Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
ПУШГОРЫ на машине
      #1588586 - 12/08/2005 16:19

В "Женских грезах" затрагивали этот вариант , как очень неплохой и вполне бюджетный вариант. Для ситуаций экономии денег в самый раз.
Расскажите и мне про этот отдых. Очень хочеться поподробнее.
Дорога с детьми и там ночевка, это вообще рельно .
Сколько ехать и в какую сторону.
Еда с собой или там.
Где остановиться и сколько это стоит.
И главное насколько это вообще здорово и замечательно.

И во сколько вам обошелся такой отдых, когда и с кем. Я имею ввиду количество и возраст деток

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: Натулёчек]
      #1588944 - 12/08/2005 18:19

Ездили в начале лета, но там у наших друзей дом, поэтому с ночевками и питанием проблем не было, были 4 дня. Что касается поездки на машине - мы туда с остановками (один раз обедали в кафешке на трассе - кстати очень прилично) ехали почти 6 часов, дорога под Лугой была просто ужасна и конечно деть умотался так, что даже не проснулся когда мы его в дом переносили. Т.Е. на дорогу ушел практически весь день. А насчет посмотреть - мне очень понравилась природа, красивый парк в Михайловском, Тригорское, монастырь в Пуш.горах, на обратном пути хотели заехать в Псков, но сил не хватило. По части музеев мы не любители, поэтому внутрь никуда не ходили.
Обратно ехали в воскресенье и еще до Гатчины началась большая пробка, в результате домой приехали уже никакие, тем более дите на обратном пути не стало спать.. Поэтому лучше в будний день.

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: chuzh]
      #1588994 - 12/08/2005 18:41

Чтобы остановиться - там есть Турбаза и Гостиница. Но лучше заранее узнать количество свободных мест, так как пик туристический - все забронировано фирмами.
На турбазе есть кормежка в столовой, в гостинице - кушаете сами (есть ресторан).
А в самом городе, когда я была года 3....назад, то с кафешками была пооолная беда!!!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: Mery_Li]
      #1589012 - 12/08/2005 18:50

Мы ездили пару лет назад, без детей, останавливались как раз в этой турбазе "Пушкинская".
Она совершенно "совдеповская", питание - соответственное, ОЧЕНЬ грустное. Но и номера простенькие такие, с удобствами и балконом.

Зато места очень красивые, можно погулять по заповеднику, речка и все такое. Мы в мае были, яблони цвели - красота.. Говорят, в золотую осень там еще красивее.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: Натулёчек]
      #1590286 - 13/08/2005 12:18

честно говоря, я не понял смысла ехать туда с ночевкой - там толком негде ни поесть, ни остановиться по-человечески. Природа, конечно, красивая, а остальное как-то не впечатлило. По-моему уж лучше в другую сторону - Карелия... Сортавала там, Петрозаводск итд. Природа даже лучше, и инфраструктура поприличнее.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: abx]
      #1590362 - 13/08/2005 13:27

Советую останавиться не в гостиницах и тур базе а гостевых домиках.. там и в баньку можно сходить и нормально отдохнуть... а вот с питанием там не особо хорошо, ну разогреть свое вы сможите конечно и чайку попить...
Но в целом - туда съездить неплохо:)

Мы несколько раз ездили, 1 раз весной и 2 раза на новый год, дык на новый год намного экстримнее:) едешь в чистом поле и дороги не видно:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: YuliaZ]
      #1590984 - 13/08/2005 22:24

А как резервировать номера на турбазе или гостинице?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: Марьяша]
      #1591239 - 13/08/2005 23:57

Ну например позвонить туда и узнать условия бронирования.
Бывает,ч то просто по звонку не забронируют, так как пик туристический. Тогда возможен вариант предоплаты, когда вы на их счет отправляете денежку за день проживания - как гарантию приезда.

Ой, только чтой-то мне даже телефоны не найти
А ведь был сайт Пушгор, где все было: и про гостиницу, и про турбазу, и гостевые дома.
Кстати, да, гостевые дома - хороший вариант для отдыха.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: Mery_Li]
      #1592278 - 14/08/2005 19:21

Мы вот тоже думаем о такой поездке в сентябре.
А если останавливаться в Пскове в гостинице? как там может быть с удобствами и питанием? и сколько км от Пушгор до Пскова?

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: ПУШГОРЫ на машине [Re: Света К]
      #1593038 - 15/08/2005 02:29

Мы ездили почти 3 года назад. Возможно, многое изменилось, но надеюсь, что не в худшую сторону

1. Псков. Во Пскове есть гостиница Рижская. Вполне приличная советская гостиница. Внизу даже ресторан имеется. Чистенькие номера. Кроме того, есть гостиница Турист - тихий ужас. Не верьте отзывам про "чудный вид на Кремль", "центр города", "бесплатная парковка". Это все не имеет значения, поскольку жить там нельзя. Смотреть во Пскове дольше пары часов тоже нечего. Кафе были какие-то более-менее приличные.

2. Печеры, Изборск. Съездить стоит обязательно. На нас произвело наибольшее впечатление во всей поездке. Почитайте заранее про Изборск, там много интересного, но не все легко найти. В Изборске есть гостевой дом, где вроде как вполне прилично можно переночевать. Есть еще блинная, где вкусно кормили.

3. Пушкинские горы. Не знаю, чего все ругают размещение. Мы там жили в хорошем коттедже с камином, чайником, посудой, двумя спальнями и т.д. и т.п. Стоило это по тем временам 1600 р. вроде. Имхо, для такого коттеджа дешево. Эти коттеджи на турбазе. Кормят на турбазе плохо, но мы там только один раз завтракали. Там какая-то хитрая система оплаты, что с завтраком аренда получалась даже дешевле. В каждой усадьбе есть гостевой дом, где по отзывам тоже очень приличные номера. Еще есть гостиница Дружба, про номера не в курсе, ресторан был вроде неплохой. Но могу уже и ошибаться, там и кроме него было много впечатлений

У нас маршрут был сложный, мы дальше не назад ехали, а в Смоленск. Но на выходные я бы ехала так - Один день поездка до Пушгор, размещение, вечерняя прогулка. Второй день Пушгоры. Третий день утром выехать в Печеры-Изборск-Псков. Переночевать во Пскове и домой. Или сразу домой, если не устали.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1504

Оценить эту тему

Перейти к