Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1600235 - 17/08/2005 09:35

Привет, пузики! А у меня чуть ли не комплекс вины потихоньку развивается, что у нас дочка и что я мечтала о дочке, наш папа теперь постоянно говорит, что надо будет постараться над вторым, чтобы получился сыночек:)Хотя доченьке очень рад и говорит, что всегда так и представлял что будет у него 2 девочки - я и дочка:) Просто чего-то мы сами себе внушили, что наверно там сынок, неожиданность случилась:D А он уже настроился ходить с ним на рыбалку:) В общем, самое хорошее - когда разнополые детки в семье, так что морально надо готовиться к улучшению финансовых и жилищных условий - неизвестно на скольких детках мы остановимся:)
Кстати, мне сегодня наша доченька приснилась, такой сон хороший!

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastyusha
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 81
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1600238 - 17/08/2005 09:36

Недавно прочитала где-то, что дети, это как сосуд, который нам дается на хранение. Наша задача его оберегать и сохранить, чтобы не испортить содержимое, а то что внутри этого сосуда дается свыше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИриСоля
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 80
Из: В.О.
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1600317 - 17/08/2005 10:00

Цитирую:

Девчат!!!
Да вы что: как это отдать животное???!!!!Друга..спихнуть???!!!!.....
У меня бы сердце разорвалось-у меня аж два кота...
Слушайте.
Вы когда вставали на учет уже сдавали на токсоплазммз-и если бы что-то было плохо,то беременность бы вам не оставили(это болезнь -абсолютное показание к прерыванию). Так что у вас его нет!Это раз.
Если каки руками каки кошачьи не трогаее и руки после этого не облизываете,то за время Б токсоплазмоз подхватить вы не могли. Это два!
Три: живя под одной крышей с животным, вы вырабатываете антитела ко всем его болячкам. И эти антитела есть не тольк оу вас: они передаются малышу-частично внутриутробоно,частично при кормлении малыша.

Чтобы исключить возможные заражения мойте кошачий туалет не сами(путьс муж позанимается пока этим), а после рождения ребеночка-просто чаще и тщательнее. Чтобы исключить аллергию-чешите даже гладкошерстный котиков и убирайтесь дома не реже двух раз в неделю.
И помните: на самом деле грязная обувь в прихожей несет гораздо большую опасность,чем ваш домашний питомец!!!


РЕСПЕКТ! Абсолютно согласна!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: katyushka]
      #1600522 - 17/08/2005 10:53

Цитирую:

Maver
токсоплазмоз можно подцепить и при резке обычного сырого мяса(именно так наши киски заражаются этой гадостью). Но на самом деле заболевания это настольк оредко,что даже не сотит беспокоиться.
Того же герпеса нужно бояться больше. В америке с герпесом(вагинальным) вообще кесарево делают.




ну ты меня успокоила шиншиллы мясо не едят, так что можно не волноваться


Цитирую:

А он уже настроился ходить с ним на рыбалку:)




Кузенька, так с девочкой тоже на рыбалку можно!

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Maver]
      #1600798 - 17/08/2005 11:55




Цитирую:

А он уже настроился ходить с ним на рыбалку:)




Кузенька, так с девочкой тоже на рыбалку можно!




Не, с девочкой уже мама (я) в куклы играет, не отпущу на рыбалку Да и вообще свои знания мужу надо передать кому-то, а он у меня многое знает и умеет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Maver]
      #1600881 - 17/08/2005 12:15

Maver
Я, когда шиншил в зоомагазине видела, мне показалось, что у них грустные глаза.
А когда их домой приносишь они у них такими и остаются или веселеют?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Sirena]
      #1600909 - 17/08/2005 12:20

Sirena, конечно в магазине грустные - посадили в малюсенькую клетку, кормят неизвестно чем, не дают купаться в специальном песке...тут любой завоет
а дома они радостные - прыгают по полкам в большой клетке, выпустишь - запрыгивают на коленки и на плечо, в глаза заглядывают...в общем чудо, а не звери

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Maver]
      #1601130 - 17/08/2005 13:13

Про гемоглобин (обещала)
Для его повышения рекомендуют есть:
- гречневую кашу;
- отварную говядину/ телятину;
- укроп;
- смесь выдавленных соков свеклы, моркови и яблока + гранатовый сок. Это всё развести 1:1 с водой и пить;
- еще одна смесь: 1:1:1 по стакану кураги, изюма и грецкого ореха помолоть. Добавить 1 стакан гранатового сока + 0.5 стакана меда + 0.5 стакана кагора. Эту смесь потреблять 3-4 раза в день по 1 дес.ложки до еды.

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Maver]
      #1601644 - 17/08/2005 15:11

А шиншиллу легко приручить? И какие они в быту?

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: Декабрюшки, экватор уж наступил!!! [Re: Maryan]
      #1601762 - 17/08/2005 15:36

Марьян, легко главное их любить - тогда они будут ручные
у нас есть клуб любителей шиншилл - www.chinclub.ru
глянь, если интересно, там куча инфы и фоток.

а какие они в быту? да они вообще классные алергии не вызывают у аллергиков, убирать легко, особенно если дома всего 1 зверь, и совершенно не пахнут! В общем одни плюсы а еще они очень сообразительные и умные!

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102465

Оценить эту тему

Перейти к