Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1592430 - 14/08/2005 21:23

Всем привет!
Мы вернулись с отпуска
Еще ничего не читала, сначала быстро о нас. Для таблички 8500, рост 70 см. Зубов нет, но мазилку от них используем вовсю, иногда аж по нескольку раз в день приходится, а то не заснуть Кушаем овощи разные, с понедельника будем начинать есть рис, на днях все и ваше и свое внесу в табличку. Тимка периодически ест 4 раза в сутки. Это нормально для его возраста? Кто сколько и как питается?
рвемся сесть из автокресла и даже почти сидим ... секунд 10 Ползти пока не получается (честно говоря, я совсем на эту тему не расстаиваюсь: пока где положила, там и нашла ), но пытается с поразительным упорством и жутко злится, что игрушка не приближается после активного долбания руками-ногами Попу поднимаем, но только во сне
Лечим потничку - привет из НьюЙрока, где все 3 дня жара стояла около 40
Поездку Тим перенес отлично, зря я переживала: сынка настоящий путешественник получился
Много писать не могу, тк очень не удобно: счастливый от сыниных 5ти месяцев папа на адостях ешил напоить вином компьюте В результате мы уже неделю живем без буквы "ррр" , в гарантийку повезем только на следующей неделе. Печатаю сначала как бы с этой самой буквой, а потом,
скопировав ее откуда-нибудь, ее с энтузиазмом вставляю

Девочки, хочу спросить. Какой режим сна у ваших малышастиков? У Тимохи режим изменился и уже недели 2 никак не устаканится . То вечером уснет и к ночи бодрится, то за утро-день выспится так, что в 2 часа ночи скакать в кроватке начинает, а в 4 требовать еду Дурдом вообщем. Как его к нормальному режиму приучить? И к какому приучать, чтоб потом опять при взрослении такой колбасни не было?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)

Отредактировано TylikAnka (14/08/2005 21:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1592461 - 14/08/2005 21:38 Приложение (28 загрузка)

На винарне по дороге в НЙ

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1592477 - 14/08/2005 21:45 Приложение (24 загрузка)

Отдыхающие

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1592480 - 14/08/2005 21:45 Приложение (35 загрузка)

Небесный тихоход

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1592587 - 14/08/2005 22:42

Женчка прелесть!!! Такое какое-то женственное выражение лица!

Саша, с передвижением вас!! А вот на ручки мы вставать совершенно не хотим, разве что когда мама-садистка за ножки поднимет Это я где-то вычитала такое упражнение
Мы нырять так и не собрались Надеюсь, с сентября пойдем в бассейн, может, там научат. А нам страшно очень.

Прямо даже боюсь говорить, но, похоже, папа наш делает успехи в общении с сыном. Вчера они играли в такую игру: папа кладет Илюшку на живот на подушки, он карабкается-карабкается и в конце концов соскальзывает на диван. В результате оба хохотали просто до упада!! В общем, типично мужское развлечение

А еще мы сегодня были в Русском Музее! Ходили на Шагала, ну, и вообще по музею прошлись, мы его очень любим. Илюшка вел себя очень хорошо, с интересом осматривал картины А потом зашли в кафешку – вот там ему совершенно не понравилось почему-то

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1592684 - 14/08/2005 23:28 Приложение (36 загрузка)

Всем привет!

Света, не расстраивайся, будет и на вашей улице Хайнц!
Букетик очень нежный! Открывай салон, будешь под заказ всем нам делать.
Женечка прелестная!

Тим ну просто совсем взрослый! Нельзя такими габаритами перед мелочью хвастаться.

Любава, мы уже о стульчике задумались. Остановилась на ПегПерего "Прима Папа" (4500 р). (картинка ниже) Хотя больше понравился "Дондолино", но разница в 1500 р... лучше еще чего-нибудь подкупить.Это я на опыте подруг.

Аня, режи сна у нас такой: засыпаем в 22.00, спим до 7.00, кормися, спим до 11.30. Это всю последнюю неделю. У нас тоже уже 4-5 кормлений. Т.к. еще и на прогулке спать стали по 1,5-2 часа.

