Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1583241 - 11/08/2005 02:37 Приложение (41 загрузка)

Ой, до чего же мне встречи нравятся!!! )
Всем приветы!!!

Наконец-то починили монитор, какое счастье.

Кенгурушка нам понравилась, хоть и повода пока больше нет, еще раз ею попользоваться. Жаль, что спать мы в ней не умеем.
Тая, спина совсем не устала. Может, потому что доча у меня легкая.

Аля, Наташа, Вита, огромная просьба, перешлите мне, пожалуйста, фоты. Там, где мы с Элькой присутствуем, чтобы распечатать было можно!!!! Заранее СПАСИБО !!!!
olik532@yandex.ru

Освоили лежачек в ванную, и нам он очень даже понравился:


А это мы на папке валяемся:)

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: TigriЦа]
      #1583775 - 11/08/2005 11:17

приветик всем!
спасибки за комплементы Аделькиным нарядам! да уж, мама стока их накупила, что дочь все еле успевает носить
кстати, а где Вита и Евчик?
Оля, с монитором вас! У Эльки такое личико шкодливое а вот мы тоже хотим такой лежачек в ванну, только вот думаю, не поздно? может, скоро в кресло для ванной пересядем?
Лена, завидую тебе... так спать Хотца... вчера дочь 2 часа вечером дрыхла под ТВ, музыку и перфоратор за стеной, а я .. за компом сидела... знала бы, спала бы вместе с дочурой...
мы приехали от семейного нашего врача.. да, у нас аллергия-диатез сажусь на жесткую диету и прибавляем мы все-таки мало, контрольное взвешивание и кормление на след. неделе, а там ... прикорм из овощей, если мало набрали

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: TigriЦа]
      #1583888 - 11/08/2005 11:36

Барышни, привет!

Лена-Ники, хорошо, что у вас все хорошо с ножками!

Тая, у меня спина вообще не устаёт, ни от кенги, ни от слинга, но я к рюкзакам привычная Правда, если, конечно, целый день таскать (как вчера, мы весь день гуляли по Севастополю), то устаёшь, но не спина, а скорее ноги
А глазки все детки в три-четыре месяца тереть начинают. Просто это новое умение и они его отрабатывают. Если нет никакого покраснения или глазки не слезятся, то нет повода для волнений. Во-всяком случае, мне так врач сказал про Мишку в этом же возрасте.

А Тоня начала дёсны пальцем чесать Причём она не сосёт его, а именно чешет дёсенки

А мы тут урали с коляски Именно с трансформера Здесь нам дали попользоваться старую-старую коляску, мы её только по квартире и катаем, так там люлька никак практически не закрепляется... ну вот, папа хотел повернуть, посильнее нажал на ручку...люлька и съехала вниз, вместе с дочей, и она вывалилась оттуда, прямо папе на ноги Хорошо хоть не стукнулась, но испугалась. И она, и мы. Но вроде всё (ТТТ) в порядке.

Вита, ну я тормоз! У тебя же ДР деток написаны в подписи!

А у нас халява кончилась, опять начинается жара

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1583921 - 11/08/2005 11:43

Тая, извини, если не в тему. Но всё же, если вы мало прибавляете, может лучше кормить по ночам, чем вводить прикорм в 4 месяца? Это только моё мнение... кстати, а почему же тогда овощи, обычно, для худеньких деток первыми вводят каши. Или уже по-другому?

А Вита, я полагаю, в Вырице. Они же ещё оттуда насовсем не вернулись?

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1584078 - 11/08/2005 12:09

Всем добрый денек!
Вроде бы погода сегодня получше, чем вчера. стыдно сказать вчера даже не гуляляа с ребятенком
девочки, а с какого возраста вы прикармливать собираетесь? У моей приятельницы ребятенку 4,5 и она уже 2 недели прикармливает, я и думала, что с четырех примерно и надо начинать , а вы как думаете?
Оля-тигрик я тоже обратила внимание на твою кенгу, а что за фирма? Т.к. я все еще без кенги, смотрю в Детях и не нравятся мне они В наших детях в основном "Колобок" продают, а про енту кенгу я много негатива слышала.
Лена, как у вас с морем лучше стало , почище?

