингуем ее 2-3 раза в год.
и окрас. вот три фотки моей собаки. первая - 4 месяца, вторая - полгода, и третья - 5 месяцев, сразу после тримминга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: oleskar]
      #1602184 - 17/08/2005 17:12 Приложение (23 загрузка)

вот еще

Отредактировано Mistrale (17/08/2005 17:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: oleskar]
      #1602185 - 17/08/2005 17:12 Приложение (20 загрузка)

вот еще одна. со своей сестричкой. наша слева, только после тримминга. у сестрички триммингу 3 недели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: oleskar]
      #1602226 - 17/08/2005 17:24

Было у меня две догини в ранней юности. Такое впечатление, что они дети всю жизнь, особенно умиляло, как в возрасте 8 лет одна такая дама пыталась свернуться у меня на коленях калачиком У нас сейчас никого, хотя мы с мужем заядлые собачники, именно поэтому весьма серьезно подходим к этому вопросу. А вот у мамы моей... кто-нибудь знает, что такое бур-буль? Этого зверя моя маман первая в Питере привезла 2,5 года назад из Московского питомника, потом второго... Ну, сейчас, конечно, уже потомство по Питеру бегает. Но эту машину надо видеть (фоток нет), плюс один, умны и дрессировать почти не нужно, наследственность, блин, с 4-х месяцев команды выполняет.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Мулечка]
      #1602245 - 17/08/2005 17:28

бурбуль это финиш. я обожаю этих собак, но подходить к ним на улице поостерегусь.
у нас в Москве один рядом жил... У меня подруга не могла никак понять, про кого я говорю. Мой муж ответил - если увидишь пони, но не пони - это бурбуль.
А вообще собака африканская. Красивая и мощная. Не пахнет и все такое.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1602260 - 17/08/2005 17:32 Приложение (15 загрузка)

Колли....почему, да потому что только нав эту шерсть у меня нет аллергии, я жутко аллергична..

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1602278 - 17/08/2005 17:37 Приложение (6 загрузка)

А у нас вот такой пес.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Мулечка]
      #1602510 - 17/08/2005 18:43

Ирландский терьер - прелесть А мы обычно держали фокстерьеров и лаек. Собака по образу жизни - подвижная и неочень большая и за себя постоять сможет и за хозяина

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: scout]
      #1603066 - 17/08/2005 22:47 Приложение (8 загрузка)

а у нас была(сейчас у родителей) вот такая красота. Стафф. выбор обусловлен не чем, а КЕМ - мужем. Мое условие было чтобы не белый с рыжим. Нашли в итоге нашу Маруську. Плюс стаффов- у них нет подшерстка -соответственно нет шерсти дома почти.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1603707 - 18/08/2005 09:08

Цитирую:

бурбуль это финиш. я обожаю этих собак, но подходить к ним на улице поостерегусь.
у нас в Москве один рядом жил... У меня подруга не могла никак понять, про кого я говорю. Мой муж ответил - если увидишь пони, но не пони - это бурбуль.
.





--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Oleviste]
      #1603725 - 18/08/2005 09:16

Цитирую:

У меня ньюф. Почему - уже не знаю даже....




замечательный пес
у нас тоже была ньюфка, мама завела...плюс к пуделю.гы...она с мамой спала, так сворачивалась в клубок, а пуделиха на всю кровать раскидывалась

ньюфы-очаровашки.а уж как начнут спасать вас на воде, только держись.вот шерсти от них...море, только успевай чесать да вязать и слюни... нет, их пожалуй определим в дом

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1603783 - 18/08/2005 09:44 Приложение (8 загрузка)

У нас догиня Сара. В июле ей было 11 лет. УМНЕЙШАЯ и ДОБРЕЙШАЯ собака. Завела я ее совершенно случайно, просто шла с другом в метро, у меня было ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ настроение, и тут мы увидели большу собаку а рядом с ней в коробке сидели 3 щеночка, мы подошли посмотреть, отошли уже с одним из этих 7-ми килограммовых созданий на руках.
Я не знаю какие доги по характеру в массе, но мне однозначно повезло. Сара очень терпеливая, практически никогда не лает, обожает детей. А еще она умеет говроить "мама" .

