Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1584634 - 11/08/2005 14:21

Цитирую:

Вали, про редкий стул - я бы с врачом проконсультировалась. Для таких малышек это не очень хорошо, по-моему. Валентошка, ты же совсем недавно выписалась, позвони роддомовскому педиатру, наверное тебе не откажут в консультации?





Я уже обзвонилась в поликоинику, звоню со второго дня, врача так и нету. Говорят, что она распиалась, что придет к вам, но так и не было. Меня, конечно, это очень беспокоит, сегодня даже вот расплакалась из-за этого...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: svetuly]
      #1584656 - 11/08/2005 14:25

Для меня соска стала просто выходом! В роддоме у меня ее не было, приходилось грудь давайть все время, молока еще не было, молозиво только, грудь от такого частого сосания болела - а иначе она не успокаивалась. Домой приехали, дала соску, она ее взяла сразу и теперь я горя не знаю, ттт, ребенок спокойный, пососет соку, выплюнет и дрыхнет.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1584683 - 11/08/2005 14:33

Цитирую:

Для меня соска стала просто выходом! В роддоме у меня ее не было, приходилось грудь давайть все время, молока еще не было, молозиво только, грудь от такого частого сосания болела - а иначе она не успокаивалась. Домой приехали, дала соску, она ее взяла сразу и теперь я горя не знаю, ттт, ребенок спокойный, пососет соку, выплюнет и дрыхнет.




а у тебя какая соска?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: svetuly]
      #1585165 - 11/08/2005 16:10

Мои впечатления о патронаже и бесплатной медицине.
К нам уже приходили 3 сестры (разных) и 1 врач.
1-я - пришла, ничего толком не сказала, пупок не обработала, забрала справку и ушла... Ну ладно, слава богу.
2-я - полезла в пупок. Спросила чем обрабатываю - говорю капаю зеленку, как в роддоме сказали. Отвечатет - надо не капать и мазать. Типа "а как зеленка попадет внутрь до конца" - хмм, интеерсно, а что бы ей не попасть, если она жидкая??? Со словами - мало ли что говорят в роддоме, теперь вы у нас наблюдаетесь полезла ковырять пупок, еле отбила не отковыривать корочки.
3-я - разглядывая пупок - ой какой широкий, не люблю я такие пупки... - ??? - они долго заживают...
К слову сказать у нас пупок ни разу не кровил практически зажил, сухой и чистый.
Врач - тоже толком ничего не сказала, посмотрела для галочки, какая-то вся в растрепанных чувствах и ушла.
Общее для всех - обувь мы не снимаем, идем так, руки моем БЕЗ мыла!! И нафига они мне спрашивается нужны??

Приходила к нам платный педиатр. Пупок - все супер. В остальном ребенок здоровый, хороший и, кроме животика, ничего не беспокоит! Все рассказала, разъяснила, четко, вежливо...

Поэтому я предпочитаю платить...

Это так, просто мысли вслух.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: _Olik_]
      #1585527 - 11/08/2005 17:52

Цитирую:

Юляня, с выпиской

Расскажи про условия и т.п в 9-ке, плиз. Ты на СР лежала или на МиД?



