Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: МИНУТОЧКУ
      #162373 - 14/02/2003 19:46

Чего-то вы все на межличностные отношения перешли... Не стОит обижать друг друга. Кому-то 200$ мало, кто-то считает, что с жиру люди бесятся. Тем более, негоже чужих мужей здесь обсуждать. Нравится, не нравится...

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: МИНУТОЧКУ
      #162401 - 14/02/2003 20:50

Так как с врачами, учителями и воспитателями в детском саду поступать будем? Запретим им семью заводить и детей рожать?

ЗЫ. Решение, вроде, должны были для Насти предложить, а косточки Тестостерону (блин, всякий раз забываю как правильно пишется...) перемалываем.

С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: МИНУТОЧКУ
      #162423 - 14/02/2003 21:33

Уважаемый специально для Вас повторяю еще раз свой топик.
Прошу Вас указать мне как ЛУЗЕРУ где я тут оправдываю
или как то выгораживаю

А мне от все одно кажется что зря Вы на ейного мужа наехали.....
-------------------------------------------------------------
Я не предлагаю ни кого жалеть (сам понимаю на 200 ентов жить тяжко)....
Но блин люди,мабыть уместней чем пенять парня просто посодействовать в его устроистве на работу,а от после ентого ужо и осуждать его....
Типа :Прикиньте я ему предлогал быть начальником склада за 400,а он отказался говорит зимой на складе холодно....
Зря Вы так человеку и так плохо,а Вы типа не мужчина и все такое,да по сравнению с Березовским мы все тут от бублика дырка...

Удалил часть для облегчения восприятия.
ЗЫ: А бульдозер с барского плеча я приму(люди мы сирые,от чего ж не принять то)
Привози мил человек,мы все примем......
Или дядя так перед девченками бахвалится......
Мол смотрите дефки какой я крутой хошь бульдозер подгоню,хошь на работу устрою.............
С работой то Вы сами разбирайтесь то не мое дело,а бульдозер мне в хозяйстве пригодится.
Или как.

www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: МИНУТОЧКУ
      #162495 - 14/02/2003 23:47

Послушай, Саня, ты же меня не видел совсем. Может я и не такой плохой, как тебе кажется... И с Тестостероном мы, насколько я могу судить, довольно разные люди. Так какую цель ты несешь, перемалывая и мои косточки тоже?



С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: МИНУТОЧКУ
      #162548 - 15/02/2003 00:57

Саша просто энергичный очень, веет от него юношеским задором (какой возраст при этом - неважно!). Опять же неравнодушный - неплохое качество. Считает, что человек сам кузнец своего счастья - имеет полное право, да и доля истины в этом есть. Что меня умиляет - это надежда доказать всем свою правоту и обратить в свою веру, мало того - заставить действовать. Он пока еще не понял, что это невозможно, что были, есть и будут люди, рассуждающие иначе. В социальном плане, вероятнее всего, они ему проигрывать будут, в других аспектах все не так просто.

Про учителей и врачей мы с ним тоже спорили тут как-то, но развития спор не получил. Подходы разные, потому как мыслит он индивидуальными (и индивидуалистическими) категориями, а не социальными и общественными. У меня племянник окончил мединститут, хорошо окончил, хирург. В Питере работы нет, уехал в Приозерск, сначала там активно кромсал, потом семья, ребенок, 100 $, как выпонимаете на троих даже при даровой картошке...Ушел в строители, проблемы своей семьи вроде как решил (не шикуют, но и не бедствуют) : все, как учит нас Саша. Но что делать больным-то в Приозерске, особливо тем, у кого нет денег на опреацию в Питере? Все время у стажеров лечиться, которые потом плавно будут перетекать в более доходные отрасли? А деньги, затраченные государством на образование этих врачей? И т.д. и т.п. И нет ответа, и не будет его...

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Крик души к мужьям
      #163097 - 16/02/2003 11:18

А кем работает ваш муж, и сколько он уже времени на этом месте работает? Просто есть еще такая вещь (про которую как-то вроде не написали, или я не заметил) как привычка или узкая специализация. Т.е. если ваш муж скажем наладчик станков с ЧПУ, то имхо пойти и продавать косметику он просто не сможет...