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Ani_Baldwin]
      #1603784 - 18/08/2005 09:45 Приложение (8 загрузка)

еще

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Ani_Baldwin]
      #1603834 - 18/08/2005 10:07

АААбалдеть:)))!!! Спасибо за такие хорошие рассказы о своих собачках и за чудесные фотографии!!! Я прямо теперь теряюсь! Обажаю всех собак, конечно, хочется большого и сильного песика, но... пока все же не смогу:) В течение месяца еще все хорошо обдумаю и заведу!!! Так хоЦЦа-так хоЦЦа:)!!!
To АВРОРА: А стафф... он не кушает людей:)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senchina
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург. Рыбацкое
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1603850 - 18/08/2005 10:17

А у нас средниазиат- но он сам у нас завелся. Мудрейший пес! А вообще , но это мое мнение, собака и даже кошка, должна завестись сама, сама Вас выбрать. И лучшие собаки - это дворняги! Я бы если бы решилась завести целенаправленно - взяла бы дворнягу с улицы. Поверьте- благодарнее собаки Вам не найти.

--------------------
Аня мама Стаси (2года) Подруга мамы Семыча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1603988 - 18/08/2005 11:10

У меня был Ризеншнауцер - умер перед Новым Годом. Я его считаю своим первым ребенком. Очень полюбила эту породу. Красивые, умные, веселые, сильные!
Очень хочу собаку, уже решила что цвергшнауцера - уменьшенная копия ризена, потому что почти ризен, потому что шерсти мало, потому что маленький и за Алиску вступится если надо будет!

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1603990 - 18/08/2005 11:11

У меня был Ризеншнауцер - умер перед Новым Годом. Я его считаю своим первым ребенком. Очень полюбила эту породу. Красивые, умные, веселые, сильные!
Очень хочу собаку, уже решила что цвергшнауцера - уменьшенная копия ризена, потому что почти ризен, потому что шерсти мало, потому что маленький и за Алиску вступится если надо будет!

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julchen
участник


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 172
Из: ул.Савушкина
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1603995 - 18/08/2005 11:13

У меня был Ризеншнауцер - умер перед Новым Годом. Я его считаю своим первым ребенком. Очень полюбила эту породу. Красивые, умные, веселые, сильные!
Очень хочу собаку, уже решила что цвергшнауцера - уменьшенная копия ризена, потому что почти ризен, потому что шерсти мало, потому что маленький и за Алиску вступится если надо будет!

--------------------
Мама Юля и Алиска 22.02.98


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaYulia
активный участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 431
Из: Красногвардейский р-он, пр. Ша...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: senchina]
      #1604009 - 18/08/2005 11:18

А у нас маленький йоршик. Йоркширский терьер. С такой маленькой собачкой не обязательно гулять 3 раза в день, она прекрасно справляет все свои делишки на одноразовую пеленку, которую потом выбрасываешь и никакого запаха в доме. Мало ест, ей хватает места для подвижных игр в хрущевке, не линяет. Но выбрали мы эту породу, конечно, не поэтому. Выбрали за то, что она сногсшибательно красива, у нее мягкие, гладкие длинные волосы (не шерсть, а волосы с человеческой структурой), отсутствует подшерсток, она потрясающе пахнет всякими шампунями-бальзамами. Она добрая, умная, ласковая, нежная. Она как ребенок требует постоянного внимания к своей персоне, ходит за мной по пятам и мне это нравится. Мы везде ее с собой таскаем и нигде никаких проблем. В гостях она просто мирно посапывает у меня на коленках.
А еще очень прикольно ее наряжать во всякие комбинезончики, юбочки. Покупать ей новые красивые бантики и заколочки. И спит она на моей или мужниной подушке. В общем, это не собака, это мечта женщины - игрушка, вся затисканая и зацелованая!