А сегодня доча решила голодовку объявить. Практически ничего не ест и ноет постоянно. Наверное, наш клык дает о себе знать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1592690 - 14/08/2005 23:32

А мы первый раз были в общественном месте - Пицце Хате Ну.. удовольствие сомнительное - хотя Ратя улыбался и веселился.
Мне ОЧЕНЬ понравились два парня за соседним столиком, которые так откровенно умилялись нашему малышу Я бы не поверила что сильный пол способен на таоке умиление чужими младенцами

Еще мы купили Стульчик для кормления: Чикко Полли со съемный подносиком.
(пятиточечные ремни, съемный столи и поднос, стол двигается, три положения спинки - одно почти лежа, клеенчатое сиденье - мыть удобно, колесики, дополнительная полочки на одной из ножек)
Объехали все магазины, модель нашего цветы была только с подносом оранжевого цвета, но я так достала персонал в Юниоре, что они согласились поменять на белый
из другой расцветки
Сначала я попросили принести показать другую расцветку (с белым подносом) - чтобы он поближе был, а не на складе, когда я буду нагло его выпрашивать

Потом я сказала, что нам согласились поменять в др. магазине (В здоровом малыше согласились ), но у нас есть ваша карточка и мы хотим купить его у вас.
Это их добило: "Ну вам это что ТАК принципиально?"
Я: "ДА!"... Ну ладно.. Конечно ладно - до закрытия 5 минут
Так что если кому-то достанется Стульчик Синий с Желтым и к нему Оранжевый поднос - я не виновата

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1592757 - 14/08/2005 23:58

Всем приветики!
Мы в очередной раз прикатили с дачи. Послезавтра прививка...
И правда, Тимка - замечательный пухляк:) А мы вот, как-то непохоже, чтобы весу поднабрали. Ладно, посмотрим. Может, каши лопать начнем. А то мы еще никаких прикормов не пробовали. Наташ, нам педиатр, кстати, тоже печеное яблоко рекомендовал. Только я забила.

Слушайте, завидую, кого детки лишь пару раз покаками "осчастливливают". У нас сплошное памперсное разорение. Меньше 3-х раз у нас никогда и не было, 4-5 - обычное явление... Это очень плохо? В общем, понятно, куда все мамино молочко уходит:)))

А вчера у нас был большой праздник - крестины у Кристины. Крестились во Всеволожской церкви, все прошло хорошо. Доча только в самом начале закатила истерику:) Батюшка позволил мне ее на руках подержать, и она успокоилась. А когда нас святой водой поливали, крестная, по моему научению, шепнула ей на ушко:"Кристиша, ныряем!" И доча сознательно "нырнула".
В честь крестин я налопалась салатов-шашлыков-тортов, и сегодня доча на это "грехопадение" отвечает аллергией. Ну что же мы такие аллергенные девочки???

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1592813 - 15/08/2005 00:24 Приложение (43 загрузка)

Любава, поздравляю с покупкой!

Стульчик ПегПерего "Дондолино"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1593087 - 15/08/2005 07:44

А у нас стульчик Чикко Поли. Использую уже вторую неделю, посто в восторге, удобный. А в часы обострения мамности у Тимохи (обычно остый приступ часа в 4-5, если не спит ) сажаю карапуза в него, игруху в зубы и вперед по всей кватире . Заодно, по хозяйству обучаю, мастер-класс, так сказать
А еще забыла написать...Тим научился художественно стонать для вызова сочувствия у мамы с посвледующим взятием на учки И так выразительно... Посто настоящая звезда Бодвея
Наташа, а какое упражнение? Посто деть на пузе, а ты его за обе ноги ввех поднимаешь?
А общественные кормилки мы тож не сильно любим и выборочно, то нормально сидит и все интересно, то возмущенно вопит. Может, шумно и запахи разные??
Любава, а почему в Пицце Хат не понавилось?
Кстати, я тоже почему-то всегда удивляюсь, когда мужчины начинают умиляться малышне. Стереотипы...Но умиляются почему-то только мальчикам
Лена, поздавляю вас с таким важным событием.
А мы будем зимой креститься, уже дома, хочется чтобы крестные не абы кто были. Так что задолбаю всех вопросами, готовьтесь
А с покаками...радуйся и цени . Когда у нас после двух месяцев ДИКИХ поблем все номализовалось, я как на кыльях летела от счастья На гв такое количество нормально, реже станет после введения прикома.
Лен, я не поняла вы стульчик купили или нет? Если нет, рекомендую все-таки Чикко Поли. В нем сочетание цена-качество, имхо, лучше. И еще, мне кажется, что разумнее брать стульчик с снимающийся поперечной перекладиной (когда она к съемному столику прикреплена), т.к. ребенку будет удобнее в более старшем возрасте самому садиться на него, чтобы есть за общим столом.
Сашулю жалко . А гели вы не используете?
А весом мы не хвастаемся, мы скромные, в меру упитанные и обаятельные А барышня и должна быть тонкокостной и изящной, как фарфоровая статуэтка

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2551 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к