Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Nadlen
частый гость


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 27
Из: СПб, Васильевский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1647876 - 02/09/2005 09:36

А мне назначили Натекаль Д3, и врачиха сказала, что если есть тонус то лучше не принимать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Nadlen]
      #1648006 - 02/09/2005 10:11

А я вчера услышала прикол нашей консультации . Сестра мужа ходила на прием (8-ой месяц беременности) так ей врач поставила отеки и напрописывала всего от них. Прописывала грамотно - действительно то что помогает. НО девушка была в брюках, их не снимала и на отеки не жаловалась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Natal'ya]
      #1648032 - 02/09/2005 10:16

Наташ, я на приеме брюки тоже не снимаю. Отеки определяют по запястьям и щиколоткам, для этого раздеваться необязательно. И еще, если кольца на пальцах тоже очень заметно. Я по себе вижу, что отеки, оттого, что следы остаются глубокие от носков. Поэтому, если врач в ЖК опытный, то вполне могла и без раздевания определить отечность

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Angelak]
      #1648265 - 02/09/2005 11:06

Привет!
Насчет закальценированности, нам в Радуге действительно об этом говорили, и вобще-вчера была на лекции. Там рассказывали, какие продукты как усваиваются и какие полезные вещества содержат. Я все подробно не помню, а тетрадочка дома. Вобще, наша акушерка Лида сказала, что без особых показаний лучше не пить никакие витамины. А вот питаться правильно -очень важно. Еще она сказала, что т.к. ЖК не принимает роды, то они многие вещи советуют не для того, чтобы роды прошли хорошо, а для того, чтобы выпустить от себя беременную с хорошими показаниями. И с многими проблемами от их назначений приходится в процессе родов сталкиваться(таже закальцинированность). Кстати, закальцинироваться может не только плацента, но и избыточный кальций вредит ребенку. Кости головы, например, становятся слишком крепкими, негибкими и ему трудно рождаться. Вот:))
Насчет жидкости - по последним веяниям даже официальной медицины беременную нельзя ограничивать в жидкости. Наоборот, она должна пить литра 2 в день. А с отеками как-то по-другому борятся, опять же у меня в тетрадочке записано:)) Нам даже на лекции в РД 2 сказали, что если количество выпиваемой жидкости примерно равно количеству выделяемой, то все в порядке.
Девочки, ну не мучайте себя таблетками и всякими издевательствами! Я помню, как в первую беременность выщитывала каждый стакан выпитый из-за ограничений в жидкости. Так мне ночью снилось как я пью.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Флай]
      #1648295 - 02/09/2005 11:12

Меня тоже судороги мучают. Сегодня ночью как раз проснулась от жуткой боли, даже мужа разбудила. Нам рассказывали, что это от нарушения баланса веществ калий-магний-кальций, может еще что-то, точно определить трудно. Вобще, судя по нашей пище, нам скорее калия не хватает. Его много в сухофруктах, причем он лучше усваивается , если варить компот не меньше часа. Тогда он хорошо в жидкость выходит:))
Во как много я заумного понаписала! Это все лекции:)))
Мне кстати, очень они нравятся. Очень практичные, понятные, в тоже время не просто говорят, что нужно то-то и то-то, а почему нужно, как и что происходит в организме, как это получить и т.д. Получается, что ты можешь осознанно сделать какой-то выбор. Может быть даже теже витамины. Т.е. нет никакого диктата.
Вот:)))

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Флай]
      #1648446 - 02/09/2005 11:54

Меня всегда интересовал вопрос - как сравнить количество потребляемой и выделяемой жидкости? Вот если потребляемую еще можно как-то посчитать, то выделяемую-то как? Я же в туалет не с мерным циллиндром хожу, а на глаз прикинуть вообще сложно сколько вылилось!
Про судороги - стала есть творог почти каждый день и все прошло. Сегодня ночью обнаружила, что моя мышка оказывается колбасится по ночам. Вот если бы в туалет не встала, так и не узнала бы. А я то все переживала, что не слышно его, а он оказывается ночью отрывается!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1648518 - 02/09/2005 12:16

Вобще-если слишком большая разница потребляемой и выделяемой, то вы заметите. А если уж очень надо померять, то врач так и сказала, берете баночку - и вперед. Кстати, у кого больные почти, наверняка проделывали такую процедуру.

Про творог-спасибо, я действительно его мало ем, может попробую, хотя и не очень люблю

Ночью-значит совенок маленький:)) У меня моя старшая-сова натуральная. С самого рождения:)

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Флай]
      #1648562 - 02/09/2005 12:27

Совенок значит......да, а я жаворонок. Вот папа - сова и будет с ним по ночам развлекаться!

Творог я тоже не очень люблю, но когда заметила, что он помогает, стала есть его через силу. Но уже не каждый день, а то тошнить начинает. А вообще раньше очень любила молочные продукты, все без исключения, а теперь и глаза не смотрят .

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Angelak]
      #1648737 - 02/09/2005 13:02

Анжела с походо в роддом у меня ничего не получиться я уезжаю в команировку
С одной стороны хорошо я буду близко к сынуле, который будет жить на даче. Хотя бы вечером буду с ним. Но вот работать тяжко , еще и в другом городе.
Всем легкой беременности. Буду скучать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Суся]
      #1649057 - 02/09/2005 14:03

Суся, ты, надеюсь, не до конца беременности в командировку? Береги там себя и возвращайся!

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1770 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 42392

Оценить эту тему

Перейти к