--------------------
Юлия и Аришенька (22.01.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: MamaYulia]
      #1604109 - 18/08/2005 11:54



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: irik]
      #1604275 - 18/08/2005 12:39

Супер .
У меня на моську собака (была) таково же плана (ну только здоровее конечно)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1604338 - 18/08/2005 12:56

У нас далматины. Старшая "сама нас нашла" в ее четыре года. Она сейчас "в пансионате", на природе - у родителей мужа живет. А младшая - с нами, это внучка старшей .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: rikki]
      #1604380 - 18/08/2005 13:09

на www.ptichka.ru есть тест для людей, которые хотят завести собак. вы заполняете все поля (начиная от шерсти, заканчивая вашим образом жизни), и вам выводится список пород, которые вам подходят более всего, а дальше в порядке убывания плюсов именно для вас все остальные породы с указанием того, почему они не подходят именно вам.
полезная штучка. я проходила этот тест уже после того, как мы взяли ирлашечку, и мне было чрезвычайно приятно увидеть, что я не ошиблась в своем выборе.

кстати, отмечу еще, что собаку лучше подбирать, предварительно посоветовавшись с кинологом. мы так и сделали. хороший кинолог подскажет вам плюсы и минусы той или иной породы.
мы выбирали исходя из: размера, характера, обучаемости, шерсти.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1604402 - 18/08/2005 13:15

простите, что вторым постом, но мне хочется выделить это.

очень важно представлять, сколько времени и денег вы готовы тратить на собаку. это и ветеринария и корм и уход и прогулки.

очень грустно бывает наблюдать, когда люди берут щенка крупной собаки, а потом экономят на еде (для справки, на месяц кормления не самым дорогим кормом собаки весом 12-15 кг уходит около 800-1000 рублей). или берут шерстяного песика, а потом запускают его.
так мы, в частности, после смерти нашей любимейшей эрдельки, зареклись брать шерстяную и крупную собаку. с едой и медициной у нас проблем не было, а вот прочесывать ее периодически и отмывать от всего (шабутная была девчонка у нас), хотя мы и возили ее в салон раз в несколько месяцев.

короче, скажу банальность, собака - это огромная ответственность, и прежде чем брать щенка, нужно все тщательно обдумать и взвесить. чтобы потом не было мучительно стыдно перед существом, которое полностью от вас зависит.
это я ни в коем случае не в качестве нравоучения, а так, мысли в слух, навеянные недавним опытом приобретения щенка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1604671 - 18/08/2005 14:28

Самая лучшая собака - это кот!!!

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Маринэ]
      #1604753 - 18/08/2005 15:03

а у меня немецкая овчарка. Чисто внешне всегда нравилась это порода- красавица. А еще и очень умная, когда брали собаку понимали, что очень много времени уделять не сможем (таскать на тренировки, обучение и тд) поэтому выбирали породу с повышенным интелектом, чтоб проблем меньше было. Так и оказалось- любые команды запоминает моментально, сама разбирется что делать в сложной ситуации. Овчарка продукт скрещивания дикой природы всего 2-х видов: волк и шакал. А у брата- доберман, продукт выведенный человеком из 16 (кажись) пород. Ну оно и видно, никогда не знаешь какой ген у него в данный момент в голове проснется.(владельцы доберманов не обижайтесь, я не со зла, я всех собак люблю)

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Маринэ]
      #1604763 - 18/08/2005 15:07

а у меня немецкая овчарка. Чисто внешне всегда нравилась это порода- красавица. А еще и очень умная, когда брали собаку понимали, что очень много времени уделять не сможем (таскать на тренировки, обучение и тд) поэтому выбирали породу с повышенным интелектом, чтоб проблем меньше было. Так и оказалось- любые команды запоминает моментально, сама разбирется что делать в сложной ситуации. Овчарка продукт скрещивания дикой природы всего 2-х видов: волк и шакал. А у брата- доберман, продукт выведенный человеком из 16 (кажись) пород. Ну оно и видно, никогда не знаешь какой ген у него в данный момент в голове проснется.(владельцы доберманов не обижайтесь, я не со зла, я всех собак люблю)

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhenyaVelya
ветеран


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 614
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: MamaYulia]
      #1604801 - 18/08/2005 15:27

