Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1584799 - 11/08/2005 14:58

девочки,отставить ругать нашего доктора! мне очень приятно, что вы так отреагировали- в смысле волнуетесь за нас НО доктору доверяю на 100 процентов, она еще моего мужа маленьким наблюдала, у нее Огромный опыт!!!! прикорм уже не рано...она посоветовала с 5,5 месцев... овощи - потому что они неаллергенны...нам посоветовали кабачек для начала. да я тоже расстроилась, надеялась до 6 месяцев дотянуть. но разве ето номано - 100 грамм прибавки за 2 недели? бум чаще кормить, хотя доча не хочет чаще... вот поели в 10 у врача, дома в 11 и вот спим щас с 12...то есть уже 4 часа без еды
про пописы..про 10 мокрых пеленок все Ерунда! потому как молоко у мамочки может быть не жирное , ребенок-то ест, писает много, но не прибавляет.. воТь!!! а жирность нИКАК самим не повысит, как сказала врач: "некоторые мамы на воде сидят, а молоко жирное"...
еали б Делька на сисе висела, я бы рада была, а она посоет минут 5 и все... короче, посмотрим, взвесимся и попробуем до 6 месяцев без прикорма жить
диатез на что - не знаю.. т.к. я ВСе ем вот до 3-ех месяцев ограничивалась кое как и все ок было, и вот на тебе!
кстати, напишу список аллергенов, о которых я не знала, может кому пригодится:
-орехи Любые
-сморода черная
-йогурты
-дыня

так что осторожней! арбузы можно, но из-за нитратов не советуют.
Пенелопа, мы писаем в раковину, чтобы не хвастаться, а чтобы попка проветривалась дома, потом чтобы опрелости сошли и подгузники экономим да и мне нетрудно дома дочку на пеленке держать, тем более так я теперь знаю, КОГДА она писает.. с горшком конешно ето никак не связано, но а вдруГ?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1585063 - 11/08/2005 15:49

по поводу веса забыла написать кажись - если мы 350 грамм наберем, то прикорм не нужен
норма грамм 800, но если 400 есть , то номано...
а о ранних прикормх почитайте мартышат, у них тама почти все с 4-ех месяцев прикармливаются... и никто их не ругает.. в отличии от нас
встречу конеШно же хотим, тока если никого не напугаем диатезом и доча надеюсь будет себя вести хорошо.
мы вот проснулись, покушали с 2-ух грудей и покакали (в раковину... а вот щас я хвастаюсь )... 2-ой раз за день!!! давно такого не было!!!! теперь вот лежим под влажной тряпочкой (из стиралки) и болтаем

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1585722 - 11/08/2005 18:57

Тая, ты правда извини нас, что так накинулись. Но как ты сказала, ПЕРЕЖИВАЕМ, конечно, за вас с Делькой.

А по поводу прикорма, что мартышат никто не ругает.....ну так нас в роддомах вабче только на 3 сутки прикладывали и никто не умер, конечно. Но что-то щас все стараются сразу прикладывать.
Ты, конечно, не обижайся, но у врача наверное ТАКОЙ опыт, с того времени? С времени, когда детей не прикладывали к груди, когда прикорм вводили с 4 мес, когда с 2 соки давали и если "мало" на их взгляд (по каким-то там левым таблицам составленным где-то в НИИ) ребенок мало прибавлял назначали кашу? Такой опыт?

Бывает, что ребенок мало прибавляет какой-то месяц в весе, но зато активно в росте. Т.е. все как бы в рост уходит. Может у вас просто растет Делька?

А почему кушаете с двух грудей? Мне консультант сказала, кормить с одной в течение 2х часов и только потом давать вторую, а то заднее молочко получать не будет, которое вырабатывается ТОЛЬКО в процессе кормления после того, как переднее съели. Может Делька не получает заднего, которое самое жирное и питательное?

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1586246 - 11/08/2005 23:04

Лена, привет! Какой у тебя Янчик-симпатянчик!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Swetik]
      #1586537 - 12/08/2005 00:47

Ох, Тая, про вес: мы за второй месяц набрали 300г, это когда по ВСЕМ ВРАЧЕБНЫМ таблицам прибавка у деток максимальная! Вот я и стала кормить через два часа, будила дочу и днём и ночью (ну ночью всё же через три часа, не буду лукавить ) Хотя, конечно, 5,5 месяцев - это уже почти 6, так ли важны эти две недели Просто я сомневаюсь сильно, что от овощей Деля начнёт лучше прибавлять в весе Может они ей и вообще не понравятся (мне вот лично варёный кабачок как-то не очень ) Про кормление из двух грудей, согласна с Наташей

ЗЫ: мартышат почитала - ужаснулась! Это что же только мы такие правильные? надо будет ещё других почитать

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1586677 - 12/08/2005 01:45

а что это так мало написали? тю аоырпл
Все разъехались по деревням-дачам?
пойду тоже мартышат почитаю, а то ниразу там не была.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1586982 - 12/08/2005 10:04

Март уже совсем взрослый, и прикормы вовсю кушают и ползают, скоро бегать начнут

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1587051 - 12/08/2005 10:20

доброе утро!
у нас какая-то беспокойная ночь была... дочь все вертелась.. видимо, чесался у нее диатез
да ужж, март- взрослый...учитывая, что Делька - мартовская и не прикормов у нее нет, ни ползает...
из 2-ух грудей кормила, т.к. дочь одну пососала и разленилась, а к второй присосалась с новой силой... но ето я редко делаю..так что не страшно.. и ночью что-то мы стали чаще есть, каждые 3 часа надеюсь, ето тока из-за погоды. а вот будить я дочку не буду для кормежки.. лучше сама посплю
а прикормы кстати... вот мне врач сказала самой готовить, а не баночное покупать..осень же скоро, все натуральное... не пойму, зачем банки покупать, если самой мона все сделать? главное, чтоб время на готовку было
а фиг знает зачем овощи... чтоб наедалась наверное.. потом одно кормление на еду будем менять (овощи). ой, я запуталсь вся, взвесимся и решим что к чему...
а кабачки и баклажаны я тоже неуважаю , бррр, может хоть доча их есть будет...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1587105 - 12/08/2005 10:34

я читала, что баночное дают, т.к. там более мелко все перетерто и как-то очищено, хотя моя мама против, говорит "мы в 5,5 мес. уже борщ вам давали, и никаких блендеров и измельчителей у нас небыло, сами вилочкой давили, и ничего, все съедали"

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1587126 - 12/08/2005 10:38

Приветики!

Светик, спасибо

Девушки, так что же насчет встречи??? Ну предлагаю опять выходные, кто может? Или следующие выходные? Хотелось бы собраться наибольшим количеством А то ведь я уеду и не скоро всех увижу.

У нас радость, свекрови дали визу на три месяца, так что она с нами поедет помогать с Яником.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1765 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к