Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Manasik]
      #1590688 - 13/08/2005 17:30

Лена, расскажи, пожалуйста, чем отличаются эпидуралка или перидуралка? или не отличаются? я все путаюсь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Manasik]
      #1590716 - 13/08/2005 18:08

Цитирую:
Про условия: в палате есть посуда, столовые приборы, полотенца хорошие (и большое банное и два для лица для мужа и тебя), постельное белье тоже хорошее, пеленки для женщины, сорочки - много и все неплохие (не драные). Для ребенка тоже вполне симпатичная одежка, можно ничего своего не брать. Она лежит в шкафчике в палате, если закончится - можно попросить. Есть микроволновка на отделении, где можно греть еду, кулер с горячей и холодной водой. Мыло детское, туалетная бумага - тоже есть, но бумажку можно взять.
Кормят 5 раз в день. Утром в 9 часов - завтрак для мамы, в 13 часов - обед для мамы, в 16 часов - сухой паек для папы (контейнер со вторым и гарниром и салатом) + творожок, еще один салатик и пачка кефира или ряженки + кофе или чай. В 17 часов - ужин для мамы, в 19-20 - ужин для обоих (2 порции). Папу кормят 2 раза в день во второй половине дня. В первые два дня, пока мы это поняли, муж чуть не умер с голоду (меня не кормили после операции, его тоже), потом подладились, завтракал он своим. Качество питания - так себе. То чем кормят маму - это рацион всего роддома (на дородовом тоже самое давали), папу кормят из кафе, но тоже не всегда вкусно. Санузел - не супер, но вполне сносный, симпатичные занавесочки на окнах, телевизор, холодильник, телефон. У меня есть фотки палаты, могу выслать на e-mail, уменьшить только надо.
Вроде все. Персонал очень внимательный, не навязывают ничего, дают возможность отдыхать и самому заниматься с ребенком.

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: tutta]
      #1590872 - 13/08/2005 21:01

Цитирую:

Лена, расскажи, пожалуйста, чем отличаются эпидуралка или перидуралка? или не отличаются? я все путаюсь



Отличаются - но не сильно, ставится перидуральный катетер в перидуральное пространство спинного мозга ( у него есть разные оболочки и пространства), различаются только по технике, в общем для получения эффекта - не принципиально.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Miata]
      #1590874 - 13/08/2005 21:07

Цитирую:

Цитирую:
Про условия: в палате есть посуда, столовые приборы, полотенца хорошие (и большое банное и два для лица для мужа и тебя), постельное белье тоже хорошее, пеленки для женщины, сорочки - много и все неплохие (не драные). Для ребенка тоже вполне симпатичная одежка, можно ничего своего не брать. Она лежит в шкафчике в палате, если закончится - можно попросить. Есть микроволновка на отделении, где можно греть еду, кулер с горячей и холодной водой. Мыло детское, туалетная бумага - тоже есть, но бумажку можно взять.
Кормят 5 раз в день. Утром в 9 часов - завтрак для мамы, в 13 часов - обед для мамы, в 16 часов - сухой паек для папы (контейнер со вторым и гарниром и салатом) + творожок, еще один салатик и пачка кефира или ряженки + кофе или чай. В 17 часов - ужин для мамы, в 19-20 - ужин для обоих (2 порции). Папу кормят 2 раза в день во второй половине дня. В первые два дня, пока мы это поняли, муж чуть не умер с голоду (меня не кормили после операции, его тоже), потом подладились, завтракал он своим. Качество питания - так себе. То чем кормят маму - это рацион всего роддома (на дородовом тоже самое давали), папу кормят из кафе, но тоже не всегда вкусно. Санузел - не супер, но вполне сносный, симпатичные занавесочки на окнах, телевизор, холодильник, телефон. У меня есть фотки палаты, могу выслать на e-mail, уменьшить только надо.
Вроде все. Персонал очень внимательный, не навязывают ничего, дают возможность отдыхать и самому заниматься с ребенком.




Спасибо. А про сан-эпид обстановку?

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Manasik]
      #1590893 - 13/08/2005 21:26

А вот про это я еще не спросила...

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Miata]
      #1591726 - 14/08/2005 11:37

Спит наш топик крепким беременным сном

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Manasik]
      #1591733 - 14/08/2005 11:44

Это да... мы - любители поспать!

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Miata]
      #1591738 - 14/08/2005 11:48

Привет, девочки!
Я вот дрыхну как сурок в последние несколько дней....ничто не в силах меня разбудить:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1592165 - 14/08/2005 18:00

Привет, Сентябрюшечки!
Вот и закончился мой "отпуск" на даче. Теперь приехала насовсем, а то ведь сроки поджимают, а даже ни одна сумка в р/д не собрана. Сегодня зашла наконец-то в "Дети" не просто так посмотреть, а с целью делать покупки. Купила всякой мелочи, в основном пока той, которая пригодится в р/д и в первые дни, типа всяких там прокладок, подгузников, влажных салфеток.
Неделя предстоит насыщенная-решится наконец, будем рожать сами или будут нас планово кесарить. Опять же с 9-кой непонятки разные, договора у меня еще нет, а вдруг откажутся заключать? Сегодня ночью "кошмар" приснимлся-перед дверями 9 р/д толпа рожающих теток и я среди них, вышел какой-то дядька волосатый и говорит: "Мест нет, езжайте все в другое место, никого не примем". Жуть. Времени до "Низкого старта" всего неделя осталась-а определенности с родами никакой.

--------------------
Ирина+Маргаритка (02.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kleo78]
      #1592182 - 14/08/2005 18:09

Не сон, а страсти!

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1771 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21238

Оценить эту тему

Перейти к