Привет любителям масявочек..
У меня чихуашка..Тож затисканный и зацелованный, но с характером

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: xoя]
      #1604870 - 18/08/2005 15:45

А у меня доберман.Ему 5 лет черный чепрак.Фото жалко нет. Красавец,одним словом. Повторюсь,действительно тяжелый характер:очень суматошные(для очень подвижных людей!!!),нервные,любят хулиганить дома.Правда,он сейчас живет у родителей,т.к.у нас маленький ребенок.Я боюсь их вместе.Сабака очень ревнивая!Как бы что не получилось неприятного!Хотя он добрый дома,а на улице УУУУ!! До добермана у нас было 3 немецких овчарки,у меня к ним любовь на ВСЮ жизнь-ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!И с детьми отлично себя ведут!Сейчас мой свекр хочет завести немца,я занимаюсь подбором "кандидатов". Мое мнение:Если большую-это Немецкая овчарка.Если маленькую-я бы таксу взяла(очем последнее время думаю).Вообще всю жизнь занималась дрессурой и воспитанием служебных собак(с 14 лет примерно)Разных повидала.Они как люди все разные и ориентироваться на ПОРОДУ не очень правильно.У всех разный характер.В каждой породе есть и умные и глупые,спокойные и беспокойные.Надо конкретного щенка смотреть,говорить с хозяевами о их характерах и повадках.Ваша задача опредилиться,что Вы хотите от собаки и какие у Вас возможности,что Вы можете ей дать!!!Купите литературу и почитайте подробно о своем будущем любимце,может он не для Вас.Удачи!!

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: ZhenyaVelya]
      #1604896 - 18/08/2005 15:53

Уже не совсем в тему, канешна, но все же... Где собачку лучше брать, в питомниках? Вот что-то не совсем хоЦЦА, т.к. нет планов по выставкам бегать... И вязки всяки... Наслышана, что пристают с этим... . Или как...?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1604900 - 18/08/2005 15:56

У меня теперь 2 собаки - скотч-терьер и такса. Хоть они чем-то между собой похожи - "неформатные" они (длинномерные, с длинными носами, смешные). Но характеры у них диаметрально противоположные. Скотчик - спокойный, уверенный в себе "зрелый мужчина". Больше всего мне нравится, как он себя ведет после стижки - знает черт, что красив и пользуется этим - ходит, красуется,"смотрите какой я красивый"
Такс - жуткий холерик-истерик и пофигист. У таксы есть одно неоспоримое преимущество - ее не надо водить к грумеру(собачьему парикмахеру) - и это конечно снижает расходы. Скотчиная стрижка последний раз стоила нам 700 или 800 р.
Мне кажется (это мое глубокое ИМХО), что не бывает плохих пород и собак - все зависит от воспитания, любви и ласки, а еще с ними (животИнками)нужно разговаривать
Такс у меня еще мелкий, ему всего 5 месяцев, но думаю, что и его я воспитаю ТАк, что бы всем было с ним хорошо и ему с нами

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1604901 - 18/08/2005 15:56

У меня теперь 2 собаки - скотч-терьер и такса. Хоть они чем-то между собой похожи - "неформатные" они (длинномерные, с длинными носами, смешные). Но характеры у них диаметрально противоположные. Скотчик - спокойный, уверенный в себе "зрелый мужчина". Больше всего мне нравится, как он себя ведет после стижки - знает черт, что красив и пользуется этим - ходит, красуется,"смотрите какой я красивый"
Такс - жуткий холерик-истерик и пофигист. У таксы есть одно неоспоримое преимущество - ее не надо водить к грумеру(собачьему парикмахеру) - и это конечно снижает расходы. Скотчиная стрижка последний раз стоила нам 700 или 800 р.
Мне кажется (это мое глубокое ИМХО), что не бывает плохих пород и собак - все зависит от воспитания, любви и ласки, а еще с ними (животИнками)нужно разговаривать
Такс у меня еще мелкий, ему всего 5 месяцев, но думаю, что и его я воспитаю ТАк, что бы всем было с ним хорошо и ему с нами

