Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1590013 - 13/08/2005 01:59

А нам бабушка из Швеции уже притаранила с десяток курточек и комбинезонов на вырост. Она объяснила, что не смогла удержаться. Как я её понимаю!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1590018 - 13/08/2005 02:02

Цитирую:

кладу ребенка на стол перед собой, даю ей грудь и сижу в интернете




А у нас монитор старый, поэтому меня муж пилит, когда я с дитем возле компа.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1590026 - 13/08/2005 02:10

Ха! Я еще во время беременности уломала мужа купить ЖК монитор, именно потому что
К тому же я же пишу: это если днем. А днем долго не получается, т.к. Даниэлла - великий любопытныш. Ей развлечения подавай - носи по квартире на ручках, на балкон с ней ходи, песенки пой и т.д.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1590117 - 13/08/2005 08:57 Приложение (23 загрузка)

Нет... ну девочки... ну какже так??? "Алё-алё" у них, понимете ли, "облака", погремушками они во всю жонглируют!!!
А мы всё это время спим Отстаёоооом, однака, в развитии. Сказки они понимете ли уже во всю читают А мы всё спим. Я уже даже забываю, что у меня есть ребенок, а правильнее сказать - скучаю по общению, а общаемся мы утром при покаке и умывке, вечером (если проснёмся) - на купании, ну и днём на просыпах на кормежку, ВСВЁ. А днём, если удачно титьку подставлю - то вообще не проснётся. Наверно так нельзя? Прямо завидую вам.
Уж забыла что кому ответить хотела, ну столько понаписали, пора лимит вводить
Юль, про арбуз - я ела 3 дня подряд, когда Таське примерно месяц был. Я б сама ни за что не купила, потому что нельзя нам, а гости пришли и оставили огроменский арбуз, ну и что делать, жаба задушила выбрасывать, пах он ароматно, попробовала кусочек, потом еще, еще. В общем - судя по Таське- всё как обычно, ни луччи ни хужи. Поноса не было, аллергичных прысчиков тоже. Но пробовать не советую, разве что если оч. хочется. А дыню вроде можно.
Даниэллка-конфетка У меня тут картинки отключены, чтоб быстрее грузилось, поетому в подписи картинку не увидела сразу, молодец, что вывесила. Надо буит плагиатом заняться, тоже так сделать
Про дневные кормления: когда я перед отъездом сходила к педиатру и сказала ему. что едим мы иногда и через час и через полтора, она сказала, что ето оч. часто, ну хотябы через 2 и типа ребенок наедается за 20 минут (в среднем 20 мин, в зависимости от энергичности сосания). Ну и я начала растягивать интервалы, счас мы на 2 часа перешли, причем чуть-ли не минута в минуту, и ночью этот интервал поддерживаем (хотя вроде ночью нужно реже кормить). 3.5 часа - по-моему лишнего, 3 максимум.
to Ta_sha: Тань, либо тебя ребенок использует как соску, либо молока мало. Ты как сама чувствуешь, ребенок всё это время сосёт? Поговори со специалистами?
to just_ice: Кать, когда в питере были, бывало после последней вечерней кормежки ребенок открывал глаза и спать отказывал, тогда папа брал на ручки (столбиком. жимотиком на плечо) и ходил по комнате, минут через 15 все спали
Костюм на осень мы купили, с начесом, на 6-9 месяцев, дома померили - велик однака (в талии) Но брать нада однозначно на вырост, и теплее в нём будет. А по поводу неудобно писать левой рукой: так в Питере я так делала-на колени подушку (угол направляла вверх и вниз, ромбиком так сказать), Таську на подушку, ну и если правой грудью кормлю - левой рукой чисто голову ей поддерживаю, а тело у неё на подушке. Механизм примерно как у Юли, но помягче Ну а поскольку клава у меня в выездном отсеке ниже уровня стола, то писала и с помощью "экранной клавы", ну т.е. мышкой каждую букву.
Ну и вот так мы счас на маме ездим, по сторонам смотрим Ой,кстати, вчера от лошади глаз не оторвать было!

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1590281 - 13/08/2005 12:11

Здрасьте всем, детки у всех чудесные!!!

Тань, наша Алиска тоже любит губешки вот так бантичком сложить.

Юль, ну Даниэллка у тебя и хулиганка!!! Даже на фото видно, что любопытная!

Стасик - молодец! Настоящий мущщина!

Ир, у тебя Таська совсем не тянет на 2-х месячного малышонка ))) Сильно повзрослела со времен последней фотографии ))) И щечки наела пухлястенькие )))

Алиса тоже полюбила, когда я ее таскаю лицом от себя. И на ручке тоже кататься любит.

Спим мы днем только у мамы на животе, я обкладываюсь пультами, книжками, телефонами и полулежу в кресле без движения час-полтора, как получится.

