Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1589564 - 12/08/2005 23:03

Я прогладила борты,балдахин-всё застелила ,повесила.Простыночку,клеёночку-красота неписанная!
Щас муж домой придёт перепугается ,уж не рожать ли я собралась .А мне просто приятно на эту красотень смотреть .Да и кто так же как я будет каждую оборочку проглаживать?!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Aska]
      #1589647 - 12/08/2005 23:37

Цитирую:

Цитирую:

была сегодня в гостях у одной из Августяшек - какой малышик сладенький , но такой маленький

Потом поехала подстриглась .





Алена, поздравляю со стрижкой после родов уже спокойно не посидишь в парикмахерской несколько часов

а малыш тебе показался маленьким или ты просто со своим колобком сравнила сколько он родился?




Он действительно маленький - примерно 2850, наверное, а Костик родился 3450, но эта разница на вид, мне кажется, очень ощутима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1589661 - 12/08/2005 23:41

Цитирую:

Я прогладила борты,балдахин-всё застелила ,повесила.Простыночку,клеёночку-красота неписанная!
Щас муж домой придёт перепугается ,уж не рожать ли я собралась .А мне просто приятно на эту красотень смотреть .Да и кто так же как я будет каждую оборочку проглаживать?!




Класс! Молодец!!!

Марина, я была у Наташи (taat).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Aska]
      #1589686 - 12/08/2005 23:51

Цитирую:

Цитирую:

И вообще моя первая декретная неделя пронеслась - я её даже не заметила




для меня время летит с такой скоростью... вроде только только август начался, так нет, уже почти середина, а значит и конец не так далеко




Да, ведь уже почти середина Ой!
А я всё думаю - начало, а ведь уже 12-е


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Peps]
      #1589924 - 13/08/2005 01:16

Девчонки, привет! (кто еще не спит)

Я тут скачала немног окнижек с mama.tomsk.ru из раздела Библиотека - почитаю, пока время есть. А то в некоторых действиях сомневаюсь, когда о них думать начинаю - ну, скажем, надо ли кроватку ставить в отдельной комнате (друзья малого своего приучать к этому с первого дня начали) или ставить рядом в своей спальне... или в детской новой бросить себе матрасик на пол - пойду ночью кормить, там и усну, чтобы мужа не будить... вы что думаете по этому поводу? как делать будете?

Еще на другом форуме вопрос поставили - кормить ли ночью? кто-то говорит, что нечего ребенка мучить, а другие - что не всегда, когда ночью плачет или кряхтит означает, что хочет есть и лучше, если сразу не приучишь малыша к ночному комрлению.

Вот почитаю... потому что я, как истинные Весы, могу с легкостью и в одном решении и в другом найти преимущества )))) поэтому решения мне с трудом даются.

MeriLi,
Что касается вопроса про отхождение вод - я тоже боюсь, что это произойдет в общественном месте. Перживу, конечно, куда деваться, но как-то дискомфортно будет, наверное. Но успокаиваюсь тем, что я всегда сама на машине (общественным транспортом вообще не пользуюсь), поэтому довезу уж себя куда-нить - или домой, или в роддом. Ну а если не я - муж на машине.

Вот. Что еще нового.... сауну устанавливают нам... думала, сегодня уже затопим ее, а ни фига... к понедельнику тока, наверное, закончат еще обнаружилось недавно, что у нас на третьем этаже на лестничном пролете СОВЕРШЕННО воздух не продувается - когда было жарко, там все время воздух был влажный и очень теплый... невыносимо! Решили исправить ошибку рабочих... теперь у нас ремонта на неделю или больше... будут в стене делать вывод для вентиляции, плитку отрывать, обои и т.д. Блин, до родов бы успели тока!!! Еще территорию огораживаем - под окном ценлыми днями гул стоит то от перфоратора, то от рабочих. Еще будут привод электрический к воротам подводить и к двери гаража... еще мне надо, чтобы в детской поставили вместо обычного выключателя тот, который регулирует освещение... еще что-то делают, забыла что... короче, СТОЛЬКО народу тут шарится и издает громкие звуки так утомили! конца и края не видно... везде пыль, дверь входная постоянно открыта И НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ походить по магазинам и докупить всякие ванночи-шкафчик-аптечку собрать и все такое

такие дела. Зато целыми днями есть возможность вязать и смотреть ТВ )))))) что тоже неплохо