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Анютик]
      #1604918 - 18/08/2005 16:00

Все советующим подбор осуществлять не по породе
Есссно, обращаю внимание на характер, условия содержания и т.п. и т.п. Чем и занимаюсь

Отредактировано Troll (18/08/2005 16:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1605009 - 18/08/2005 16:23

cтаффы людей не кушают, только облизывают. Они едят ботинки, столы, стулья, двери, ежедневники со всеми делами и телефонами, все, что не приколочено короче. И собак и кошек. А людей нет, не едят. Не знаю, как с другими породами, а со стаффом надо гулять очень много. Причем не просто гулять, а физически нагружать. У них безумное количество энергии. Но зато у них (по крайней мере у нашей) такие характеры жизнерадостные.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhenyaVelya
ветеран


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 614
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1605048 - 18/08/2005 16:35

Ну как сказать. Изначально решите для себя - Вам нужен домашний любимец или собака шоу-класса: от этого зависит и цена вопроса..и многое другое. Можно конечно взять племенного кобеля (или девочку) и, например даже не менять щенячку на родословную.. С другой стороны, когда берете щенка, то сложно сказать, что Вы получите на выходе, ведь на цену влияет в основном титулованность родителей, но гарантий никаких..(это я про чихов). Берите у заводчика, и внимательно смотрите на родителей щенка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senchina
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург. Рыбацкое
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Ежик в тумане]
      #1605061 - 18/08/2005 16:39

У нас на работе, знакомые сослуживицы отдают 8-месячных щенков таксы( пока не знаю какого цвета). Отдают только б взяли, внеплановые щенки получились. Вам не надо?

--------------------
Аня мама Стаси (2года) Подруга мамы Семыча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senchina
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург. Рыбацкое
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Ежик в тумане]
      #1605066 - 18/08/2005 16:40

У нас на работе, знакомые сослуживицы отдают 8-месячных щенков таксы( пока не знаю какого цвета). Отдают только б взяли, внеплановые щенки получились. Вам не надо?

--------------------
Аня мама Стаси (2года) Подруга мамы Семыча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elli
участник


Регистрация: 20/08/2002
Сообщения: 234
Из: Юго-Запад, ул. М. Казакова
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1605131 - 18/08/2005 16:56

Чего-то на этом сайте мне не найти тест. В каком он разделе?

--------------------
Ира и Данечка (23.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Elli]
      #1605154 - 18/08/2005 17:01

я сейчас поищу. я проходила почти год назад.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1605205 - 18/08/2005 17:15

http://ptichka.ru/ptichka/1918

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1605271 - 18/08/2005 17:36

мне выдали тааааакой списочек!!! целый атлас. всех можно мне заводить. А люблю я только ньюфов. но заводить ньюфа еще раз - упаси Господь. Лучше уж сразу осла. или козла. а самой с моста

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elli
участник


Регистрация: 20/08/2002
Сообщения: 234
Из: Юго-Запад, ул. М. Казакова
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Mistrale]
      #1605342 - 18/08/2005 17:58

Ой, мне такой список выдали... Я половину из этих пород и не знаю.
У нас очень долго был пудель, это был наверно мой первый ребенок - столько любви и времени ему уделялось. После того, как его не стало, я сначала и думать не могла, что у меня еще когда-нибудь будет собака. Сейчас сын настоятельно просит собачку (только почему-то он хочет только таксу ). И мы с мужем вроде стали задумываться, не завести ли нам и правда друга. Есть пожелания чтобы за шерстью требовалось не очень много ухода (я имею в виду регулярные стрижки или тримминги), чтобы линял по минимуму ,чтобы спокойно мог сидеть дома один часов до 7 вечера без дневной прогулки, чтобы был небольших размеров и не очень горластый (мой пуделек любил полаять по делу и без), ну и чтоб добрый был и веселый и с ребенком дружил. Может кто посоветует, бывает ли такое чудо в природе?

--------------------
Ира и Данечка (23.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Elli]
      #1605355 - 18/08/2005 18:03

Автору

А Вы Лабрадора Ритривера не хотите (на работе продают)
Мальчик 7 месяцев (с документами) палевый (как обещают почти даром)

Как охранник он конечно нулевой, зато друг …..

