Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1589002 - 12/08/2005 18:47

Вита, у меня такое отношение к высаживанию, наверное, потому что на глазах был печальный опыт подруги. Печальный по моему мнению. Она вообще все ребенку через силу. Там вообще все очень печально, не общаемся мы больше поэтому. Не хочу, чтоб моя Соня на это все смотрела и слушала.
Ну а если всем "удобно и не напряжно", то я только ЗА! Мы тоже любим голопопить, но я кладу Софи на пеленку одноразовую. Хотя я уже научилась различать как-то истинктивно, что она щас пИсать будет. У нее при этом такая мося смешная становится))))).

А про прыгунки я все равно против. Ну мне кажется это очень вредным для позвоночника.

Так же и к баночному питанию у меня отношение не очень. Никогда не поверю, что банки лучше, чем самой сделать.
Я работала одно время на пищевом производстве. Могу вам сказать, что и половони того, что засовывают в продукт, на упаковке потом никак не отображается. А во всем детском питании баночном есть генномодиф. соя.
Ну и конечно лобби производителей. Статьи по журналам и так далее, что банка лучше и безопаснее, чем сам приготовишь. И весь этот контроль - полная туфта, тем более в нашей стране.
Я уже блендер купила, сама буду тереть-мучаться.)))) Короче, время покажет!
А про соки я согласна. Я водой буду разбавлять ну и выжимать только свежие. Уже купила все возможные соковыжымалки.


"у меня братик 1985 г.р. (помните, ничего не достать было, этот ужасный "Малыш" и то с боем брали!). Так он с 2 мес. на манной кашке, в 4 ел яичный желток, творог, а в 5 уже питался ухой и куриным бульоном."

Я валяюсь! И чему тут удивляться, что все поколение такое больное и диатезы всякие. Если мы с рождения грудного молока и не видели. Печально....

А вообще-то ПРИКОРМ для меня сейчас страшное слово. Как подумаю, сколько канители с этим, бррррр. Вот грудью кормить - это счастье! Ну никаких тебе хлопот!
Вита, пока изучаю статьи про пед. прикорм. Наверное, так и будем прикармливать. Я так поняла, что ребенок на одной груди почти до года? Это мне нра!

Алюшка, а почему тыкву сам не приготовишь? И мясо?

А мы ноги пока не нашли. Зато уже начинаем в голос смеяться по-маленьку. Гы-гы.

На встречу я с удовольствием. Только как всегда мне лучше в субботу. А след. воскресенье поедем младенчика крестить. У меня подруга родила 1 августа Ильюшку.

На улице дождик - Сонька дрыхнет. Красота!

А у меня кошка болеет. Расчесывает себе голову. Ходили к ветеринару. Анализов сдали на 1,5 тыщи и теперь лекарств еще на тыщу. Уколов 21 штука. Вчера первый сделала. Вроде все живы. А таблетки засовывать в рот - это просто нереально! Прописали Эссенциале форте 1,5 месяца по 2 раза в день принимать.
Ну и КАК они себе это представляют с маленьким ребенком? Нет у меня сил на это. Купили эссенцеале - пью его сама теперь, не повредит. ))))

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1589040 - 12/08/2005 19:02

Лена, какие ужасы про ЖК!!! Это моя консультация...я не была там очень давно, потому что мне там дааавненько не понравилось, но чтоб так вот...

Про питание из баночек- это быстро и удобно, хоть и дороже. И не всякий фрукт и овощ мы сами сможем измельчить до нужной консистенции. Так что наверно лучше начинать с баночек, а потом уже постарше можно и самим готовить.
А насчет того, что нас самих кормили борщами с рождения, то мое личное мнение, что это не есть гуд. Думаю, наше поколение не может похвастаться отличным здоровьем.
Хотя конечно как питаться, это личное дело каждого.
Удачи!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1589150 - 12/08/2005 19:57

Всем приветы!!!

Виточка, спасибо большущее за фоты, все пришли.:)) Такие огромные, еле открылись.

А просьба к Наташе и Саше, на счет фоток остается!!! Если не трудно.



Тая, спасибки:) В общем-то, лежаки дешевые, но если Делька уже сядет, я тоже думаю, что сиденье будет удобнее.

Я тоже ЗА встречу на следующих выходных, если погода не подведет.

Элька все пытается перевернуться на животик, только руку никак не вынуть из-под себя.