Между кормлениями у нас проходит часа 3-4. Она ест минут 15, потом сама выпускает грудь. Когда опять хочет есть, начинает взглядом сверлить нехорошо так и демонстративно слюни до пола пускать. Прибавляем очень мало, но наедаемся, поэтому я уже и не заморачиваюсь. Дело не в молоке, я это теперь точно знаю, поскольку сцеживаюсь дофига. У меня щас ситуация, как у Тани-Каролинки была раньше - мысли только о том, как бы сцедиться. Особенно после прогулки, ночью и утром.

Кстати, Тань, как у тебя грудь себя чувствует? Прошли "иголочки"? У нас Алиса тоже недолго головку держит. И даже когда столбиком держишь, головку поддерживать еще надо. Я смотрю, у Иры Таська уже сама все может. И у Наташи-Utka, я видела, Лисена тоже сама умеет. Молодцы.

Наш папа нас часто спать укладывает. Пока мама на кухне заморачивается. Он приходит поздно, ужинает и после этого я ребенка кормлю и ему сдаю, а сама готовить на следующий день отправляюсь. А он с ней общается, а потом на руках носит, пока она не уснет.

По поводу одежки: у нас есть осенний комбинезончик, по наследству от подружки нам достался. Он на нехолодную осень, он на 68-й рост. И еще есть комбез на зиму, такой конкретный, толстенный, бабушка привезла в подарок, он 80-го роста. Надо, короче, купить еще что-нить промежуточное, я так думаю.

Дыню я тоже хочу... Чё-то опасалась, а сейчас думаю, ну, раз все едят...

У нас чего-то с животиком в последнее время... Визуально все нормально, то есть Алиса дискомфорта не испытывает, но какаем мы раз в 2 дня... Уже вот в течение этой недели. То есть начиная с понедельника она какала 3 раза всего... Я объедаюсь черносливом и даже ей давала водичку попить (заваривала чернослив), но безрезультатно. Какахи нормальные, чувствует она себя тоже хорошо (ТТТ). В чем дело, не пойму.

Уф, вроде все, что хотела, написала...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1590297 - 13/08/2005 12:32

первый кусочек арбуза я съела еще в роддоме... но это был "ненастоящий" арбуз, а такой маленький и дорогой из супермаркета... и не очень вкусный... а в Димкин месяц мы с папкой еще пару арбузов умяли... больших и настоящих и дыньку такую маленькую... арбузы вкусные, а дыня ну просто, ну очень вкусная!

Ta_sha
на живот кладемся, когда уже во всех остальных позах побывали... и все че-то требуем... или когда тужимся... на пеленальнике... там лучше всего, потому что жестко... а иногда совсем не кладемся...
а брать по всякому не боись! вон кошки своих за шкирку таскают... а я своего подмышкой иногда в общем дети они не такие уж и хрупкие... главное пока за руки-ноги сильно не дергать, еще суставы не окрепли...
сколько у вас уже волосиков выросло! а у нас только-только лобешник выделяться начал на фоне масеньких светленьких волосиков...

just_ice
я вот за рулем ездить не боюсь, да только некогда все, и некуда... ребятенка в кресло, под ремни... как муж говорит: сильные аварии редко бывают, тут особо постараться надо... а если просто тюкнешься с кем-нить, так ничего страшного!
наш папа зануда, как я уже говорила... и уставший вечно, поэтому разговаривает медленно и лениво... держит ребенка на руках вертикально спиной к себе и ходит с ним... ребенок с тоски тут же вырубается... вот у меня так никогда не получается! только сиськой могу усыпить...

я хочу на осень комбенизончик навырост, см 10 запасу чтоб а на зиму конверт из овчинки... как думаете?

Yulcha
слюни на пол... дааа... когда уже глотать-то научатся?
иногда бывает, что сосет-сосет, а молоко к нему не приходит... тогда он минут 10 отдыхает, а потом по новой требует... и так пока не наестся... а между кормлениями мы держим интервал 2-3 часа... не больше... а если бы больше, то он бы не смог, наверное, ночью по 7-8 часов спать...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1590302 - 13/08/2005 12:36

-=Ира=-
много спит - это акклиматизируется, наверноле... енто ж хорошо! зато потом столько сил для учебы будет! а фото славное, такая булочка очаровательная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1590305 - 13/08/2005 12:41

"Спим мы днем только у мамы на животе, я обкладываюсь пультами, книжками, телефонами и полулежу в кресле без движения час-полтора, как получится."

во-во! а мы в обнимку с сиськой только! и время от времени проверяем ее наличие...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1590316 - 13/08/2005 12:49

мы тоже стали какать раз в день-два... и стул загустел, в подгузник не впитывается, а прям от пупка до попы размазывается... какие в пень салфетки?

(печатаю левой рукой, а димон сопит на правой)

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1590346 - 13/08/2005 13:14 Приложение (29 загрузка)

А это мы сегодня с утра на маму обиделись и смотрим укоризненно...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2567 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к