Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1592299 - 14/08/2005 19:40

Цитирую:

Почему-то другие врачи говорят РЕБВЁНКУ курс бактерий подавать




Я даю раз в день Соне бифидомиус, блин, как его там )) бифидульки, короче - просто флора, которую подсаживают. Мне ее еще в роддоме прописали - сказали что лучше профилактировать чем лечить дисбак, что лучше заранее самим подготовить флору и потом проблем знать не будем (посмотрим). Я сразу не решилась ей давать, а когда проблемы со стулом начались, врач сказала, что вот именно нам как раз не мешало бы их попить. Мы начали принимать. Не знаю, благодаря бифидулькам или нет, но мы второй раз сами покакали

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1592301 - 14/08/2005 19:44

Цитирую:


Решилась подавать малышке бифидумбактерин... и сама его попью.. вот только как его правильно давать и разбавлять для такой крошки




Я свои бифидульки готовлю так - развожу в чайной ложке своего молочка одну капсулу и даю с ложечки. Но у меня название другое - бифидомиус чтоли...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1592308 - 14/08/2005 19:56

Цитирую:

И еще - у кого-то установился уже режим кормления? Мы вот когда не спим едим каждые 15 минут. Когда спим просыпается каждые 2-3 часа, правда ночью можем и 5 часов проспать. Но все равно без режима - кждый день по-разному.




Сейчас буду хвастаться. Не то чтоб я насильно заставляла жить ребенка по режиму, но я всет-ки ЗА режим. Сейчас расскажу почему. Соня ест у меня четко каждые три часа, четко по 20 минут, последнее кормление в 24 и до 6 ребенок не просыпается. Не знаю, что именно мне помогло, этот режим установился как-то сам. я соню называю девочка - часы. У меня такое ощущение, что в ней и правда часы где-то вставлены ). Ну представьте - я ее не бужу каждый три часа на кормления, она просыпается сама (ну, на 10 минут максимум может задержаться), через 20 минут сосания она отваливется сама. Полежит, посмотрит по сторонам и засыпает до следующего кормления. Я просто стараюсь не сбивать режим. Если она просыпается пораньше минут на 20, я ей соску даю и до нужного времени она ждет спокойно. Без слез вообще. Спасибо маме моей. Я бы, может, кормила по требованию, но только от незнания, что бывает вот такое. Я спокойно планирую свой день - четко знаю что и когда. Вот так.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: RuLetka]
      #1592315 - 14/08/2005 20:02

Цитирую:

надо сцеживать оставшееся молочко после кормления?????????




Я сцеживаю обязательно. Чуть-чуть перед кормлением ,чтоб грудь размягчить и после кормления остатки, чтоб потом побольше пришло молочка.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: SWETT@]
      #1592326 - 14/08/2005 20:09

Цитирую:

похвастаюсь



Красавица-девочка! Нарядная и серьёзная
--
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: RuLetka]
      #1592330 - 14/08/2005 20:11

Цитирую:

Девочки, вопрос: надо сцеживать оставшееся молочко после кормления?????????
Меня все окончательно запутали советами................................................



Если мало молока - есть смысл. Если достаточно - нет. Если много - вообще нельзя!
Молока вырабатывается больше, если больше расходуется. Я в роддоме с трудом перетрпела, когда приливы были, не сцеживалась. Мне даже лед к груди прикладывали, чтобы меньше было. Сейчас молока хоть и много, но грудь уже не каменеет. Если бы стала сцеживаться -замучилась бы.
А если ты чувствуешь, что его мало, то лучше расцеживать. Ну по крайней мере то, что я знаю
Обычно рекомендуют, чтобы больше было. Хотя говорят, что если впритык, то после ребенка молокоотсосу делать нечего...
Все ИМХО

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1592337 - 14/08/2005 20:17

Цитирую:

Не то чтоб я насильно заставляла жить ребенка по режиму, но я всет-ки ЗА режим.



я тоже за... но не могу ломать ребенку психику, если она просит есть, а я буду смотреть и не давать...
Цитирую:

Соня ест у меня четко каждые три часа, четко по 20 минут, последнее кормление в 24 и до 6 ребенок не просыпается. .



Да ужжж... нам до этого далеко! У нас с режимом разве что то, что в 11 мы ложимся спать, в 11 утра просыпаемся (ну с вставаниями на кормление ессесно) и днем спим с 4-х... Все остальное как получится, в том числе и ночные кормления. Хочу начать как-то приучать к определенному времени... Ну и лежит сама не больше 10 минут, потом слезы. И бодрствуем мы очень много - часов 6 минимум в сумме за день.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: RuLetka]
      #1592342 - 14/08/2005 20:20

Цитирую:

Ася, около Ветеранов не нашла, есть у м Московская, в одной из поликлиник, я с полгод аназад в инете находила.



Да, Московская - далековато... я вот тоже пыталась найти, ничего близко не нашла. А жаль!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: RuLetka]
      #1592344 - 14/08/2005 20:21

Цитирую:

Цитирую:

И последний вопрос - никто не знает бассейнов для малышей и мам в районе Ветеранов? Я бы походила, но похоже у нас ничего прилично нет...



Ася, около Ветеранов не нашла, есть у м Московская, в одной из поликлиник, я с полгод аназад в инете находила.




Где-то встречала на форуме темку про бассейны для малышей. Там и отзывы и все подробности. Поищите!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: RuLetka]
      #1592345 - 14/08/2005 20:23

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Бифидум разводиться в этих маленьких бутылочках и дается за 20 мин до еды.



так в бутылке 5 доз... а мелочи вроде 3 дозы - 3 раза в день нужно давать???? и на сколько воды эти дозы нужно разводить???



Написано 5 доз на 5 чайных ложек воды, нам в РД гооврили, малышу 2,5 дозы, а вторые 2,5 себе.



У меня иногда такое впечатление, что мы в разных роддомах рожали Мне не говорили ребятенку ничего давать. Наоборот, не советовали никакие препараты. А это кто говорил - педиатр? Какая?
А вот то, что мне надо - сказали, т.к. я антибиотики пила. Я пью биовестин-лакто.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2446 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к