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Elli]
      #1605357 - 18/08/2005 18:04

Автору

А Вы Лабрадора Ритривера не хотите (на работе продают)
Мальчик 7 месяцев (с документами) палевый (как обещают почти даром)

Как охранник он конечно нулевой, зато друг…..

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1606010 - 19/08/2005 02:23

ЛА - БРА - ДО - РА ?????
Супер собака!!!

Наташа (Korny)
"Лабрадор - благородная собака"
Когда я это зачитала моему молчелу, он задумался на пару секунд и сказал: "Благород - Лабрадорная собака".
И мы ржали! Оба!!!
Ибо лабрадор может легко накакать на травке перед пятизвёздочной гостиницей в Куршавеле только потому, что все думают и уверены в том, что он бла-го-род-ный!!!
Так что, если соберёшься заводить лабрадора, будь к этому готова. А так же ко многому другому
Но при этом помни, что это самая интеллектуальная порода собак.
Они всё понимают, гады, но делают по-своему

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Perle]
      #1606048 - 19/08/2005 03:17 Приложение (27 загрузка)

А у меня бобтейл Локи

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: albinka]
      #1606163 - 19/08/2005 09:09

ох, зачем Вы душу травите?? Это же мечта всего моего детства! А можно поподробней? Про шерсть и про характер?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: albinka]
      #1606235 - 19/08/2005 09:44

Супер, не то слово (мне нравиться когда не вся голова у бобтела белая) .

Автору.

У нас (на работе) цитирую объяву

Если нужен кому-нибудь палевый мальчик (7 мес) лабрадора-ретривера почти даром со всеми документами,
(телефон в личку, если надо)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elli
участник


Регистрация: 20/08/2002
Сообщения: 234
Из: Юго-Запад, ул. М. Казакова
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Marvel]
      #1606380 - 19/08/2005 10:32

А как у лабрадора с линькой? И ест он очень много?
Нам охранник как раз таки и не нужен. Хотим именно ДРУГА.

--------------------
Ира и Данечка (23.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Elli]
      #1606766 - 19/08/2005 12:13

Подшерстка у него нет (ну минимально), шерсть на хвосте и боках длиннее чем чем у классического лабрадора (на мой вкус ретриверы симпатичнее)

Характеры у них одинаково (что и у лабрадора, что у ритривера) замечательные.
Собаки не агрессивны, доброжелательны и не такие упрямые как ньюфы.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Ежик в тумане]
      #1606809 - 19/08/2005 12:24

Цитирую:

ох, зачем Вы душу травите?? Это же мечта всего моего детства! А можно поподробней? Про шерсть и про характер?




Ему еще только 2 года, характер прекрасный Он очень дружелюбен, ну очень, даже так, что боишься домой приходить, всю излижет С ребенком тоже прекрасно, Ричи ему даже пальца в глазки засовывает ЧС собачками добрыми мы тоже дружим, а вот питбулю одному мы голову прокусили, но эо была самооборона

Про шерсть- если не чесать, то образуются колтуны Поэтому или чешем, или я коротко стригу. Сама, благо шерсть волнистая и неровностей не видно Проблема только одна-на долго его одного дома не оставишь, скучает. Но недавно мы его на сутки оставили, сосед приходил и выгуливал пару раз. Все прошло гладко, только нужен хороший сосед

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: albinka]
      #1607808 - 19/08/2005 16:30

на К-9 висит обявление - отдают русского спаниеля.
Цитирую:
"Девочка, 1 год 2 месяца. Бывшие хозяева переезжают, а так как спаниэли, для тех, кто не знает - ну оооооооочень крупные собаки (ирландские волкодавы нервно курят за дверью), в новой квартире для спаниэльки элементарно нет места" вот ссылка : спаниелька

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: irik]
      #1609292 - 20/08/2005 07:29

Спасибо за предложения, но лабрадорка есть у моей тети и за 12 ее лет я уже как-то насмотрелась ... В общем, я уже почти определилась, на 99,9% - это франц.бульдожик...:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: Troll]
      #1609496 - 20/08/2005 12:21