Или если он работает на своей должности уже десять лет, то это психологически непросто всВё наработанное (опыт, коллектив душевный, да даже свое рабочее место, в конце концов!) бросить и уйти - причем на поиски приключений!

Кстати, один момент: я как-то помог моему другу устроиться на работу в только что созданную фирму. У фирмы была своя ниша в бизнесе, но, естественно, з\п была минимальная (даже меньше 200 у.е.), премия и %% учитывались в уме у ген.директора. Прошел год, второй. Ничего не менялось, люди (и мой друг) сидели на маленькой з/п, %% набегали в уме. И вот ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА фирма неожиданно развернула бурную деятельность, и сотрудникам стали выплачивать проценты прошлых лет, а моего друга и еще несколько "верных" сотрудников, кто не сбежал в трудные времена - повысили в должности и сейчас у него нормальная зарплата и премия! М.б. у вашего мужа тоже так будет? главное, не поддаваться унынию...

Удачи!

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Крик души к мужьям
      #163100 - 16/02/2003 11:31

Я тоже можно свои 5 копеек внесу.. о)
у нас в семье не пилят за отсутствие денег.В свое время мы тоже жили на 200 баксов и квартиру при этом снимали.но муж мой человек мягкий и не особо пробивной хотя дико талантливый,поэтому мне пришлось стать менеджером- я искала работу ему и вела переговоры(большая просьба не смеяться... это у меня получаеться лучше чем у кого либо)...Я находила через интернет аськи директоров компаний и убеждала их в необходимости принять его..таким образом за 3 года он сменил 2 места работы и на каждом зарплата увеличивалась вдвое.Сейчас он больше тысячи получает убитых енотов,а если бы я сидела сложа лапки то он так бы 200 и получал.. ну 300..
на данный момент есть договоренность с заграничной фирмой ..теперь ждем окончания контракта (некрасиво бы было бросить проэкт на полпути и сделать ручкой) и перемещаемся за границу нашей родины.Что характерно претензий ео бывшие работодатели не имеют и рекомендации всегда блестящие..та что можт имеет смысл самой заняться карььерой мужа?




--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Крик души к мужьям
      #163110 - 16/02/2003 11:48

Игорь, Настя выше писала, процитирую:

"Рассказываю, как дело было. Когда мы познакомились в...95 году, оба были студентами. Но потом моему мужу что-то в голову стукнуло и он решил, что высшее образование ему ник чему. 8-((( До сих пор не понимаю и видимо никогда не пойму этого. В общем, институт (Гидромет) он не закончил. По-моему, числится еще там курсе на 3 заочного... Был у него порыв перед Дашкиным рождением - хотел пойти поступать в киноинженеров. Я тогда подсуетилась, накупила всяких справочников для поступающих в ВУЗы, сама все вспомнила... ну, и на этом все закончилось. И работает он уже с 96 года водителем. Сначала лекарства возил, а теперь вот башмаки. ECCO, знаете такие?
А на все пои уверения, что с ним ни один работадатель даже разговаривать не будет без диплома отмалчивался или злился и уходил к друзьям. (Это у нас нормальный способ выяснять отношения) Так что на большее по-моему и смысла нет претендовать. А вот получить категориии типа С, D ему никто не мешает и даже родители предлагают свою материальную помощь. Не хочет. Ему это не надо."



Жанна, Володя
Ксюша+Катя 16.09.92, Юля 03.03.98

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Крик души к мужьям
      #163111 - 16/02/2003 11:49

А муж Ваш не против того, что Вы "пробиваете" для него дорогу? Самолюбие его не страдает? Я, в принципе, не против инициатив, направленных на семейное благо, только, если честно, предпочла бы, чтоб муж самостоятельно достиг успеха...)))) Чтоб я во сто крат больше им гордилась))) Хотя, понимаю, все люди разные. Кому-то не хватает решимости, и...тогда слава богу, что есть такие активные спутницы жизни, как Вы)))))

Ксения, Антон и наш будущий бэйби

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Крик души к мужьям
      #163129 - 16/02/2003 12:17

Какая разница, сам или не сам нашел? В семье есть деньги, у мужа есть хорошая работа, жена занимается приятным ей делом. Как самолюбие может пострадать от помощи членов собственной семьи? Не представляю :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6957

Оценить эту тему

Перейти к