Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Планирование и смена работы
      #1585542 - 11/08/2005 17:57

Как Вы думаете, это совместимые вещи?
я вся в сомнениях. С одной стороны, уже надоела эта работа, профессионального и карьерного роста здесь дальше не будет - это я знаю точно. Плюс командировок бывает много, утомляет сильно. С другой - здесь все по честному - из-за беременности с работы не выгонят, декретные заплатят и потом возьмут на работу обратно, как положено... С другой стороны - я тут уже 5 лет, если остаться на беременность и малыша, и потом еще выйти сюда же еще сколько-то поработать для начала - получится вообще почти 8 лет на одном месте...

А поменять работу - страшновато - как работодатель отнесется, если я выйду на новую работу, а потом через полгодика уйду в декрет??? и если выгонят, денег не заплатят (это ладно, муж прокормит, хотя сложнее, конечно, будет) - так потом ведь еще будет совсем на работу не устроится - с малышом на руках никто брать наверное не хочет?

поделитесь, пожалуйста, опытом и вашим мнением...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1585597 - 11/08/2005 18:14

Мне кажется лучше остаться на этом месте работы. Не известно как на другой работе на это посмотрят, но очень большие сомнения, что положительно. А работу можно и после декрета поменять если совсем будет невмоготу.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1585624 - 11/08/2005 18:20

ничего страшного нет. Я устроилась на новую работу будучи на 2 месяце беременности. Устроилась специально, т.к. на этой работе все официально + белая з/п. В результате проработала полгода, получила декретные по максимуму и пошла в декретный отпуск. Хочу добавить, что устраивалась по конкурсу, без всяких протеже и рекомендаций, поэтому о моей беременности там узанли только поокончании испытательного срока, т.е. чрез 2,5 мес. после моего трудоустройства. вообщем, все зависит от вашего желания и умения работать. удачи!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Планирование и смена работы [Re: natalee]
      #1585633 - 11/08/2005 18:24

девочки, спасибо большое за отзывы...
Natalee, а как на Вас отреагировали, когда Вы о беременности сказали на новой работе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sinderella
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 317
Из: Калининский
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1585710 - 11/08/2005 18:53

Меня тоже этот вопрос очень беспокоил (причины те же, отсутствие роста и т.п.), и я не решалась сменить работу.Работодателя честно предупредила, что возможна беременность.Но....работаю уже полгода, а ее нет. Вот я и думаю сколько бы я еще сидела и ждала у моря погоды. А это новое место все же ступенька вверх.
Вообще-то говоря, начинаю привыкать к мысли, что дети - дар Божий, а наше планирование условно. ИМХО. Вот когда малыш уже будет в пузике, тогда и решать нужно, то есть рассматривать проблему по мере ее поступления. ИМХО еще раз.

--------------------
Стабильность - признак мастерства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1585799 - 11/08/2005 19:41

ПОЗДРАВИЛИ!!!!!
т.к. действительно дети - это дар Божий, потому как я планировала немного позже, т.е. я думала, устроюсь на новую работу, поработую немножко, а потом дети. Но моя девочка решила за себя сама, когда ей появиться на свет!
Правда, меня на время декретного отпуска попросили найти замену себе, но большой + офицальной работы в том, что беременную или находящуюся в декретном отпуске нельзя уволить, помните об этом + даже, если бы я сказала сразу после поступления на работу (ну к примеру на 2 день), что я беременна, мне были обязаны отменить испытательный срок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Планирование и смена работы [Re: natalee]
      #1585952 - 11/08/2005 21:02

Да, я тоже помню боялась говорить директору о беременности - даже года еще не проработала на тот момент в фирме. А когда сказала была очень удивлена тому обилию поздравлений, которые на меня свалились!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1586064 - 11/08/2005 21:56

я бы наверное осталась на твоем месте, ведь осень не за горами...
НО!!! если ты там устаешь, если часто мотаешься в командировки, И СИДИШЬ ДО 22 часов на работе (как я успела заметить) - это не дело!!! организм должен быть отдохнувшим а не на взводе
так что смотри прежде всего по состоянию здоровья!
если ты поменяешь работу и будешь с нее уходить в декрет. может и испортятся немного личные отношения НО по закону ты все равно все получишь!!! а потом займешься малышом и это забудется имхо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1586448 - 12/08/2005 00:07

Устраиваясь на новую работу, я работодателя предупредила, что забеременеть могу в любой момент. Он был согласен, т.к. сильно нуждался в специалисте моего профиля Не прошло и месяца как ЭТО случилось. Все ОК.

Пока сидела на старой работе в течение последних 6 мес пытались зачать и - ничего. Пришлось бежать на новое место работы и вот - уже мама. Старая работа была сплошь сидячая, неподвижная и загрузка выше крыши. Так что главное решиться

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Планирование и смена работы [Re: Emeraldie]
      #1587212 - 12/08/2005 11:00

И у меня так же проблема... Всё время приходят мысли о смене работы...
Я правда решила, что сейчас ничего менять не буду, а после декрета буду , но мысли все равно приходят...

Единственное, что я боюсь, просижу я тут - только время потеряю, а в декрет так и не уйду...

Причины остаться те же - декретные, да и зарплата хорошая, а нам сейчас кредит за машину надо отдавать... А при моей работе смена ее приведет к падению доходов
И не хочется все-таки подводить новый коллектив уходом в декрет...

Я наверно буду устраиваться с малышом на руках. Главное чтобы было кому с ним оставаться и потом мне все равно все с нуля придется начинать...

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1611

Оценить эту тему

Перейти к