Слухайте, а я могу тренировочные схватки перепутать с движениями малыша? А то что-то такое происходит, как будто малышка начинает шебуршать где-то нииизко-нииизко, ниже живота... как будто выкарабкивается наружу. А по утрам и вечерам живот как камень - это нормально? Чувствую себя хорошо. А вот ВДМ всего каких-то 31 см, а срок-то уже вон какой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1589931 - 13/08/2005 01:19

Девочки, кто там уже комнату совсем подготовил... и застелил кроватку маленькую... никто не сталкивался с простынками, на изнанке которых по углам пришита резинка, которой они за матрас цепляются? Интересует размер таких простынок для стандартной кроватки... хоцца сшить самой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1589994 - 13/08/2005 01:48

Цитирую:

Я тут скачала немног окнижек с mama.tomsk.ru из раздела Библиотека - почитаю, пока время есть. А то в некоторых действиях сомневаюсь, когда о них думать начинаю - ну, скажем, надо ли кроватку ставить в отдельной комнате (друзья малого своего приучать к этому с первого дня начали) или ставить рядом в своей спальне... или в детской новой бросить себе матрасик на пол - пойду ночью кормить, там и усну, чтобы мужа не будить... вы что думаете по этому поводу? как делать будете?



Я тоже долго думала над этим вопросом и всё таки решила кроватку ставить в отдельную комнату.Единственно первое времяч если она будет плохо спать,будем не ночь перекатывать кроватку в свою комнату

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1590189 - 13/08/2005 10:36

Цитирую:

Еще на другом форуме вопрос поставили - кормить ли ночью? кто-то говорит, что нечего ребенка мучить, а другие - что не всегда, когда ночью плачет или кряхтит означает, что хочет есть и лучше, если сразу не приучишь малыша к ночному комрлению




Ночные кормления очень важны для установления и поддержания лактации. Если вы планируете кормить грудью, ночью нужно кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А по поводу того, что дитё может кряхтеть и не от голода - если оно не голодное будет, едой его не заткнешь

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1590192 - 13/08/2005 10:40

Цитирую:

Я тоже долго думала над этим вопросом и всё таки решила кроватку ставить в отдельную комнату.Единственно первое времяч если она будет плохо спать,будем не ночь перекатывать кроватку в свою комнату




А я вот с Ванькой даже отдельную кроватку в нашей комнате смогла всего две недели выдержать, потом стала от недосыпа падать...
Потом переселила его себе под бок - и стало всем хорошо

Это я не к тому, что всем надо вместе с детьми спать, а к тому, что каждый ребенок - особенный, и сам решает, где ему лучше будет - в отдельной комнате или у мамы под бочком

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1590220 - 13/08/2005 11:15

Цитирую:

Девчонки, привет! (кто еще не спит)

Я тут скачала немног окнижек с mama.tomsk.ru из раздела Библиотека - почитаю, пока время есть. А то в некоторых действиях сомневаюсь, когда о них думать начинаю - ну, скажем, надо ли кроватку ставить в отдельной комнате (друзья малого своего приучать к этому с первого дня начали) или ставить рядом в своей спальне... или в детской новой бросить себе матрасик на пол - пойду ночью кормить, там и усну, чтобы мужа не будить... вы что думаете по этому поводу? как делать будете?

Еще на другом форуме вопрос поставили - кормить ли ночью? кто-то говорит, что нечего ребенка мучить, а другие - что не всегда, когда ночью плачет или кряхтит означает, что хочет есть и лучше, если сразу не приучишь малыша к ночному комрлению.






По поводу спать все делают, как удобно в итоге, я бы с совсем маленьким не смогла спать в отдельных комнатах, так как и дыхание у них ещё может устанавливаться (для ритма дыхания новорожденному очень нужна мама), да и кормиться удобнее, если вместе в одной комнате быть, ну разве что маме иметь возможность в детской оставаться ночью - тогда может быть. Но я вообще в итоге стала спать хорошо только когда переселила детку ночью себе под бок (начиная с первого кормления, то есть засыпал в кровати, а часов с 2-3 уже переселялся к нам).

А кормить ночью надо обязательно, чтобы было молоко, да и совсем маленький ребёночек на сможет ночью без кормления обойтись. А если он кряхтеть/плакать будет не от голода, кормлением его и не успокоишь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1772 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21238

Оценить эту тему

Перейти к