Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #159827 - 11/02/2003 14:54

Подскажите, пожалуйста, если у кого-то были эти бяки - какие врачи назначают хорошее лечение при этих неприятностях??? А то в моей ЖК гинеколог мне просто выдала ответы на анализы - и всВё - никакого лечения, никаких рекомендаций!!! Подскажите, к кому можно обратиться с этим и что назначали?
Заранее спасибо!



--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Soleil
активный участник


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 325
Из: Новосибирск.
Re: Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #160100 - 11/02/2003 21:09

У меня цитомегаловирус нашли в горле по итогам замершей беременности и лечили соответственно горло-10 раз на Тонзилоре и месяц таблеток Тонзилотрен и месяц же параллельно-порошок такой Нуклеинат натрия.Сдала мазки после-чисто.Хотя есть мнение,что при следующем гормональном сдвиге(то же беременности) он снова станет активным.Про второе не знаю,не в курсе.

Soleil

--------------------
Soleil и Матвей(21.08.02) и Даня(1990) и Алиса(1993),а еще муж Stas


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #160196 - 11/02/2003 22:48

у моей сестры тоже этот вирус. Определили по анализу крови. Но лечения ей не назначали. Она даже беременеть боялась, но вскоре забеременела и родила здоровенькую дочу. Хотя все пугали уродством плода. Сейчас малышке 1 год и 8 месяцев.У неВё всВё нормально.



--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #162652 - 15/02/2003 08:37

Глвное, если у вас обнаружили Папиломовирусную инфекцию, выяснить, не относится ли она к онкогенному типу. Если нет, то, как мне сказал профессор из НИИ Онкологии в Песочном, нет ничего такого уж страшного. Если обнаруженная бяка имеет вероятность превратиться в раковое образование, то нужна, по крайней мере, консультация онколога. Так что, выясните, к какому типу относятся ваши папилломы.... И не переживайте раньше времени!!!

Ксения, Антон и наш будущий бэйби

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгения
участник


Регистрация: 19/03/2002
Сообщения: 202
Из: Санкт-Петербург ,Весёлый посёл...
Re: Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #162974 - 15/02/2003 23:15

По поводу цитомегаловируса
если у Вас обнаружили только в мазке , то вы только носитель , а не больная и вирус может проявляться только с течением обстоятельств ( неправильный режим питания , образ жизни , недосып и т.д ) при этом как такового лечения не требуется , ну кроме как свечи повышающие иммунитет и побольше витаминов .
Ну , а если в крови , то это заболевание и требует лечения .

Евгения(23.04.79) и Полюшка(24.08.00)

--------------------
Евгения(23.04.79) и Полюшка(24.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #163049 - 16/02/2003 02:58

Если Вы сдавали кровь на антитела к цитомегаловирусу - вполне вероятно, что у Вас есть антитела класса IgG, как у 80% всех взрослых людей. Это признак давнего инфицирования и никакого лечения не требует. Просто инфекция эта крайне распространена и передается всеми возможными путями. Опасно только первичное инфицирование во время беременности или активация вируса на фоне ослабления иммунитета - в этом случае определяются антитела класса IgM.

Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #167722 - 21/02/2003 16:49

У меня нашли ВПЧ (вирус папилломы человека). Когда планировала беременность, оббегала несколько врачей в надежде эту бяку вылечить. Все в один голос сказали, что она не лечится в принципе. Нужно только обязательно показываться гинекологу не реже 1 раза в полгода, т.к. этот вирус может послужить причиной других болячек.

Во время беременности сдала на скрытые - этот вирус не нашли :) Надеюсь, что именно 1-й анализ был неправильным :)

АсВёка и мальчонка 27 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Цитомегаловирус и папиломавирус - лечение?
      #168272 - 22/02/2003 08:16

И мне тоже по поводу ВПЧ сказали ( причем, не рядовые гинекологи, а профессор с мировым именем), что это, в принципе, не имеет смысла лечить. Главное, контролировать процесс развития папилом, чтоб они не "переросли" в раковые образования. А еще следить за общим состоянием кишечной флоры...И - что очень важно!- никаких антибиотиков!!!!! Именно они убивают естественную флору организма и способствуют активизации одних бактерий и снижению активности других. А должен соблюдаться баланс.

Ксения, Антон и доча в пузике

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1141

Оценить эту тему

Перейти к