Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Дикий отдых на СНГ-эшных югах и различные болячки...
      #1593104 - 15/08/2005 08:22

В преддверии подготовки к поездке на Юга и прочтении некоторого количества отчетов, сложилось впечатление, что максимум болячек постигает отдыхающих дико и снимающих жилье, либо у родственников/знакомых.
Тогда как при поездке в пансионат/санаторий, все складывается гораздо более удачно.
Помогите статистикой - так ли это? Или мне в общении везет больше на людей, кто не без Пежо на юг съездил?
Естественно про маленьких детей. Лет до 6-ти...
Заранее спасибо...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: Дикий отдых на СНГ-эшных югах и различные болячки... [Re: Kurbashy]
      #1593389 - 15/08/2005 10:43

Второе лето дочка пребывает в Героевке (под Керчью), там типа частной базы. В прошлом году ничем не болела, в этом горло-сопли один раз, кишечных инфекций (ттт) пока не было

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Дикий отдых на СНГ-эшных югах и различные болячки... [Re: Joy]
      #1595390 - 15/08/2005 19:11

ИМХО - руки мыть, фрукты-овощи мыть, на срок годности продуктов смотреть и молочное и скоропортящееся покупать только в магазинах (не на рынке) - и основная масса проблем будет предотвращена.
А кишечную палочку в море можно подцепить и отдыхая в пансионате - море-то одно, независимо - дикарями вы или нет. В еде разница - теоретически в пансионатах-санаториях еду как-то контролируют, но тож 100% гарантию в нашем бардаке разве можно дать?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Дикий отдых на СНГ-эшных югах и различные болячки... [Re: Kurbashy]
      #1599111 - 16/08/2005 20:10

жили месяц под Евпатоирей - три раза ходили сначала в кафе (люди рекомендовали)
ребенок кроме чая и хлеба там ничего не ела.
первый раз мне показалось, что что-то не пошло...
второй раз я немного отравилась.
в третий раз ничего ест ьне стала, зато поел муж (никак не хотле верить, что в кафе не травят), в итоге так отравился, что температурил 2 дня со всеми делами:(
больше никуда не ходили.

а овощи-фрукты мыла с мылом губкой горячей водой.
хотя Зою однажды пронесло - от абрикосов, хоть и помыты были - папе нашему тоже от них потом поплохело

а вообще в Крыму страшная грязь.
Я была в шоке.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Дикий отдых на СНГ-эшных югах и различные болячки... [Re: Zoichonkina_mama]
      #1599647 - 16/08/2005 23:40

Ась, на самом деле, все могло быть у ребенка и от новой воды. Она там несколько хуже невской. Это раз. Второе - щас в Крыму такая жара стоит, что все портится моментально - это два. Три - муж мог температурить со всеми делами и от перегрева - абсолютно серьезно.
Ну грязь - да, тем более щас - самый сезон, народу до дури.
Если у нас в "местах отдыха" - даже на Каменном острове - с каждым днем горы грязи все выше, то чего там ждать? Цеж деревня в конечном счете...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 755

Оценить эту тему

Перейти к