Вы представляете, мне сегодня рассказали, что в Америке выявили и доказали каким-то способом, что за пол ребенка отвечает женщина, а не мужчина. Что-то с гормонами или генами связано. Я в шоке. Попробую поискать информацию в поисковике. Если эта теория окажется верной, то думаю, количество разводов увеличится. Может это ерунда???


--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: TigriЦа]
      #1589386 - 12/08/2005 21:53 Приложение (25 загрузка)

Приветики! Давно меня не было.
Сколько сдесь всего интересного и красивого! Столько фоток.
Фото и встреча прсто суперррррр!
У мужа недавно был День рождения. Подарили цифровой фотик. Вот сижу осваиваю.
Аватарку вставила, хочу фоты прикрепить.
Одно из любимых занятий моей дочи

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Отредактировано ala-krut (12/08/2005 21:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: ala-krut]
      #1589403 - 12/08/2005 21:58

Оля- Тигрик поделись где такие смешные смайлики взяла

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1589511 - 12/08/2005 22:45 Приложение (26 загрузка)

А вот еще пробую

Отредактировано ala-krut (12/08/2005 22:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1589515 - 12/08/2005 22:46

ой какая Иришка лапуська!!!!!!!!!!!!!!!! а у вас глазки серые? красота! такая редкость, если так...
с цифровиком вас!!!!!!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1589561 - 12/08/2005 23:03

Ну все сообразила как это делается.
Наконец мы рассекретились.
А глазки у нас серенькие как у мамы. Надеюсь не поменяются.
Да на форум наверное буду выходить раз в четыре дня. Муж у меня нервничает, когда я хочу сесть к компьютеру. Он играет в какую-то игру в реальном времени. Он как на работу ходит - сидит перед компьютером.

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1589615 - 12/08/2005 23:24 Приложение (44 загрузка)

Девочки, всем привет!
Если вы еще не забыли нас за длительное время моего отсутствия.
С выходом на пол дня на работу я не только не успеваю общаться с вами, но даже некогда почитать, о чем вы пишите. Просто какой-то цейтнот постоянный, по-моему, осталось только одно желание – забиться куда-нибудь и спать, спать, спать.… Но сегодня пятница и можно позволить себе залезть в любимый форум в надежде, что завтра сынуля даст мне возможность выспаться.
Теперь о нем – о сладком, любимом, дорогом. Нам уже 4 месяца!!! Мы выросли всего на 1 см, а поправились на 900 гр. и теперь наш рост 66 см, а вес 7700 гр.
Мы переворачиваемся со спинки на живот и лежим, кряхтим, уткнувшись носом в кровать, и жалобно смотрим на маму, так как ручки из-под себя вытаскивать еще не умеем. Мы узнали, что у нас есть ноги, но только достать до них не можем. У нас начали резаться зубки, слюни текут рекой, в рот пытаемся засунуть все, что попадает в руки, при этом давимся и кашляем. Еще Косик очень заразительно и громко смеется, по первости даже пугался – так громко получалось.

Осилила всего несколько последних написанных вами страничек. Вы такие молодчинки, что встретились!!! Посмотрела фотки – все лялички такие сладкие, хорошенькие!!!
С удивлением прочитала, что все вы противники раннего ввода прикорма, все мои подруги начинали вводить прикорм с 4 месяцев и врачи говорят, что пора, и в книжках пишут, что деткам уже не хватает одного молочка? Мы уже попробовали яблочное пюре – нам понравилось, а вот кашу растворимую ни под каким соусом есть не стали. Все прикормы буду давать и даю из банок, отчасти оттого, что считаю, что там более сбалансированное питание, отчасти оттого, что мне просто некогда заниматься готовкой.

Вита, не устаю удивляться и завидовать твоей энергии, ты умничка, так держать!

Девочки, выложите, пожалуйста фотку прыгунков. Что это такое и с чем их едят?

Лена, рада, что у твоей подруги все хорошо закончилось. Я давно перестала удивляться нашим чудо-врачам, но это уже перебор.

Алюшка, хотела спросить – вы ходите к доктору в поликлинику или у вас свой врач, а то мне наш педиатр мне совсем не нравится, подумываю о семейном докторе. И приглашали ли вы массажистку, которая очень хорошая, а то наша в отпуске.

А теперь наши фоты

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ольгуня]
      #1589631 - 12/08/2005 23:31 Приложение (23 загрузка)

А это мы кушаем пюрешку
P.S.Объясните мне бесталковой, как выложить сразу несколько фоток?

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1728 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к