Спасибо, девочки, за поздравления! Я тут просто разрываюсь: и вас хочется прочитать (все за 10 дней) и этот топик про деток и отчетики о родах. А инета нормального нет, времени тоже маловато. Я даже не знаю с чего начать рассказывать, буду пока отвечать лучше.
Я рожала на СР: в общем-то мне очень понравилось все, главное, что все время рядом со мной был муж и помогал мне во всем. Я даже не ожидала от него такой внимательности и нежности Начиная с меня (менял мне подкладные, когда я в первый день лежала не вставая) и заканчивая Машенькой - он раньше меня ее держал на руках, подмывал и кормил в первый день из бутылочки (мне нельзя было - капали метрогил - антибиотик). Вообще подробно все расскажу в отчетике, который когда-нибудь наваяю.
Про условия на СР я уже ответила Гале в личку (она меня спрашивала), скопирую сюда:
В палате есть посуда, столовые приборы, полотенца хорошие (и большое банное и два для лица для мужа и тебя), постельное белье тоже хорошее, пеленки для женщины, сорочки - много и все неплохие (не драные). Для ребенка тоже вполне симпатичная одежка, можно ничего своего не брать. Она лежит в шкафчике в палате, если закончится - можно попросить. Есть микроволновка на отделении, где можно греть еду, кулер с горячей и холодной водой. Мыло детское, туалетная бумага - тоже есть, но бумажку можно взять.
Кормят 5 раз в день. Утром в 9 часов - завтрак для мамы, в 13 часов - обед для мамы, в 16 часов - сухой паек для папы (контейнер со вторым и гарниром и салатом) + творожок, еще один салатик и пачка кефира или ряженки + кофе или чай. В 17 часов - ужин для мамы, в 19-20 - ужин для обоих (2 порции). Папу кормят 2 раза в день во второй половине дня. В первые два дня, пока мы это поняли, муж чуть не умер с голоду (меня не кормили после операции, его тоже), потом подладились, завтракал он своим. Качество питания - так себе. То чем кормят маму - это рацион всего роддома (на дородовом тоже самое давали), папу кормят из кафе, но тоже не всегда вкусно. Санузел - не супер, но вполне сносный, симпатичные занавесочки на окнах, телевизор, холодильник, телефон. У меня есть фотки палаты, могу выслать на e-mail, уменьшить только надо.
Вроде все. Персонал очень внимательный, не навязывают ничего, дают возможность отдыхать и самому заниматься с ребенком.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1585538 - 11/08/2005 17:57

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

... ой, у меня такой глупый вопрос возник.... только не смейтесь....
а сложно привыкнуть к тому, что внутри никто не шевелится?????? я уже так привыкла с ним играть: тыкнешь в одно место животика, он схватится и ползает, ползает..... так трогательно.... или потом, когда он появляется в реальной жизни такие желания автоматически пропадают????? или это я такая глупая????
хочется верить, что в ближайшие дня два я сама отвечу себе на этот вопрос.....


--------------------------------------------------------------------------------


Ответишь на этот вопрос сама Потому что скучать мне пока не пришлось - некогда... Но когда беременюшек читаю - завидую Но по-моему наблюдать за малышом и ухаживать за ним не менее трогательно, а еще кормить... столько нежности С каждым малышом такая любовь по-моему рождается... ее как-будто потрогать тоже можно, как и пятку в пузе






Вот хотела сказать еще: девочки, что происходит? У меня глаза часто на мокром месте, я смотрю на Машеньку и плачу, могу заплакать неизвестно от чего, и в роддоме ревела периодически, и сны снятся плохие и боюсь я всего (Евдокимов погиб - вообще боюсь на машинах ездить) и так страшно за своих масиков - Машу и Ваню. Кажется, опасность может их подстерегать везде.
И на патронажную сестру я обижаюсь (потому что говорит она совсем не то, что в роддоме говорили). Может, это послеродовая депрессия так проявляется. Но мне не плохо от этих слез, а нормально, даже иногда удовольствие получаю, когда поплачу.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: svetuly]
      #1585548 - 11/08/2005 17:58

Цитирую:

а у тебя какая соска?




Жалко, что я упаковку выбросила... Она селиконовая, на ножке такой кругляш, нигде не замятый, просто шарик. Я попозже сфоткаю - сейчас она при деле

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: svetuly]
      #1585556 - 11/08/2005 17:59

Цитирую:

а у тебя какая соска?




Жалко, что я упаковку выбросила... Она селиконовая, на ножке такой кругляш, нигде не замятый, просто шарик. Я попозже сфоткаю - сейчас она при деле

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Taffy]
      #1585580 - 11/08/2005 18:07

Цитирую:

Мои впечатления о патронаже и бесплатной медицине.




К нам тоже приходила сегодня медсестра и врач.
Медсестра мне ужасно не понравилась. Хотя я знаю ее (у Вани на участке). Полезла сразу обрабатывать пупок зеленкой. А нам в роддоме говорили - вообще не обрабатывать (может, изредка перекись капнуть), а только мыть с мылом каждый день. Мне кажется, это более физиологично. Она ничего не стала слушать, поковырялась там, меня почему-то все время на "ты" называла, на пеленальный стоилк неправильно положила, выразила недовольство, что как-то у меня все неудобно. Но слава богу, хоть бахиллы попросила, когда пришла и руки с мылом помыла.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Юляня]
      #1585583 - 11/08/2005 18:08

А мы покакали! Правла не сами, а с помощью газоотводной трубочки, но все равно, теперь мне спокойнее.

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2574 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к