Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Druzhochek
частый гость


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 41
Из: Кораблестроителей
Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!!
      #1598874 - 16/08/2005 18:30

У меня с детства кудрявые волосы. Причем с возрастом кучеряшки у меня видоизменяются. Если в школе я могла похвастаться шикарными крупными кудрями, то сейчас это средниего размера спиральки, причем еще и пушистые. Имея такое на голове я в итоге приспособилась с ними управляться. Могу самостоятельно и выпрямить и уложить как мне нравится. Только вот одно но... Если на улице влажно, то все признаки моих трудов исчезают бесследно максимум через полчаса. Волосы начинают сильно виться и становятся совершенно непослушными. По роду своей работы я обязана выглядить очень по деловому и легкомысленность на голове не к месту. При всем этом от всевозможных средств волосы становятся очень неприятными на вид и на ощупь. Может кто-нибудь посоветует что-нибудь в этой ситуации?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Druzhochek]
      #1599031 - 16/08/2005 19:39

Маша,вы знаете у меня точно такие же волосы. И при влажной погоде нам видимо ничто не поможет.
Я так же выпримляю,укладываю,но если на улице влажность,то все пропадает.
Если вам на работе надо выглядеть по деловому то попробуйте убирать волосы,делать строгие прически.Меня это спасало.Все же лучше быть с убранными, чем как одуванчик или еще хуже когда волосы торчат и вьются во все стороны.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: annamed]
      #1599150 - 16/08/2005 20:35

Анналогично...
При влажной погоде - на голове ненавистный пух
И ладно бы просто начинали виться, но они же начинают просто торчать в разные стороны причудливыми формами

Выход - или прически убранные, или все-таки средства. А что делать - красота требует. Мне советовали воск.
Купила, попробовала - эффекта, ноль

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Druzhochek]
      #1599269 - 16/08/2005 21:33

Ууу, эти пушистые волосы.


Автор, у Вас хотя бы когда-то в школе были крупные кудри, а мне такие удавалось получить только с помощью химии.


Я феном распрямляю, с помощью пенки, конечно. Без укладочных средств они аж ужасные. Пенку надо только на совсем мокрые волосы наносить, тогда они не такие противные от неё на ощупь.


Иногда после того как высушу феном, мокрыми руками скручиваю в жгутики и больше уже не расчесываю. Тогда вроде не так пушатся.


И вот еще хороший вариант - помыть голову, педантично свернуть волосы в толстые жгутики, жгутики завернуть в такие... гм... клубочки, примять, сверху надеть платок, завязать. И со спокойной совестью лечь спать. Утром аккуратно распутать и уложить без помощи расчески.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Druzhochek]
      #1599292 - 16/08/2005 21:42

у меня примерно такое же безобразие, по этому подстричься я ни как не решусь, на длинных эта проблема менее заметна, после мытья расчесала, затянула в хвост мягкой резинкой, целый день с этим хвостом-петлей и хожу, хоть выглядит аккуратно

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Спящая красавица]
      #1599317 - 16/08/2005 21:52

Druzhochek, а может вам попробовать их отращивать?
у меня точь в точь проблемы были, но после того как отрастила ниже лопаток, волосы стали выглядить более аккуратно, т.е. под собственной тяжестью теперь они лежат как локаны, а у корней так вообще прямые. Да причесок на длинные волосы побольше можно придумать

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Спящая красавица]
      #1599344 - 16/08/2005 21:57

У меня были когда-то длинные, в принципе это вариант - зализал в кичку и уже точно не выглядишь легкомысленно.


Ты, Свет, наверное, симпатичная даже с хвостом, а вот мне, и так от природы страшненькой, такое не идёт совершенно... распущенные совсем другое дело.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Тритониха]
      #1599362 - 16/08/2005 22:02

да ладно кто тут страшненький еще, шоб ты меня в живую видела, мы лично знакомы с твоим мужем, не может у него быть страшненькой жены , мне кстати распущенные сейчас уже не идут , а хочется иногда

интересно а выпрямляющую химию кто пробовал? помогает?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Спящая красавица]
      #1599381 - 16/08/2005 22:08

Вспомнила! Сейчас же в парикмахерских разглаживают такими штуками специальными - утюгами! Эффект хороший.
Одноклассница с жестким волосом и при этом пушистостью в последнее время подсела на эту процедуру

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кудрявые волосы + влажность = КАРАУЛ. Нужен совет!!! [Re: Mery_Li]
      #1599397 - 16/08/2005 22:13

тут тема про утюги мелькала как-то причем кажется на днях

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1068

Оценить эту тему

Перейти к