Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1645848 - 01/09/2005 17:30

Что то у всех затихли карапузы, а мой наоборот разгулялся. Никогда его с утра не чуствовала, только вечером когда рука на животе и на работе, когда не очень удобно сидеть (сейчас как раз постукивает ), а сегодня когода в полудреме была он меня усиленно начал будить, главное, что подействовало хорошо - сразу проснулась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Natal'ya]
      #1645909 - 01/09/2005 17:42

А кассету в МГЦ надо с собой что ли приносить? Я думала они там сами дают....

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Даниэль]
      #1646002 - 01/09/2005 18:02

спасибо за поздравления...
Даниэль, надо касету нести если первый раз там же делали... там же запись 15 минут, и следующую туда же запишут... А при первом посещении они сами дают эту самую касету... еще и в папочке...

У меня начались судороги икроножные... , похоже, малышик основательно решил строить свои косточки ... кальций сосет из мамы на стройку ... придеться пить его...
а кому-нидь назначали уже принимать кальций и какой???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1646138 - 01/09/2005 18:41

Poisson_rouge, выше нос!
У меня беременность превая, а воздуха тоже не хватает ... и перебои в сердце бывают ... у меня друг кардиолог, я его попросила послушать меня и сказать что не так... он сказал, что при беременности это обычное явление... в связи с повышением уровня прогестинов в крови... А вот вегето- сосудистую дистонию доктора ставят когда незнают чо написать в карте... поверь мне... нет такого заболевания... и деткам ставят невропатологи ВСД когда вроде что-то не так, а что не понятно... Я специально позвонила щас другу и он сказал что только терапевт мог такой диагноз поставить ... если тебя действительно беспокоит сердце, сходи к специалисту узкого профиля, а не терапевту ЖК... и не переживай, плиз!
а вот на счет щитовидки, я уже писала что я была на приеме у эндокринолога в 14 недель. Подстаховатся... я сдавала и перед беременностью гормоны, у меня у мамы многоузловой зоб, так вот эндокринолог мне О-ч-ч--чень понравилась (поликлиника метрополитена 240 руб консультация), она меня пропальпировала, послушала и сказала что надо сдать гормоны щитовидки в 20-24 недели... и принимать йодомарин 200мкг сутки. или поливитамины с содержанием йода... а потом по гормонам смотреть что и как... Может тебе тоже сходить или к ней... или к другому эндокринологу... ну не надо расстраиватся из-за слов терапевта...
Давай выпрямляй , хвост пистолетом... и вперед анализы сдавать и все будет ок! А дядьке Макееву ты и малыш просто понравились... вот и решил на 25 недельке еще увидеться!
а, и по мазку мне докторша поставила кольпит ... ну хрен с ними... скрытых нет и слава богу... назначила мне присыпки из трихопола, нистатина, фуразолидона и тетрациклина.. и все по 2 таблетки размолоть и туда.... УЖАС!
походила к ним... сделала... только тетрациклин я не стала даже покупать... уж очень они чего-то разошлись... еще мне этого не хватало...
так что прорвемся! Все отлично будет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1646178 - 01/09/2005 18:51

Кальций мне уже давно назначили. Сказали, что надо "КальцийМагнийХилат" - к сожалению, стоит он 850 рублей и есть не в каждой аптеке.
Как эквивалент, мне советовали Кальций с морскими водорослями.. его конечно надо есть по 6 таблеток в день, но и стоит он в 10 раз дешевле, чем "Ca Mg Хилат"

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1646405 - 01/09/2005 20:09

Котька!!! С экватором тебя Так жизнерадостно тебя всегда читать, все сомнения сразу проходят

Слушайте, насчет кальция. Вчера разговаривала с акушеркой, она 10 лет проработала на патологии беременных в 1-м роддоме и говорит, что когда были неудачные беременности и потом отправляли анализы на гистологию очень часто причиной выявляли закальцинированность плаценты. Т.е. когда потребляется слишком много кальция в витаминах, и организм уже не может его усвоить, то он откладывается в плаценте, а это очень плохо. Потому она рекомендовала витамины, содержащие кальций, пить курсами с достаточно большими перерывами.
А еще лучше кушать творог, молого, сыр, кефир, кальций из этих продуктов усваивается организмом целиком и нигде не откладывается.
Вот

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Angelak]
      #1646585 - 01/09/2005 21:24

Это, конечно, да - лучше кушать творог, сметану, сыр.. а у меня в этом плане бяда - я не могу молочное есть. Сразу плохо становится. Сейчас, правда, хоть сметану и сыр могу есть. А первые месяцы - вообще не могла их даже видеть.
Про закальцированность плаценты - это пугает.. теперь даже не знаю, есть эти витамины или нет.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Galieni]
      #1646743 - 01/09/2005 22:21

Angelak, спасибки за поздравлялки!
Ты права, на счет кальция... вернее акушерка с 10 летним стажем... Я когда присутствоавла на последних родах, плацента именно кальцинированная была ... когда она вышла все врачи так и ахнули ...
А выглядит это просто шикарно!!! Меня это даже от малышика отвлекло... ну плацента обычная и вся облеплена как бы сталагмитами.. сахарными белыми наростами кружками диамером в 3-5 см... и места живого не видно... из-за этого у детков гипоксия на последних месяцах развивается...
я вообще не хочу пить кальций..., но икры блин БОЛЬНО! Вот думаю все же, для начала пойду и сдам кровь на электролиты калий, кальций , натрий... это из-за них такие не прияности могут быть... ну а уж если точно нехватка чего-то... то срочно пропью курс... , а вот после 6 месяцев беременности кроме поливитаминов добавка кальция не к чему ... буду стонать и ползать от судорог , но не дам плаценте закальценироваться!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1647744 - 02/09/2005 07:23

Интересно, а можно Ca в таблетках совсем не пить во время беремнности? или все же обязательно надо? а то врачи назначают кучу всяких витаминов - пейте, а на самом деле, может тебе столько и не надо

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА во втором триместре !!!=- [Re: Котька]
      #1647866 - 02/09/2005 09:32

Котька ты у нас супер. Самый жизнерадостный человечек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1738 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 42392

Оценить эту тему

Перейти к