Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать?
      #1594669 - 15/08/2005 15:55

Хотим прокатиться в Новгород, на один день, без ночевки. Посоветуйте, пожалуйста, как спланировать день, чтоб и посмотреть достопримечательности успесть, и покушать, и ребенку не слишком устать?

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Существо]
      #1595666 - 15/08/2005 21:52

Сначала Кремль - София, звонница с музеем колоколов, пямятник 1000-летию Руси. Потом в Юрьево, в самом монастыре особо смотреть нечего, но рядои Витаславлицы (музей деревянного зодчества), там ребенку должно понравиться, там можно и перекусить. С выездом из Питера в 9-10 утра все это + обратная дорога займет почти весь день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Adula]
      #1595674 - 15/08/2005 21:55

Может, мы плохо искали, но надо сказать, что вообще-то с приличным общепитом в Новгороде довольно напряжно. Недалеко от моста еще есть пиццерия, в Кремле - Детинец - забегаловка и ресторан.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Adula]
      #1595702 - 15/08/2005 22:09

Вот как раз с общепитом в Новгороде - не так уж и плохо! Сравнивая например, с псковской областью
Естественно - Детинец в Кремле - типа, русская кухня.
И еще при въезде в центр... забыла название - можно на сайте Новгорода глянуть - такое скандинавское название. Отдельностоящее здание - на первом этаже бистро - на втором - ресторан. Пересечение СПб улицы и улицы, ведущей к транспортному мосту.

Но это я о хорошей кухне конечно
Еще кухня неплохая и дешевая в гостинице Садко.

А про планирование поездки. В общем, действительно основное - это Кремль и Витаславицы. Погулять по кремлю - много времени не займет - все очень маленькое... На другой берег сходить Ярославово Дворище.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Существо]
      #1595704 - 15/08/2005 22:11

Вот наш отчет Новгород

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Спящая красавица]
      #1595864 - 15/08/2005 22:58

я тоже за ресторан в Кремле (Детинец) - вкусно! и близко от достопримечательностей

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Существо]
      #1595957 - 15/08/2005 23:30

За территорией Кремля есть центр досуга Сказка, там есть и игровой детский зальчик, и кафе

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Joy]
      #1596504 - 16/08/2005 09:25

Детинец . Накурено. Готовят долго. На понтах все...

Общепит в Новгореде мне нравитца.

Прям напротив ТВ-вышки. Кафе сударушка. Готовят тоже долго, но вкусна...
Вообще кормили в принципе неплох везде в гостиницах. И ценничек пониже питерскрого...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NK
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 201
Из: СПб, Кировский: м. Кировский з...
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Mery_Li]
      #1596536 - 16/08/2005 09:36

Были в Новгороде в прошлые выходные, правда ездили на 2 дня. Но я сделала для себя вывод, что в следующий раз с ребенком поедем на 1 день. 2 дня нормлаьно, если любишь ходить по музеям и внимательно слушать все экскурсии.
Согласна, с общепитом в Новгороде по сравнению с Псковской - просто сказка.
Думаю, что описанное место - это Ильмень ( как озеро), там бистро на первом этаже, на втором ресторан. Рядом детская площадка, можно купить еду в бистро и покушать на улице, а ребенок пока поиграет, рядом фонтан. Милое место. Пища нормальная и для ребенка обязательно можно что-то выбрать.
Теперь о поездке. Мы приехали утром в пятницу, погуляли по Кремлю, забрались на башню Кокуй, осмотрели окрестности, зашли в Софийский собор, посмотрели звонницу и памятник 1000 -летию. Зашли в детский цент (он в Кремле, дом.3, но там выдают памятки ,что где находится). Там сейчас на первом этаже выставка фотографий, а на втором выставка кукол и картин на русскую тематику с загадками ,потешками. Также небольшая выставка поделок из бересты. В большой музей не пошли, так как Катя довольно непоседлива. Решили пообедать в Детинце, но мест не было и на вечер тоже все было занято, хотя мы были в пятницу. Записались на субботу на день. Поэтому если хотите посетить Детинец, думаю стоит позвонить за пару дней и записаться. Но это только что касается ресторана, находящегося на террасе. А в бистро места там были. После Кремля перешли на другую сторону Волхва и посмотрели Я рославо дворище. Потом еще стоит заехать в Юрьев Монастырь ,но там действительно смотреть нечего ,особенно детям. А вот музей деревянного зодчества ( как уже все говорили) интересный. Мы провели там часа 3. Потом еще успели съездить на часовую экскурсию на пароходике по Волхву до озера Ильмень. С воды открывается красивый вид на тот же Юрьев Монастырь и на разные другие останки древних церквей.
Еще насчет еды, мы останавливались в гостинице Интурист, там вот там очень приличный ресторан и по ценам ниже, чем в городе. Самое дорогое фирменное блюдо я нашла там за 180 рублей, а там есть еще очень приличное нефирменное меню, где ценник колеблется от 30 до 130 рублей.

--------------------
Надя и Катюшка (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Милашка
участник


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 115
Из: м. Звездная
Re: В Новгород на машине - что посмотреть, где покушать? [Re: Существо]
      #1596844 - 16/08/2005 11:11

В эти выходные в Новгороде еще и выставка собак "ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2228

Оценить эту тему

Перейти к