Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1586633 - 12/08/2005 01:24

Смекту надо развести в кипяченой воде. Как давать такому крохотуле, даже не знаю... Я бы купила шприц, набрала в него (без иголки, конечно), и потихонечку выдавливала бы по капельке за щечку. Медленно, чтобы не подавился. И не сразу все четверь стакана, а за несколько приемов, перед едой.

Цитирую:

Корочки с пупка порывалась патронажная сестра снять, со вчера отложила на сегодня, сегодня не пришла
А что, их не нужно снимать?
Сказала, капать в пупок зелёнку 3 раза в день, а я думала, это 1 раз в день надо?.... И можно ли чем-нибудь другим? В РД точно не зеленка была, но и там мне педиатр сказала, что дома зелёнкой... деть в ней с ног до головы вымазвается и меня мажет




Корочки нам в роддоме снимать не говорили. Только капать. Зеленка очень легко отмывается. А деть пока на подиум не ходит можно и в зеленке измазаться. Я где-то прочла, что при закапывании зеленки в пупок можно подложить под пупочек (чуть ниже его) кусочек ваты - тогда стекающая зеленка сразу впитается и пупок будет аккуратный, зелененький. А живот - нет.
Кстати, старшим я в пупок не капала, а мазала ватной палочкой. И ничего, зажили пупки

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: svetuly]
      #1586643 - 12/08/2005 01:27

Света, давай рассказывай скорее, что же ты ешь! А то я хоть и худею, но как-то не очень быстро, у тебя темпы выше

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1586692 - 12/08/2005 01:56

Совсем безопасна греча, геркулес, манка, макароны. тушеный кабачок, картошка, говядина. Кефир или ряженка. Сушки. Сухари из белого хлеба. Сыр, творог.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1586696 - 12/08/2005 02:00

Цитирую:

У нас Авент 0-3 мес. НЕ СИЛИКОНОВАЯ . Взяла с первого раза, другие пустышки даже и не пробовали давать (хотя я купила ).




Вот и у нас такая же соска, латексная, Авентовская. Но сосет ее Полина очень неохотно, соска у нее постоянно изо рта выскакивает. Толку немного. Надо наверное что-то другое попробовать, но на даче магазинов нет Завтра муж в город поедет, дам ему задание

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1587210 - 12/08/2005 11:00

Цитирую:

Совсем безопасна греча, геркулес, манка, макароны. тушеный кабачок, картошка, говядина. Кефир или ряженка. Сушки. Сухари из белого хлеба. Сыр, творог.




Нам на курсах говорили "любая каша, кроме манной".... И сыр только твердых сортов. Вот у меня в начале беременности был психоз - я когда узнала, что беременная два дня ничего не могла есть, мне все казалось вредным... Рожу будет очередной приступ, я чувствую.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1587241 - 12/08/2005 11:06

Цитирую:

Корочки с пупка порывалась патронажная сестра снять, со вчера отложила на сегодня, сегодня не пришла
А что, их не нужно снимать?



Лучше, чтобы они сами отходили - это же таже болячка. Представь, если с болячки корочки отковыривать??? После ванной, когда рапарятся, они сами отходят, можно легонько попробовать снять - если снимется, хорошо. А сухую корочку я считаю нельзя отковыривать. ИМХО, конечно.
Цитирую:

Сказала, капать в пупок зелёнку 3 раза в день, а я думала, это 1 раз в день надо?.... И можно ли чем-нибудь другим? В РД точно не зеленка была, но и там мне педиатр сказала, что дома зелёнкой... деть в ней с ног до головы вымазвается и меня мажет



Я 1 раз в день обрабатываю. По сути, думаю, что не важно зеленка это или марганцовка. Просто каждый свою методу проталкивает. Почему закапывать, потому, что у нас нет стерильных палочек и нет навыка лазания в пупок Поэтому и говорят капать прокипяченой пипеткой. Главное ведь чисто и аккуратно.
На счет вымазаться - таже фигня. Руки все время в зеленке... Но это же на долго

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1587253 - 12/08/2005 11:09

А я вроде отмазалась от патронажной сестры! Пришла сейчас, увидела, что ребенок спит и порешили мы с ней не будить ее. ) Придет теперь только через неделю! Уря!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1587280 - 12/08/2005 11:13

Ой, хотела еще по поводу слез и проч. сказать. У меня после родов тоже видать гормональная буря разыгралась. Слезы по поводу и без. О чем-то подумаю и в рев. Все казалось, что муж мне внимания мало уделяет. Что его волнует тольок ребенок а не я, которая его родила... в общем все и вся раздражало. Такой бепресняк накатил!
Сейчас пришла в норму, как будто ничего и не было.
Так что у кого еще слезливое состояние - не вы одни

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1587473 - 12/08/2005 11:51

Цитирую:

Валь, это порошок? а как именно ты его даёшь?




Полпакетика развожу в тёплой воде (50 мл). 30 мл она выпила - 20 мл я вылила. Даю из Авентовской бутылочки (от 0 мес.). У меня куплен шприц с соской для лекарств, но из бутылочки как-то удобнее .

Цитирую:

Сказала, капать в пупок зелёнку 3 раза в день, а я думала, это 1 раз в день надо?.... И можно ли чем-нибудь другим?




Мне говорили капать НЕ МЕНЕЕ одного раза в день (этот один раз - после купания) . Причём я капаю не зелёнкой, а хлорофиллиптом - он не так пачкается и пахнет приятно .

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

А как у вас дела с сосками (муж купил два вида силиконовых), мой не берет ни в какую.


--------------------------------------------------------------------------------


Пока никак, просто не покупали.... А что, стоит? в какой ситуации она может понадобиться?




Меня очень выручает во время переодевания - тогда Мила не "вскидывается" и не плачет. И ещё когда медсестра или врач приходят осматривать лялю.

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1587478 - 12/08/2005 11:52

Ну вот, от патронажной отмазалась - пришла врач и все равно разбудила! А чего смотрела? Пыталась от сонного ребенка добиться рефлексов - чтобы она ножками переступала и ползла! А мы потягивались и ничего не хотели делать. Врачи, блин.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2476 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к