Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | >> (показать все)
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1599894 - 17/08/2005 01:03

У меня тут пара вопросов вызрела.

1. А сколько времени у вас детки на руках проводят?

Мне минут через 15 становится тяжко, не то чтобы устаю носить, просто занять дочу нечем. Мы и в зеркало посмотрим и в аквариум поглядим. Потом идем сидеть в креслице. Что-то мне кажется, что я им (креслицем)злоупотребляю, но в кроватке доча лежать не хочет

2. Как вы деток умываете?

Ох, как мы не любим умываться и протирать глазки. Прямо не знаю, что и делать. Может у кого-нибудь есть хитрый способ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1599953 - 17/08/2005 01:37

Ta sha: мы теперь умываемся как Mariah13. Она как-то писала на мой вопрос про умывание, что она свою дочу под краном моет. Я тоже перестала заморачиваться с чашкой и ватными шариками. Самое интересное, что теперь мы не то чтобы полюбили умываться, но вполне спокойно к этому относимся, а раньше, когда я возила Даниэлле по лицу мокрыми ватками, она вопила и вертелась и строила рожицы.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1599955 - 17/08/2005 01:38

Маша!!! Не парься!!!Наш Егорий тоже голову не сам собой держит,тоже абасолютно так же придерживаем.И ножки так же лежат.Забей! Бредит эта врачиха!

Ta sha,мы на руках много времени проводим.Столбиком когда-и в зеркало смотрим,и по сторонам,и в телек пялимся,разговоры разговариваем.А умываться терпеть не можем.Причем мамины и папины поцелуи в щечки принимаем с явным удовольствием. Я протираю личико в быстром темпе влажной пеленкой.Успевает скорчиться,но не заплакать.

А теперь о наших болячках.Как я уже писала ранее-Егор сам перестал какать,только с моей помощью,ел "нервно",а сегодня вообще не мог грудь взять и поесть нормально.Он так кричал.Прямо не плачем,а криком.У меня чуть сердце не разорвалось от жалости.Думала- пойду к нашему участковому завтра(дело вечером было),позвонила в поликлинику,а наш доктор в отпуске,а вместо него такая тетя... Эта дама приходила к нам на патронаж.Короче придурок она редкостный.Я поняла ,что в поликлинику я не вписываюсь.Позвонила платному врачу.Дорого конечно,но что делать?Завтра придет,но самое главное-меня уже по телефону проконсультировали как оказать ребенку первую помощь и снять спазмы болевые.Я чуть не забыла- у Егора какахи изменились.Короче,у нас скорее всего патогенная микрофлора.Пусть завтра посмотрят на наши какахи,а анализы мы бум видимо сдавать в другом месте,ибо в этом центре дорого. Резюме:я за платную медицину.К сожалению,нас часто пытаются раскрутить на бабки... А вообще-коли доктор сыт,так и больному легче.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1599974 - 17/08/2005 01:51

На ручках Даниэлла ой как любит посидеть! Но у меня тоже спина и руки уже отваливаться начинают минут через 20-30. Я тогда либо перепасовываюсь с папой, либо меняю позы - то столбиком ношу, то на одной руке, то на другой. Так мышцы разные задействуются и устают по-очереди. И еще фокус получается: Даниэлла, рассмотрев все в квартире столбиком, лежа на руке все видит под другим углом, и для неё это уже вроде как и новое что-то. А еще мы ходим на балкон - ей нравится деревья разглядывать.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1599983 - 17/08/2005 01:55

Цитирую:

А вообще-коли доктор сыт,так и больному легче.



Это точно!

Света, сочувствую! Поправляйтесь скорее, налаживайте ваши какахи.
Если не секрет, как они у Егора изменились? Хочу знать врага в лицо. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1599992 - 17/08/2005 02:00

Пена,много газов(гораздо больше чем раньше) ,слизь,и вместо каках порой течет зелено-коричневая жидкость...

Мж мой кайфанул от вашего с Даниэллой похода в баню,фотки классные)))

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1600052 - 17/08/2005 02:32 Приложение (27 загрузка)

Специально криво обрезала фотку, чтобы лучше видно было: это мы смотрим на себя в зеркало - обратите внимание на нашу распальцовку!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1600160 - 17/08/2005 08:49 Приложение (26 загрузка)

Цитирую:


Мне минут через 15 становится тяжко, не то чтобы устаю носить, просто занять дочу нечем. Мы и в зеркало посмотрим и в аквариум поглядим. Потом идем сидеть в креслице. Что-то мне кажется, что я им (креслицем)злоупотребляю, но в кроватке доча лежать не хочет






Ta_sha, это один в один мы! Минут через 15 ношения на ручках Алиса засыпает, утыкается мне в грудь и сладко так сопит, что мне иной раз и не хочется ее в кроватку перекладывать. В креслице сидеть у меня уже затекло все на свете.

Юля, если бы у нас был мальчик, мы бы с Наташей-MamaRada посоперничали бы за право называться вашим женихом Какая мимика у вашей Даниэллки выразительная - просто прелесть!!!

Я уже совсем успокоилась насчет Алиски. 23-го выйдет из отпуска невролог, пойдем на осмотр, выслушаем наш диагноз, поделим на 10 и будем делать массажики. Я сейчас делаю с ней гимнастику, а сама массаж ей не делаю, т.к. тонус у нас все-таки понижен, а там массаж все-таки другой.

Про ОВ я читала уже, так и поняла, что это именно та врачиха, которая у девочек была. Но опять-таки - сколько людей, столько и мнений. Кому-то же она показалась адекватной? По-моему, и Кате, и Наташе? Хотя, конечно, топик на меня эффект произвел и звать я ее уже не буду А хотела...

Мне уже эта музыка, которая в мобиле играет, по ночам снится... А ребенок готов ее целыми днями напролет слушать. И засыпает она теперь вечером под нее...

Про грудь: я уже даже боюсь предположить, что с моей станется... С моим 5-м размером, который до беременности был 3-м, аккуратным.

И напоследок - наш портрет в морском стиле

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1600253 - 17/08/2005 09:42

Да молодец ваша врачиха... доит вас, балбесок... вы ж сами деньги суете, че не взять? абсолютно здоровые дети, а вам все обследоваться надо... ну она и обследует

Маш, это ты Алиску причесала, или у вас всегда так, как "из парикмахерской"?
к модному причесону еще и платье добавилось, ну ваще но за двоеженство сажают вроде.. так что мы это... просто любоваться будем, ok?

Юля, распальцовка на обе руки... это за кем же из вас она повторяет?

мы вчера-позавчера не какали, а сеголдня с утра у нас какахи пенятся, и пуков всегда немеряно... а я ем все подряд и щи недавно сварила... главное, что Димона не беспокоит... так что само пройдет... комочек зеленый у нас один раз был, давненько уже, но это не его дисбактериоз, а моя вина - макдональдс и че-то там еще в том же духе... все собираюсь переходить на здоровую пищу! но никак не получается

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1600268 - 17/08/2005 09:46

1.) пока руки не отвалятся... тогда или в кресло запихиваю, или на кровать кладу: на живот - сам лежит, по сторонам зыркает, на спину - рядом сажусь, разговариваем...

2) умываю с рождения под краном, лицом вниз, ладошкой протираю... при этом говорю, что "надо-надо умываться и т.д." не плачет, раньше фыркал, теперь равнодушно переносит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к