Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Lissia]
      #1605740 - 19/08/2005 00:40

Цитирую:

и ни в коем случае не отменяла бы назначения врача соответственно отзывам на форуме.




Эти слова стоит высечь в камне...

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1605853 - 19/08/2005 01:16

Марина, читаю ваш топик с самого начала, но как-то не удавалось ответить Я вот чего не пойму - допустим, врач в поликлинике вам попался неудачный (охотно верю), СДВГ и задержку написал для галочки, а вот гидроцефальный синдром откуда? У вас стоял раньше этот диагноз? То есть нельзя сказать, что проблем не было, так? А если не стоял, то в первую очередь надо разобраться именно с этим.

А "Прогноз"... Сходите-ка вы лучше в место посерьезней(на нашем опыте говорю), обследования там не то чтобы очень хорошо делают

Да, еще. Наши сыночки почти ровесники, мой тоже не говорит и я не считаю, что еще рано. Но у нас куча проблем, поэтому, я более настроженно отношусь к таким вопросам

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Колокольчик]
      #1606141 - 19/08/2005 08:51

Здравствуйте , девочки, зашла к вам в первый раз. Впервые нашла тему пересекающуюся с нашим сайтом. Заходите http://www.gloria-lucia.com/forum/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1606265 - 19/08/2005 09:55

Вы поймите, что все формируется в голове. И нет препаратов, которые действуют на речь, а которые действуют на движения. Все сигналы идут из головы. Поэтому все препараты для улучшения работы мозга зачастую общие для многих заболеваний.
Может быть вам как раз и надо успокоить часть мозга, чтобы сигналы пошли туда куда надо. Я конечно утрирую. Я просто к тому, что все формируется в голове и коррекция чего бы то ни было может не обойтись без лекарств. ИМХО.
Наверное я выгляжу как фанатка лекарственных средств, но это не так.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Колокольчик]
      #1606460 - 19/08/2005 10:55

Абисняю: гидроцефальный синдром нам нарисовали потому что у Ильи большая голова. Ну наследственность у нас такая. По мужниной линии в семье все мужики большеголовые. До нас сразу после Илюхиного рождения докапывались на эту тему: мы все проверили - нету ВЧД и гидроцефального синдрома. От нас отстали.
Но до полугода рисовали ПЭП, т.к. в родах была гипоксия легкая и в 2 недели полостная операция с наркозом. Тогда попили пантогам. ПЭП в полгода сняли.
Теперь вот опять - 25.
Сейчас у Ильи окружность головы 52-54 см.., ну, смотря как мерить кароче.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1607762 - 19/08/2005 16:18

Такая голова при наследственности называется доброкачественная семейная макроцефалия. Наш диагноз.
Тоже, кстати, молчим 3,7г.
Для аллаликов, как мне сказала логопед в одном из садов где мы были на комиссии(у самой младший сын аллалик), характерен определенный тип внешности - истинный ариец: блондин(как минимум на текущий момент), плотного, но не рыхлого телосложения с голубыми или серыми глазами. Это не шутка, это научно доказанный факт.
Случайно наткнулась на книжку " Если Ваш ребенок молчит" специально для таких родителей и детей с 2 лет.
Там несколько этапов:
1. В спокойной привычной обстановке играть с ребенком в его любимую, озвучивая весь процесс хотя бы на примитивном уровне. Цитата "И вот, когда на Вашем языке уже мозоль и Вы в 15-30 раз повторяете Би-би, Вы можете услышать и от Вашего ребенка робкое Би-би"
Когда я обращалась к логопедам в Вовкины 2 и 4, мне гворили и до сих пор говорят тоже самое: Вы должны постоянно говорить сами: одеваете"Мы одели...носок, Что мы одели?...носок", едите, идете, готовите, гуляете и т.п. с утра и до ночи.
Мы кроме биовиталя(с лецитином кстати) и прочих витаминов, пили 2 курса пантогама, первый и перенесли хорошо(немного перевозбуждения) и результат был, второй - 0.
Если хотите пишите.
В нашем саду(39 Фрунз. р-на) говорят, есть супер логопед на Яслях, кот. очень неплохо малышей раскручивает. Сами еще не общались, больше ничего сказать не могу.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Tigra]
      #1607778 - 19/08/2005 16:22

Тогда младший у меня тааааакой алалик. Он как дверь белое. Но ведь говорит. даю чупу, он повертел, протягивает мне: "Открой конфету".
А Ванька да, потемнел за то время, что разговорился. Не еблый был, но очень светлый.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Tigra]
      #1608186 - 19/08/2005 18:57

Ну, что сказать...
Ну, примерно вот оно , в аватарке

Сорри, за офф. Больше не буду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Tigra]
      #1609047 - 20/08/2005 01:09

не.. Илюха у меня конечно блондин.., но кареглазый и худенький. У нас только голова большая.., долихоцефалическая

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Colibri]
      #1612791 - 22/08/2005 13:23

Знаете что я Вам скажу - принимать или не принимать тот или иной препарат - это дело сугубо родителей. Со своим ребенком у каких только специалистов я не была в каких мед.центрах не обследовались и какие только диагнозы нам не ставили. Знаете как говорят - голова дело темное. Никакой супер-пуер специалист не может дать окончательного ответа почему у ребенка тот или иной диагноз всплыл. Как отреагирует нервная система ребенка на тот или иной препарат да и вцелом весь организм. У меня свекр паркенсоник проходил обследований и в институте мозга и по всему Питеру по центрам бегали ( благо сверовь сама медик) чего ему только не назначали. Видели бы Вы его после приема тех или иных препаратов (какие только побочные ээфекты не выскакивали).И очень забавно было видеть в списке назначений у своего ребенка препараты которые прописывали свекру и у которого после них просто "крышу сносило"...Я и сама лежала на отделении неврологии с обострением после гриппа(как оказалось нейероинфекция) . Четыре месяца у меня держалась температура. После очередного обхода мой лечащий врач мне казал - а зачем вы вообще ее измеряете температуру ну есть она и есть. На себе успела узнать что такое транквилизаторы и как себя чувствуешь после их приема. Результат опять же помогла гомеопатия и иглоукалывание. В больнице мне ничем помочь не могли. Учитывая свой жизненный опыт очень осторожно подхожу к назначениям специалистов...Поскольку когда из-за врачебной ошибки пострадает мой ребенок к врачу будет очень сложно придраться. А назначения действительно с легкой руки делаются...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21337

Оценить эту тему

Перейти к