Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: aelona]
      #1598965 - 16/08/2005 19:10

привет!
aelona, прямо до дгб (точнее до ул авангардной, а там немного пройти надо) ходит 165 автобус(он же мимо вас?!),и точно есть маршрутки до пересечения таллинского шоссе и ветеранов, а оттуда пешком всего одна остановка. насчёт справок - пока не знаю,буду узнавать.
Лена, с большой прибавкой вас:)
Санчек, Тося просто прелесть!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1599434 - 16/08/2005 22:25

Всем привет!!!

Саша, спасибо за поздравление, но мы пока еще не все выличили: одна кака осталась все-таки))) Сегодня получили очередные назначения. Но, к счастью, Эрику это никак не беспокоит....

Санечек, Тонечка такая взрослая девочка, а клечатые панталошки просто отпад))))

Были у врача - 7900 и 64 см (мы намерили дома все 67))) прибавка 800 гр. Остаемся на полном ГВ, так что мы в самых отстающих по прикормам. Интервалы между кормлениями разные и полчаса и 3 с половиной, я не заморачиваюсь и не считаю. Но все-таки по-многу едим не так часто, в основном с сисей развлекаемся.

А еще, я уже на работе сказала, что выйду а конце сентября, а как подумаю об этом, сразу страшно становится, как Эрюшку оставлю...

Интересно, у кого-нибудь из малышей есть гемангиома? У нас есть на левом бедре примерно 1,5Х1,5 см, и серединка уже посветлела. У Серзов написано, что ничего страшного, годам к 3 пройдет. И наш педиатр ничего не говорит, а сегодня были у другого, так он к хирургу послал.

--------------------
Эрюшка (8 марта 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: lux]
      #1599513 - 16/08/2005 22:54

Всем приветик!

Ой, какие уморные малыши на постельке валяются!:))
А Тонечка - красавица, как всегда! Мы вот пока свои ножки не только не хватаем, но даже и не видим в упор:)))

Ленчик, ты там гляди - может, лучше к какому другому врачу сходить, если твой в отпуске? Ну, хотя бы для успокоения души... Поздравляю вас с хорошей прибавкой!
И Свету с Эрикой - тоже поздравляю с прибавкой! Молодцы девочки, хорошо лопаете!:))

Наташа, хорошей вам поездки на дачу! У нас, кстати, число покаков уже уменьшилось: теперь от 2-х до 4-х... Так что, я опять подло динамлю анализ на дисбак. И чего это я вся такая упертая???

VellPan, мы тоже еще полностью на ГВ. Днем кушаем где-то часа через два с половиной. Но бывает и через 1.5 и через 3. И еще ночью кушаем два-три раза, но тоже почти не просыпаясь.

И наконец, наконец, наша самая главная радость: сегодня взвешивались у врача - 450 гр за две недели!!! В очередной раз готова поубивать всех "злопыхателей", которые говорили, что у меня молока мало. Итого, наши результаты: в 4.5 месяца вес 6.250 и рост 61, хотя последний мы сами мерили и не очень уверены.
А еще нам сделали вторую АКДС. Эх, весь день ребятенок был веселый и адекватный, а под вечер началась истерика и температура подскочила до 37.7. Надеюсь, этим и закончится. Сейчас спим.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Milka]
      #1599884 - 17/08/2005 00:59 Приложение (28 загрузка)

Про стульчики еще раз: Я выбирала между Дондолино и Чикко Полли. Кстати Дондолино в "Для тебя и мамы" стоит 6700, а в "Детях" - 5700. Чикко Полли везде 4400.
Мне в Дондолино не понравилось, что спинка не меняет угла относительно сидения, а откидывается вместе с ним под неизменным углом. В Чикко Полли же ребенок может почти лежать. Потом показалось что раскачивание тоже ненужная функция - стул на котором едят не должен качаться - в педагогических целях Ну и то что нет съемного подноса для меня явилось определяющим

TylikAnka : У нас режим установился. Засыпаем почти всегда в 23-00. Едим пару раз ночью. Просыпаемся в 8-20. Бодрствуем. Потом сон в 12-00, 16-00, 19-00. Между сном - кушаем и играем.
TylikAnka : У нас тоже Чикко Полли
В Пицце Хат - ну мы на руках были - как то беспокойно все таки - срочно нужно автомобильное сиденье покупать - может так легче будет

Lagufka : Советую присмотреться к Чикко Полли - он какой-то более "приличный" живьем.. Но, конечно, на вкус и цвет...