когда мне муж сказал, что бум 2-летней доче покупать золотистого ретривера, как по телеку в рекламе показывают, я, не зная, что это за порода, ессно, обралилась в газету из рук в руки (5 лет назад дело было) и нашла там единственного непроданного ЛАБРАДОРА-РЕТРИВЕРА, причем черного цвета и девочку (хотели мальчика), договорилась с ветеринаром, та при покупке подтвердила, что это действительно натоящий и здоровый лабрадор, ну я и купила:)
привезла домой, мужа возмутился, грит: тебя обманули, я грю: вот щенячка и заключение спец-та, ну, грит: посмотрим, что вырастет! назвали ШериЛин
за первые 6 мес.я хотела трижды ее "убить": когда она сгрызла все элетич.провода в коридоре, когда она разорвала пакет с землей и разнесла все это по кухне и когда она оторвала все приклееные носы у больших мягких игрушек ребенка, но, не сделала этого, поскольку поняла, что так собака мстит нам за то, что мы ее дома на целый день с 9-19-20час.остааляем и не гуляем, вобсчем мы все исправились, Шери перестала все грызть и наступил мир в нашем доме...
в 6мес мы отвели ее на площадку учиться, нам инструтор сказала: зачем лабрадора учить? а ведь действительно, основные команды :сидеть, лжать, стоять, ко мне она знала! правда препятствие брать не любила...
зато что это за порода мы узнали из итернета когда ей уже 9 мес было: лабрадор выводлся спецом, чтобы подбитую утку из воды хозяину-охотнику приносить, в общем диванно-охтничье назначение!
собаки очень умные, интеллектуальные, у них развитие 2-3 летнего ребенка, понимают больше 2500 слов!
на улице-без поводка с 6 мес, очень любит свою семью, без нас очень скучает, как и мы без нее
я не жалею. что это не золотистый ретривер, это разные породы, тот конечно красивый, но линяет, ужасть!
линяет 2 раа в год где-то по 2 недели. при наличии пылесоса-нет проблем! (после вост-евр.овчарки линяющей руглогодично-для меня просто супер!)
ЭТО ТЕФЛОНОВАЯ собака-вся грязь высыхает и отваливается за 30-40 мин! а куранием в лужах эта порода восполняет свою любовь купанию-плаванию-НЫРЯНИЮ! ныряют до 2-4 м. за чем угодно! хоть палку со дна принесет, хоть утку ( у меня муж -охотник), любят всеобщее внимание и ныряют на публике с удовольствием под аплодисменты, может проплыть без усталости 1, 5 часа (муж проверял)
очень умные собаки! а как они лбят детей! Шери с Кристиной играла с 2 лет и грает до сих пор. а когда младшая доча родилась, она к ней как к щенку относилась, общение с дочкой мы ей разрешили с 4 мес, дык она ей и живот и ушки вылизывала (мы павда увлекаться ей не разрешали:)), сейчас дочке 10 мес и они с Шери играют в мячики, или просто Эрика по ней лазает и дергает за уши-усы, а Шери терпеливо все сносит, правда морду уворачивать старается:), но не всегда успевает:)
это наш ребенок (средняя дочь) у нас есть еще 11 "внуков" (от интерчемпиона Янки,если кто его знает), через месяц будут первые "правнуки" (тож от какого-то интера), все щенки практически по знакомым-родчсвенникам остались, все очень довольны собаами, а какие они красивые ... счас буду фотки выкладывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: marina777]
      #1609531 - 20/08/2005 12:42 Приложение (42 загрузка)

не стоит отказываться от лабрадошиков

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: marina777]
      #1609537 - 20/08/2005 12:46 Приложение (48 загрузка)

это "внучка" Ника, я ее маме подарила:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Про собачек:) Каких держим и чем обусловлен выбор? [Re: marina777]
      #1609550 - 20/08/2005 12:57 Приложение (56 загрузка)

это старшая с Шери

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5195

Оценить эту тему

Перейти к