Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Купе с услугами, Санкт-Петербург-Новороссийск
      #1594857 - 15/08/2005 16:29

В сентябре собираемся в Геленджик ехать , билеты уже купили. Интерисует что входит в стоимость билета? Вроде как кормежка, тогда интересно как вкусно, сколько раз и количество. Надо еду с собой брать?
И если кто в курсе: в купе два места или четыре, могут кого-нибудь подселить?

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Купе с услугами, Санкт-Петербург-Новороссийск [Re: beat]
      #1595386 - 15/08/2005 19:07

Если это вагон СВ - то в купе будет 2 места. Если это вагон купейный - в купе будет 4 места. И если 4 места, а у вас куплено билетов на меньшее количество мест - логично предположить, что на оставшихся местах тоже кто-то может ехать. Бывает, что не едет - если мест в поезде много, есть вероятность, что именно в вашем купе больше никого не будет. Кормят, насколько я знаю, только в СВ. В купе дают чай в виде кипятка без сахара и белье с печеньем - за денужку.

А про услуги и что входит - а вы что, не интересовались, когда покупали? Даж странно.. Я и от страховок-то отказываюсь при покупке жд билета, не говоря уже о других наценках..
Вот что удалось узнать.
На форуме сайта poezda.net модератор ответил на вопрос про купе с услугами (что входит в услуги купе с услугами):
"Постельное белье, какие-то газеты/журналы, какая-то кормежка. Т.е. по большому счету не услуги, а товары.
Опыт подсказывает, что наценка на билет в вагон "с услугами" намного больше, чем стоимость того, что можно получить "бесплатно", купив билет в вагон "с услугами".
Поэтому смысл в таком вагоне ехать есть только в двух случаях:
1). Если стоимость билета оплачиваете не из своего кармана (например едете в командировку)
2). Если билетов без "услуг" уже не осталось. " (с)

Кормежка вроде как в виде сухого пайка - мож чай в пакетиках, какой-нидь йогурт, и тп... И вообще, как я понимаю, в разных поездах комплекс услуг этих разный...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalka -z
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 133
Из: санкт-петербург
Re: Купе с услугами, Санкт-Петербург-Новороссийск [Re: Aistenysh]
      #1595852 - 15/08/2005 22:53

в поезде санкт-петербург -москва ,в услуги включено постель застеленная , газеты, и 2 коробочки с сухим пайком ( колбаса т/к. сыр. печенье. чай. кофе. сахар. специи. кекс. бутылка воды.йогурт , сок,и еще что то типа этого, уже не помню, но все сьедобно))) ну и цветочки на столе, ))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: Купе с услугами, Санкт-Петербург-Новороссийск [Re: Natalka -z]
      #1599428 - 16/08/2005 22:23

Спасибо, у нас как раз первый вариант вашего предположения. Да и едем с ребенком, а цена билета в купе с услугами не намного дороже от просто купе, поэтому и шансов больше, что никого не подсадят
Теперь будем знать, чем нас травить будуть

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1049

Оценить эту тему

Перейти к