Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1601608 - 17/08/2005 15:04

Мариш, привет. Мы пили фенибут, когда пупс совсем маленький был. Зря пили, как выяснилось, но врач прописала, а у меня уже сил не было бороться. Нам он не дал ничего, ни положительного, ни отрицательного. Но отменила я его быстро. Препарат очень сильный. И пока я не слышала ни одного реально положительного отзыва, к сожалению. И, ИМХО, я же общалась с твоим ребенком, для 2-х лет все у вас ОК, по крайней мере внешне. Как миниму проконсультируйся еще с кем-нибудь, прежде, чем Фенибут вводить. Ну и звони, если что :-)

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Muha]
      #1602071 - 17/08/2005 16:47

Вот о том и речь, что нет универсального средства
Для нас Пантогам- что мертвому припарка

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Инга&Кирюша]
      #1602531 - 17/08/2005 18:53

Инга, спасибо:))
Мы сделаем УЗИ и еще проконсультируемся.
Пить фенибут не будем.
УЗИ сделаем в пятницу. Могу написать результат

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1602958 - 17/08/2005 22:13

Привет!
Нам тоже выписывали Фенибут. Ощущение было такое его реакции , что он будто с ума сошел. Взгляд - безумный, постоянно плакал, капризничал, ничего и никого не слушал... Невменяемый был. Слава Богу, что вопреки советам врача " продолжайте, это у него пройдет", мы отказались от препарата. А Нейромультивит вроде бы не плохо пошел, но особых результатов не дал. У моего Миши усилились тики на нем, хотя голова стала чуть лучше работать. Зато нам наш невролог из Педиатр. академии посоветовала попробовать Лецитин и это был единственный препарат, который был именно для нас! Это и питание могза и успокоение и развитие. Мы его периодически пропиваем курсом. Совсем безвредный и спасительный для нас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: IrinaPrima]
      #1603022 - 17/08/2005 22:33

Цитирую:

Для такого незначительного диагноза пить его не рекомендуется.



Ни фига себе - незначительный диагноз! Ну да - руки-ноги есть, остальное все ерунда...

По теме: мы фенибут пили, в 2 года, но пили вместе с глиатилином. Стоял на ушах весь месяц, до сих пор вспоминаю, как кошмар. Но после этого резко перестал писать в штаны. У фенибута есть еще и такой эффект. А по поводу - как подвинуть речь - а вы с логопедом не занимались еще? Нам только это и помогает...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamiti
участник


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 203
Из: Приморский район, Стародеревен...
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1603088 - 17/08/2005 22:57

У меня к Вам вопрос - как долго Вам прописали пить этот фенибут?

--------------------
Марья и Митя (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: mamamiti]
      #1603344 - 18/08/2005 00:16

Для начала типа месяц.
Но у меня вообще сомнения, что я еще раз зайду с Ильей в кабинет этого врача.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: idrag]
      #1603352 - 18/08/2005 00:18

не, не занимались.
2,1 всего нам..
но хочу видимо начать.
типа логопеда ищу!:))

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: IrinaPrima]
      #1603745 - 18/08/2005 09:26

Считаете незначитальным весь этот наворот диагнозов? А причем тут фенАзепам? Это вообще из другой оперы препарат... Его и не упоминал никто.

Другой вопрос, что все это на простом осмотре вряд ли можно определить... Нужны консультации специалистов для точной постановки диагноза, до начала приема каких-либо препаратов...
Только вот что покажет УЗИ, там половину мозга не видно, неинформативно это...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Фенибут: что за зверь? [Re: Вредина]
      #1603780 - 18/08/2005 09:43

Вы меня заранее извините, я не хочу никого обидеть. Немного может не по теме выскажусь. На форуме "особые дети" живут дети и родители для которых любое проявление болезни ребенка очень серьезно. А значит серьезно все и если врач сказал пить лекарства, то добрая часть форумских родителей скажет вам что лекарства надо пить. То есть консультироваться про то пить или не пить надо явно не здесь. Здесь мало народу скажет что фигня, в 2,1 не говорит, забейте, все пройдет. Уж мы то как никто другой знаем, что такое потеря времени.
Может быть стОит почитать про такие диагнозы, как алалияи т.п.? Все-таки они как раз начинаются из-за того, что в 2,1 не говорит и потом в 3,5 не говорит, а потом БАЦ - диагноз.
То есть я к чему. Я к тому что если хочется, чтобы вам сказали что все фигня и лечится не надо - то это надо спрашивать где то в другом месте. Там где все в этой жизни попроще. ИМХО.

Меня просто в последнее время очень удивляют выражения - не говорит, фигня, лекарства пить не будем, сказали сделать то-то - плохой доктор, 5 лет не говорит и т.д. и т.п. Странно, если все так хорошо и все настолько уверены, что все проходит само, чего тогда спрашивать? Как то не логично.

Отсюда мораль - посерьезнее надо как то относится к детям. Ведь если не говорит, значит не сможет написать, значт не сможет написать сочинение. Все-таки имеет значение в развитии ребенка любая мелочь.

Я еще раз извиняюсь, накопилось просто последнее время.
А вообще то конечно дело это все личное.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 21337

Оценить эту тему

Перейти к