Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: IrinaPrima]
      #1612842 - 22/08/2005 13:36

Да и еще хотела добавить что странно смотреть на сообщения где к таблеткам от носятся к панацее от всех бед. С особыми детьми нужно заниматься в троекратном объеме посравнению с обычными детьми. Не заговорит ребенок сам по себе только от приема таблеток и не перестанет писать в штаны и т.п. Поддерживаю Tigra
цитирую:
Для аллаликов, как мне сказала логопед в одном из садов где мы были на комиссии(у самой младший сын аллалик), характерен определенный тип внешности - истинный ариец: блондин(как минимум на текущий момент), плотного, но не рыхлого телосложения с голубыми или серыми глазами. Это не шутка, это научно доказанный факт.
Случайно наткнулась на книжку " Если Ваш ребенок молчит" специально для таких родителей и детей с 2 лет.
Там несколько этапов:
1. В спокойной привычной обстановке играть с ребенком в его любимую, озвучивая весь процесс хотя бы на примитивном уровне. Цитата "И вот, когда на Вашем языке уже мозоль и Вы в 15-30 раз повторяете Би-би, Вы можете услышать и от Вашего ребенка робкое Би-би"
Когда я обращалась к логопедам в Вовкины 2 и 4, мне гворили и до сих пор говорят тоже самое: Вы должны постоянно говорить сами: одеваете"Мы одели...носок, Что мы одели?...носок", едите, идете, готовите, гуляете и т.п. с утра и до ночи.

Моя свекровь врач высшей категории вырастила 2 сыновей у каждого были свои проблемы нервного характера..И еще раз повторю ее слова и слова логопедов и психологов. Мальчики развиваются гораздо сложнее чем девочки задержки развития речи для них стандартная ситуация их нужно постоянно провоцировать на общение и много заниматься. У них совершенно другой тип восприятия...
На эту тему могу говорить долго и много. Просто хочу сказать еще раз что после каждой консультации со специалистами необходимо несколько раз проконсультироваться со сторонними специалистами детально разобраться в диагнозе ( собственно выяснить и вопросы с наследственностью) и только после этого начинать тот или иной курс лечения( который должен включать в себя не только прием лекарственных препаратов).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: IrinaPrima]
      #1612858 - 22/08/2005 13:42

Никто тут и не утверждал, что надо только колеса пить. Мы сочетали лекарства и очень интенсивные занятия. Причем лекарства использовались далеко не всегда. Но часто лекарства необходимое условие для лУчших занятий.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Muha]
      #1613993 - 22/08/2005 18:41

Muha,согласна.
А еще хотела добавить , что главное- не перебарщивать с метаниями по врачам.
И к слову сказать, можно обойти много специалистов и лечение у всех будет назначаться разное, что абсолютно не означает, что предыдущий врач- ошибался. Подходы к проблеме могут различаться.

ПС: Подчеркну, что говорю только о СПЕЦИАЛИСТАХ, а не о безграмотных врачах.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: IrinaPrima]
      #1615488 - 23/08/2005 10:58

Конечно, конечно. Безусловно каждый делает так как считает нужным.

Я просто знаю, что если бы я не делала того, что я делала, то мой ребенок мог бы не ходить, мог бы остаться без руки и уж тем более мог бы не говорить.
Врач, если у него ребенок наблюдается длительное время, может определить причинно-следственные связи, что на что повлияло. Другое дело, что никто не определит динамики - быстро восстановится, медленно и т.д.

Я ни кого не убеждаю. Просто у меня есть вот такое мнение, и оно, как мне кажется имеет право на существование. Потому что нами пройден достаточно большой путь восстановительный и традиционный и не традиционный. И я лично уж точно лишена иллюзий относительно панацеи в лечении неврологических заболеваний. И я просто поделилась своим мнением. И буду и впредь им делится.
Возможно, я не совсем корректно удивилась, скажем так. Только и всего.

Закругляюсь. Всех люблю нежно. Здоровья всем нашим детям.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Colibri]
      #1616087 - 23/08/2005 13:26

Со всеми согласна. Больше любых врачей-специалистов нашим детям поможет мамина забота и внимание. Да и вообще любовь и согласие в семье.
Р.S
В любом случае ответственность за здоровье и будущее наших детей несем мы -родители. А не кто-то другой.По большому счету наши дети никому больше не нужны...(ни врачам. ни воспитателям в детском саду. ни учителям в школеи т.п.). Только нам решать как и что делать...И собственно нам себя винить или корить если что-то не получилось так как мы этого хотели.
Любви и терпения всем!!!Да и здоровья конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Lissia]
      #1618305 - 24/08/2005 02:57

У Юльки моей нет неврологических диагнозов, но моя соседка невропатолог из центра на Дундича посоветовала мне дня 3 давать фенибут перед сном по 1/4 таблетки прошлым летом, когда у нас были ЖУТКИЕ проблемы со сном (просыпались каждые 2 мин. пить из рожка)
помогло! суперски!

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Женя]
      #1618448 - 24/08/2005 09:37

Ну он имеет определенный транквилизирующий эффект. По крайней мере, когда мы неудачно принимали егов 5 месяцев, то Ваня первые 2 дня буквально просыпался только поесть

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Muha]
      #1621890 - 25/08/2005 02:09

то есть нам именно для этого и прописали.

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1652610 - 03/09/2005 18:06

Это в нашей п-ке вам выписали? Кто если не секрет?
Нам тоже в прошлом году выписывали... Пропили две недели в дозировке меньше половины от того, что нам прописали... через неделю воспитатели взмолились: "Что вы сделали с ребенком?!" Отменили нафиг, причем первые пару дней результат небольшой, но был, а потом понеслось - агрессивность, нервозность, плохой сон (от этого и лечились). В общем поосторожнее с дозировкой нужно...
А говорить? Подождите пока месяц другой Вик у меня в 2и9 вобще не говорил (мама и папа - 2 слова), в сад пощел, через месяц заговорил, сейчас у меня голова пухнет от его постоянного трепа.
В п-ке у нас есть толковая логопедша Тетя Наташа, работает на отделении абиоитации (высокая, светлая), они там вместе с психологом группы ведут, рекомендую походить, нам понравилось
Впрочем можем обсудить если увидимся в понедельник

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Ольга Степочкина]
      #1780988 - 12/10/2005 15:05

Девушки, нашла топик поиском - актуально... Моему сыну 7 лет. на фоне энуреза назначили фенибут. Так что это - транквилизатор или ноотроп? И почему дети дают на него гипервобудимость - нам его перед сном назначили. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21337

Оценить эту тему

Перейти к