Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: drugova]
      #1599590 - 16/08/2005 23:17

Цитирую:

Молодец Эля,а у нас девочка к сожалению слово "нельзя" уже учится понимать




Наш Лева очень даже многое понимает, как я заметила.
Сидит на горшке, наклоняется вперед: говорю "упадешь, сядь прямо" - так ведь и выпрямляется!!!!
Говорю "не трогай мое лицо" (ну когда надоедает совсем) - руку отводит сам!!!


--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: Мрия]
      #1599606 - 16/08/2005 23:22

И мы сейчас купаемся в маленькой ванночке, т.к. купаю я всегда одна, и мне так проще. Саша сидит там спокойно и играет с игрушками. Все хочу попробовать перевести обратно в большую, но никак не собраться.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДаМа Ольга
старожил


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 958
Из: Тихорецкий проспект
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: Dipka]
      #1599608 - 16/08/2005 23:22

Всем приветик Сколько новостей
Катя, с приездом
Гуленьке скорее выздоравливать
Малышей-именинников ПОЗДРАВЛЯЕМ
Лена (Колбаскин), достижение у Элечки очень даже
Я тогда тоже немножко похвастаюсь - сегодня Данька почти сделал эти несчастные ладушки И показывает на папе "носик бип-бип" , папа плачет от умиления И еще гладит кошку, когда я говорю "Мурка хорошая, хорошая киска", правда Мурка совсем не в восторге от шлепков по голове
Стоять еще не получается, он тут заигрался и отпустил ручки, постоял несколько секунд, понял, что сам стоит и скорее шлепнулся на попку
С мытьем и у нас все непросто , но я решила, что если он не хочет купаться в ванной, то и не надо - моемся под душем. Потом поймет какой это кайф, но поздно будет

--------------------
Мама Оля, папа Сережа, Машенька (30.10.95) и Данилка (17.10.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: Мрия]
      #1599638 - 16/08/2005 23:36

Цитирую:

Но ведь сейчас уже ребенок большой, голову держит. Какие проблемы???



У меня проблемы именно в том, что ребенок уже большой Мой шилопоп не будет сидеть в ванной и уж тем более лежать в лежаке. Ему надо встать и ходить держась за бортик. Вы пробовали когда-нибудь как следует помыть ребенка, который ходит в ванной, а не просто полить его из душика? А ведь нам еще наши кудри приходится переодически шампунем мыть У нас с мужем даже вдвоем пока толком не получается
Эх, и где те времена, когда дите маленькое было, я его тогда одна могла в большой ванной искупать, потом еще окатить водой холодной из кувшина и в полотенце без проблем в ванной заворачивала. Сейчас одна только в полотенце и могу завернуть

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: ДаМа Ольга]
      #1599654 - 16/08/2005 23:42

А у нас Гошка стоянием без опоры только в нашей кровати забавляется - встает держась за меня, отпускает руки и с радостным хохотом падает на кровать Такая у него игра

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: ДаМа Ольга]
      #1599668 - 16/08/2005 23:49

Левушку с восьмью месяцами

Германия, наверное, Марусе понравилась, там были бабушка и кошка Мурка, которую иногда можно было дернуть за хвост, почти все встречные старушки были в очках и приветливо улыбались, особо смелые тоже норовили ухватить за руку и просюсюкать:"Зюзи мозхен", да и памперсы там почему-то лучше...
с едой более сложно: в ближайшем магазине были баночки только Хипп и еще местной Бебивиты, в магазине подальше к вышеперечисленным добавлялся Нестле, поэтому приходилось активно поедать Нестле, Хипп и бабушкин бульон с овощами, от фруктовых пюрешек Маруся быстро отказалась в пользу свежих фруктов, особенно мы подсели на нектарины...
Купалась Маруся там в маленькой ванной, дома спрокойно сидит в большой, лишь бы все баночки с шампунями плавали вокруг вместе с игрушками. А были мы в Швимбаде с термальными водами, сначала Маруся резвилась в бурлящем бассейне с температурой воды 37 градусов, улыбка была до ушей, окружающие тоже были в восторге, потом Маруся парилась в сауне, и мы ее мочалкой и мылом под душем скребли, ей понравилось.
а погода была не очень...

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: Мрия]
      #1599687 - 16/08/2005 23:57

Поздравляем Левушку и его маму с 8-кой

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: Радистка Кэт]
      #1599690 - 16/08/2005 23:58

Цитирую:

Катя, я в топике про Рахит прочитала, что вы на море собираетесь . Сразу несколько вопросов куда, когда, с детем или без ?



Мы может втроем поедем куда-нибудь - в Турцию, например Без Дашки было бы здорово, но ее так надолго не оставишь Хотя наши приятели (у них девочка тоже ноябрьская, но 2003) в прошлом сентябре ездили в Болгарию на 10 дней . Без дочки - она у них на ИВ, оставалась с бабушкой. Но я бы сейчас так надолго не оставила бы. А весной думаю будет вполне реально

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: Ophra]
      #1599698 - 17/08/2005 00:00

Всем приветики

Катюша с приездом

А у меня сегодня был ужасный день, впрочем, и ночка была полна волшебства Хорошо хоть вечером муж сжалился надо мной и отпустил на пару часов из дома - пробка на набережной вернула мне оптимизм

Короче, девочки, вы мне скажите, когда мне вернут моего Пупса? Потому что я не могу больше с этим маленьким монстренком, который прикидывается моим сыном, но ведет себя совсем не как мой сын
А зубы вообще надо отменить нафик и вставлять искусственным путем - чего-то матушка-природа перемудрила с этими зубами
Не подумала, что родителям некоторым надо работать, а не шастать целый день по квартире за ноющим дитём
Хорошо хоть добрый советские строители не забыли приделать к моей квартире балкон Хотя пары часов Пупсиного сна на воздухе явно недостаточно для Пупсиной мамы Ну ладно - три раза по паре часов сна, все равно недостаточно

Ладно, буду работать, в четрвг два номера сдавать, а у меня конь не валялся Блин, даже маааленькая мышка не валялась А так хочется спать

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - ШИЛОПОПНЫЕ РЕБЯТКИ***** [Re: drugova]
      #1599709 - 17/08/2005 00:02

Катюш, привет
С возвращением и достижениями

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2590 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32685

Оценить эту тему

Перейти к