Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: А кто-нибудь не болел на море? [Re: Natalisikus]
      #1601216 - 17/08/2005 13:39

И мы 2 раза ездили в 1г и2м в Египет после болели (простыли)А в июне на 3 недели в Турцию не болели ни там ни после.

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: А кто-нибудь не болел на море? [Re: эля]
      #1601387 - 17/08/2005 14:13

Болезнь на море или при любом смене климата связана не с самим морем как таковым.
Приезжая на море, где разница температур в 15 градусов не надо раздеваться до гола. Первые три дня акклиматизации надо следить зорко за обманчивой жарой. То есть если вы будете одевать ребенка на один слой больше чем кажется - то он скорее всего не будет потеть. А вот после акклематизации он в этой же самой одежде будет мокрый. Собственно это и говорит о том что она прошла. Надо помнить что там горы. А ветер с гор тоже обманчив. Тоже надо иметь ввиду.
С купаниями точно также. Если вы дома ребенка моете при температуре скажем 36-40 градусов, то там вода 25- то есть перепад температур большой. 10 градусов для воды - много. Купаться начинать надо тоже постепенно.
В помещениях обычно жуткие сквозняки. Везде все открыто.
Просто надо быть аккуратнее.
А вот когда вы приезжаете обратно - тут вообще надо быть начеку. Мы приехали из 35 градусов в тени в наши 20 и сырость. Даже я первые три дня мерзла. Поэтому несмотря на то что "местные" дети гуляли в футболках мы ходили в ветровке и сразу в колготках. И ребенок не потел. Через дня три ему становилось жарко в таком наряде.
ИМХО, с маленькими детьми понятие тепло-холодно нельзя проверять по себе. Чем старше ребенок тем проще и быстрее он будет акклиматизироваться. Но с годовалыми-трехлетними надо быть постоянно на чеку.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalya_and_Anton
гость


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 10
Re: А кто-нибудь не болел на море? [Re: эля]
      #1601769 - 17/08/2005 15:37

Мы в 1 год и 3 месяца ездили в Тунис на 1,5 недели. Подхватили насморк на 2 день, но там же солнцем и соленой водой и вылечили. Да и то сами были виноваты: надо было хотя бы первые дни футболку надевать, когда ветер поднимался, несмотря на солнце. Тем более после купания... Все равно впечатления от поездки на море с ребенком остались чудесные!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: А кто-нибудь не болел на море? [Re: Anna]
      #1601876 - 17/08/2005 15:59

Цитирую:

- акклиматизации не было!




Акклиматизации не быть не может. Просто она протекает у всех по разному.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: А кто-нибудь не болел на море? [Re: Colibri]
      #1602032 - 17/08/2005 16:38

Ездили в Турцию, как ни странно - не заболели, т.к.весь год маялись разными болячками. За две недели и непосредственно на месте давала анаферон. Ну и первые дни аккуратненько с солнцем и морем.Все будет хорошо - не бойтесь.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 901 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1005

Оценить эту тему

Перейти к