Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Похвастайтесь
      #1598464 - 16/08/2005 16:51

Представляете, он считает, до десяти!

Витале 2 г. и 5 мес., обыкновенный мальчик , просто, когда мы ходили по ступенькам (их как раз 10) всегда счетали их, не каждый день, а так, когда вспоминала, считали все, что давала ему, сушки, карандаши и пр. Процесс начался где-то год назад. Недавно он осознал, что это не просто слова, а связаны с перечислением чего-то одинакового. Неделю назад на балконе что-то нашел и сосчитал: пя-се-семь-осем-дейть-есять (он и говорит-то плохо), вчера похвасталась соседке, она "пытать" стала, неповерила: она-один, он-да, она-три, он-титире, и так до 10. Букв знает пока 6, но показывает их если попросишь.
Какие у Вас достижения и как Вы этого достигли?

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Re: Похвастайтесь [Re: Lalaby]
      #1598520 - 16/08/2005 17:04

мы тоже считали ступеньки на лестнице, и Егору больше всего нравились цифры 7 и 8. Так наша бабушка (спасибо ей за это), решила ребенку потакать. Теперь он так все и считает - семь-восемь, семь-восемь :-)
Егорка, сколько тебе лет? - Восемь :-))))
Вот, недавно прогресс наступил. Семь-восемь-девять-десять. Причем чисто так говорит. Но от единицы до шести игнорирует :-))

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Похвастайтесь [Re: omega]
      #1598546 - 16/08/2005 17:08

Точн-точно 7-8 любимые

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Похвастайтесь [Re: omega]
      #1598568 - 16/08/2005 17:13

Хи, нам год и десять. Считаем пока до семи. Но знаем все цифры. Горе было, когда на кубике не оказалось "семь, осемь, деять, ноля(с ударением на о)". ) Добил врача тем, что успокоился только когда углядел ростомер, но его не яркие картинки интересовали, а мелкие цифры сбоку. )
Уже знаем, что единичка и рядом нолик - это "десять"

С недавних пор спрашиваю - "Саша, хочешь сушку?" А он говорит - "Три!" И пока действительно ТРИ не получит, не успокоится.

Так что тоже хвастаемся. )

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Похвастайтесь [Re: Литвина Лана]
      #1598858 - 16/08/2005 18:25

Моя считать умеет, но ей не интересно произвносить подряд
Если попросить посчитать - то в ответ получишь два-четыре
А в магазине она принесла 3 одинаковых книжки, я сказала отнести две. Она так и сделала - положила те на место, а одну оставила в руках.

С буквами таже история. Только маму интересно спрашивать - а это какая?

Зато у нее нюх ... это что-то страшное. Начинаю думать о профессиях связаных с духами Мама, чем пахнет? Это вопрос, который я слышу в день по 5 раз. Я не всегда понимаю, что ей пахнет. А она может прийти и сказать - чем пахнет, гадость какая-то

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Литвина Лана
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 156
Из: С-Пб, Приморский р-он
Re: Похвастайтесь [Re: MIR]
      #1598892 - 16/08/2005 18:37

С буквами тоже здорово! Знает и практически все, а также слова на эти буквы называет. Запомнил,как выглядят некоторые слова, теперь доволен по уши, типа "читает". Я ему составляю, а он называет. "Мама, папа, баба, тетя, ЕЖ, дом, киса, куча, туча...." И при этом никогда не перепутает тучу и кучу! )
Ему очень с магнитной азбукой нравится играть на холодильнике и с еще МОИМИ деревянными кубиками с буквами-цифрами.

--------------------
Киса-Лана, Денис и кисенок Сашок Михайлович (13.10.2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Похвастайтесь [Re: Литвина Лана]
      #1599048 - 16/08/2005 19:46

Молодцы какие! А как Вы это учили, если не очень методичная система , у меня терпния не хватит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Похвастайтесь [Re: MIR]
      #1599058 - 16/08/2005 19:49

Фефочка ,

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Похвастайтесь [Re: Литвина Лана]
      #1600130 - 17/08/2005 07:35

Матвейка полгода назад тоже все буквы знал, говорил с какой буквы слово начинается, даже писал некоторые буквы. А сейчас фиг выжмешь из него чего-нибудь - то ли забыл, то ли ленится. В общем, занятия прекратили, т.к. интерес к ним пропал - ну и ладно. Правда, считать не разучился. Перечисляет до 10, но свободно оперирует 1-2-3 предмета. Тоже печеньки просит то две, то три .

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Похвастайтесь [Re: Lalaby]
      #1600183 - 17/08/2005 09:06

Мы в 2,5 все буквы знали, писали (рисовали) их и пытались читать. С цифрами хуже – ступеньки Том считал 1,5 до десяти (у нас то же 10 ступенек), мы так радовались, но потом выяснилось, что он выучил счет как стишок, т.е. по порядку счет до 10 он знал, а вот если показать на циферку тут уж фиг ответит.

Он где то в 2,5 начал цифры как буквы показывать, но действия внутри этих цифр (сложение, вычитание) может производить в приделах пяти.

В два года он складывал пазлы в 120 элементов (пазлами он вообще очень рано стал увлекаться, где-то с года – вставлял фигурки в рамки, а потом мы просто усложняли задачу). О как нам нравилось его увлечение минут 20-30 человек занят. А потом как отрезало, на фиг ему эти пазлы не нужны. А недавно сам попросил, мы обрадовались, достали и оказалось, что пазлы в 50 элементов (раньше собирал максимум за 10 минут, когда последовательность запоминал молниеносно) собирает за 20 минут причем с трудом (с периодичностью просит, что бы подсказали)

Зато за это время он стал здорово говорить (к качеству это никакого отношения не имеет). Недавно выдал (ходили в Лукоморье)
- Это сколько же надо иметь свободного времени, что бы в такие магазины ходить.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 805 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 935

Оценить эту тему

Перейти к