Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Планирование и смена работы [Re: Kisskate]
      #1587225 - 12/08/2005 11:03

К сожалению, не все работодатели такие замечательные, моей подруге вообще предложили уволится и в отпуск не пускали, когда узнали о ее положении, хотя она там 4 года проработала и хорошо!!!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Планирование и смена работы [Re: Kisskate]
      #1587496 - 12/08/2005 11:55

да, работодатели бывают разные...
мне кажется, если бы я была помладше, я бы проще относилась к смене работы - а теперь я боюсь, что "потеряю цену" на рынке труда, потому что мне уже 27, и если я тут еще останусь, потом малыш и все такое.... буду новую работу искать около 30...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Планирование и смена работы [Re: Kisskate]
      #1587499 - 12/08/2005 11:56

Я после аспирантуры очень хотела дите, но нигде не работала и решила - устроюсь на работу и после испытательного срока - забеременею . Но устроилась я в октябре и хотела начать активничать с января, но меня полали на 1 мес в Германию в коммандировку, потом еще раз и короче как-то неудобно столо так сразу уходить. Поэтому все отложилось на эту осень .
К чему это я - смотри что бы потом тебе не стало жалко уходить !

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Планирование и смена работы [Re: KraSa]
      #1587645 - 12/08/2005 12:26

С маленьким ребенком новую работу найти намного сложнее, чем будучи беременной, т.к. у вас будет намного меньше времени и сил. Не забывайте, что с маленьким ребенком вы будете в первую очередь мамой и все ваши мысли будут вертеться около ребенка: как он там без меня? А на новой работе вам придется налаживать новые отношения с коллективом, быть внимательной ко всему , что происходит. Короче, ИМХО, если вы еще даже не беременны, а только планируете, то быстрее ищите новую работу, чтобы успеть влиться в коллектив и в саму эту самую работу, а выйдя из декрет.отпуска у вас все будет идти уже по накатанной. Хочу добавить, у меня есть знакомая, у которой ребенку почти 2 года, работу ищет уже год (обстоятельства такие, что она единствен. кормилец), толковую работу не может найти до сих пор, так что форумчане - если будут какие-то предложения по вакансиям, скиньте мне их, плиз.
ЗЫ: мне тоже 27, а америк.психологи советуют менять работу каждые 4 года, чтобы не деградировать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Планирование и смена работы [Re: Kisskate]
      #1587722 - 12/08/2005 12:47

Ситуации, как и работодатели, бывают разные. Не предскажешь, какой попадется... Я после свадьбы вообще стала искать работу с одной наглой целью: чтобы было учреждение, могущее обеспечить мне декретные и стаж на время беременности. Но, наверное, мои подлые намерения у меня на лице были написаны, потому что у всех практически первая фраза была - 27 лет, замужем и без детей??? Ну неееее... Время шло, а у нас с мужем ничего не получалось в плане деток. И вот тут-то я и нашла работу. Хорошую, любимую и люди здесь прекрасные. Сначала тоже мучилась всякими альтруистическими угрызениями совести - ой, как же я такую бяку им сделаю, когда в декрет уйду, едва устроившись? А однажды просто сказала себе: хватит загадывать, давай забеременеем сначала. В общем, пришла к тому же выводу - проблемы решать по мере их поступления... Пока работаю. Придется уйти в декрет, значит, уйду. Даже если кто-то косо посмотрит. Хотя, думаю, что поддержат и порадуются... Уже сами вовсю намекают. Но после родов сюда возвращаться не хочу (по личным причинам). Буду пытаться найти другое место, если никому не нужна буду с малышастиком - тогда опять сюда, что делать.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Планирование и смена работы [Re: Хлоя]
      #1587865 - 12/08/2005 13:22

я работаю уже три года на одном месте, маленбкая зп, перспектив никаких, зато с отпрашиваниями проблем нет и коллектив просто супер! так вот в один прекрасный день меня как подбросило: "что я здесь сижу и жду у моря погоды, а если еще полгода дите не получится. надо работу менять". разместила в инете резюме и в общем так получилось, что в этот же день вечером пошла на собеседование и меня взяли - даже предложили пройти курс обучения предварительный бесплатно. в общем все быстро и неожиданно как-то получилось. вот тогда я села, успокоилась и решила, что нельзя мне сейчас уходить, а вдруг масик появится. не отпроситься - ничего. в общем, не ушла я туда. как потом выяснилось, на собеседования и курсы я ходила уже с масиком в животике!) нисколько не жалею о том, что не ушла. стресс лишний ни к чему. но одно поняла, исчез комплекс того, что не найду работу. Найду!

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Планирование и смена работы [Re: Наталькина]
      #1587935 - 12/08/2005 13:36

Эх, но у меня на этой работе перспектив никаких... и уже чувствую я, что медленно так, но верно деградирую...
Но мне вот тоже кажется, что сейчас все будут говорить "27 лет, замужем и без детей??? Ну неееее... "
Конечно попытка не пытка, но это как повезет, к женщине, что с детьми, что без детей, но замужем - отношение у многих не однозначное...

Да на самом деле сейчас все в кредит упирается... Эх, если бы можно было на всё плюнуть и искать... Но не, я так не могу...

А еще и родные во весь голос говорят - сиди мол тут, до декрета, нечего...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Планирование и смена работы [Re: Kisskate]
      #1588825 - 12/08/2005 17:40

вот и мне мама все время говорит - сиди, что ты дергаешься - деньги платят, все по честному с декретом будет...
а мне иногда так не охота на работу идти - хотя сама по себе она очень интересная!... вот сказали, что осенью половину времени в командировках буду...
мне понравился довод Natalee - про то, что с малышом на новом месте сложнее будет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1594028 - 15/08/2005 13:23

Мне кажется на любую работу рано или поздно будет неохота идти

Emeraldie, а тебе нравится в командировки ездить? Там нормальные условия? Мне кажется, если всё ОК, так можно и беременной ездить, если будешь себя хорошо чувствовать. А может когда узнают - и нагружать перестанут

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Планирование и смена работы [Re: Kisskate]
      #1594202 - 15/08/2005 14:04

Я о своей беременности рассказала начальству только на 2 м месяце беременности. У нас 5 человек в общей сложности за последние года 2 ушли в декрет.Один за другим...Поэтому даже несмотря на то что я проработала в фирме 3 года некий холодк все же был. Работу искать можно и нужно...Ведь действительно вы еще не беременны а когда это произойдет - никто не знает. С маленьким ребенком могут попросить подыскать замену и на старой и на новой работе...Да и вообще отношение может быть сегодня одно когда Вы выкладывающийся на все 100% сотрудник а когда Вы - мама с маленьким не дай Бог болеющим ребенком или надо в поликлинику отпроситься или в садик пораньше успеть забрать - это совсем другое...Косо смотреть и ставить условия могут в любом месте от этого никто не застрахован. А вот устроится с малышом на руках молодой маме бывает очень сложно - говорю Вам как рекрутер. По работе очень часто с этим сталкиваюсь. Не хотят работодатели брать на себя такую ответственность.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1611

Оценить эту тему

Перейти к