Sanechek : Саш, ну не расстраивайся! Все образуется! У многих же бывает некоторый разлад, когда детенок маленький! Все у вас будет хорошо! С Пятерочкой вас!!
Про папу не забывай - цАлуй почаще (прости за совет, если не к месту)
Смотрю у вас челку надо опять подстригать - так быстро растет

jardin : Да я тоже не всегда такая принципиальная - но этот ОРАНЖЕВЫЙ подносик - как бельмо на глазу Такое яркое пятно и цвет еды бы искажался, а теперь у нас такая прелесть Я очень восприимчива к цвету

Golovastik : Надеюсь не разглашу секрет - но вы же собирались уже что-то кушать? Передумали пока?
Ой! Успела! Поздравляю вас с 5-ю месяцами!

Mommy Ira: НеоНато, фирмы Мультипло - такой хлипкий он.. Не советую..

lux : Ой, у нас с вами одинаковый режим
Ой - второй раз - у нас гемангиома на правой ягодице.. 1см*0,5 - ни один из врачей к хирургу не послал - но все спрашивают что это? может думают, что я Ратьку утюгом пытаю?

Мы начали кушать прикорм! Цветную капусту. Сразу появились самостоятельные каки (или кучки - привет, Ален )

Ой, ну вроде все, что хотела сказала
Еще фотки: Наш стульчик..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Milka]
      #1599909 - 17/08/2005 01:11 Приложение (34 загрузка)

Спасибо за поздравления!!!

У нас радость, после того, как я замазала всю дочу Калгелем мы таки поели. Слопали целую банку тыквы с картофелем и...запили грушевым соком. Уря! А до этого пыталась уговорить съесть хоть что-нибудь целых 5 часов.

А это мы в ожидании пока нагреется вода для купания осваиваем комп. Папа наш несказанно "обрадовался".

Ну и заодно кусочек меня в новом имидже.

--------------------


Отредактировано Lagufka (17/08/2005 01:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1600021 - 17/08/2005 02:18

Всем привет!
Спасибо за комплименты Тимке Приятно
Малыши просто супер!
Тося такая взрослая, обалдеть! Штанцы классные
Гриша с Димой вообще звезды . Тааакие мааальчики шладкие
Так здорово, что вы встечаетесь. Я тоже хочуууу
А здесь у мамочек, которых знаю, Тим самый младший, остальные от 9 мес. Так они на него, а он на них,как на инопланетян смотрят.

Саша, спасибо за упражнение, теперь тенируемся, но пока еще локти подводят - подламываются Зато мы ноги уже изгрызли. Теперь вытираю слюни не только на руках и моське, а еще и на лапах. Что дальше??
Гриша у тебя посто супермальчик: спит аж до 9!!! Мне такое и не снилось, хотя мне многие в этом отношении завидуют : Тим с 3 недель спит с 22 до 6-7. Теперь, похоже, пытается "съехать" на час раньше Печально, тк я сова. Пока борюсь.

Санечек, хоошо, что поговорили с мужем. Надеюсь, все наладится. Кстати, ребенка он без твоего согласия увезти никуда не сможет.

Милка, европейские и американские педиатры тоже утверждают, что дисбак до 3-6 месяцев физиологичен. Где-то я с ними согласна. Организм должен сам размножать правильные бактерии, а если с рождения получать их искусственно, то всю жизнь дисбак можно лечить.

Лена, держись! Это возрастной кризис плюс зубы, наверное, если через каждые 2 часа с криком просыпается. Мы, похоже, уже такое пережили, буквально 2 дня не надышусь на ребенка (ттт, не сглазить!): после недели безумного Тимки, начинаю узнавать своего мальчика . Спасалась только тепением...ну, и валерьянкой с кофе
Кстати, поздавляю с прибавкой!Так держать!

Любава, по поводу качалки на стульчике полностью согласна.
режим у вас, на мой избалованный взгляд, героический - мы вообще ночью не едим

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1600280 - 17/08/2005 09:50

Сашенька! Поздравляю вашу семью с Гришулькиной пятерочкой!!! Здоровья вам, бодрого настроения, Гришульчик пусть растет большим и умненьким и радует маму с папой!!!!
Ваши друзья
Маша и Даша

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Musia]
      #1600334 - 17/08/2005 10:04

Гришу поздравляем с пятерочкой!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1600843 - 17/08/2005 12:06

TylikAnka : Ну не знаюююю... А как вы отучились кушать по ночам? Он сам?

Смотрите что нашла - может съездим??
взрослые в малышовом мире


--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1601654 - 17/08/2005 15:16 Приложение (44 загрузка)

Девочки, привет!!!
Мне починили ноут и теперь я смогу почти каждый вечер выходить в эфир!!! УРРА!
Сашу и Гришку с пятерочкой!!!
Вот мои уморные фотки:
Была у нас красивая кофточка:





--------------------
Юля и Аня (30.03.05)

Отредактировано Lyla (17/08/2005 15:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2596 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к