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1584081 - 11/08/2005 12:10 Приложение (30 загрузка)

Всем привет!

Тая, а на что диатез, выяснили?

Ян сегодня впервые перевернулся с живота на спину и засмеялся от радости. Все происходило во время утреннего массажа.
Элька такая славная в ванночке. Сразу видно, ребенок получает удовольствие от купания
У нас такая же подставка есть в Германии. Вот вернемся и будем пользоваться.
Олежка, совсем большой парнишка
Тимурка тоже богатырь!
Хочу всех видеть! Давайте БОЛЬШУЮ встречу запланируем! Приеду с дачи

Вот Янчик, дачный ребенок.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1584109 - 11/08/2005 12:14

Люба, я собираюсь не раньше 6 месяцев начать прикорм. Мне нравится идея педагогического прикорма, когда смотрят по интересу ребенка к пище.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Капитошка]
      #1584327 - 11/08/2005 13:04

Привет!
У нас тел. линия не работала почти три дня. Оказалось, кто-то в коридоре провод перебил, муж починил, слава Богу!

Мы на погоду не реагируем. Мы и так плохо спим на улице. Зато Соне нравится лежать на животике на травке и рвать цветочки. Пытается их кушать сразу, конечно.

Лена_Гамбург, валерианку можно, я пью в таблетках. Мне кажется, и деть от этого спокойнее. Я всю бер-ть пила по одной таблетке на ночь.

В тазик мы не высаживаем. Мне кажется, что с приучением к горшку это никак не связано, а детку мучить не хочу. Ее дело сейчас спать, есть и играть. А всему свое время. Это больше маме надо, чтоб деткой гордится, наверное, что он все умеет. А я через силу ничего Софии делать не хочу. Не лУблУ я детку мучить.

И тоже к прыгункам относится. Зачем торопить события? Мне кажется, что для позвоночника это вредно. Потому что прыгает деть и удары приходятся на позвоночник и ножку они не правильно вроде ставят, на носочек. Короче, хоть им и весело, но рановато прыгать-то, ИМХО, ИМХО.

Вита, поздравляю Иву с тремя годами!!!
Хотела сказать, что мне Иван ну очень понравился, такой зайчик. Такой симпатяшка!
Хотя я обычно больше девочек люблю, но Ванечка ну очень хорошенький!

Тая, может Делька глазки трет, когда спать хочет. Потому и истерики? У нас тоже трет, но это значит, что пора спать или ворсинка в глаз попала или мех кошкин. Даже не думала про окулиста)))).
Ну если у вас диатез.....то наверное другое дело.
Говорят давно, что контрольное кормелние-взвешивание не показательно совсем. Надо считать сколько писает ребенок за сутки, должно быть около 10 раз. Если больше, то все ОК.
Детки ведь в разное время по разному съедают. И усваивается все тоже по-разному. Если высосал 100мл, то можно усвоить и все 100, а можно только 10мл. Какой смысл взвешивать?
Я поддерживаю une_chatte. Если мало прибавляете, то лучше чаще грудью кормить, ночью будить, дольше кормить одной грудью, чтоб получала заднее молочко, более питательное. Но овощи..... .рановато вроде.
И НЕ УВАЖАЮ я наших врачей давно за НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. (не всех, конечно, но большинство). От "большого" ума они ТАКИЕ диагнозы ставят, волосы дыбом!

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Penelopa]
      #1584651 - 11/08/2005 14:25

Согласна с Пенелопой в отношении прикорма. Я тоже думала - ВСЕ, АМБА. Но ничего - вроде бы молочко вернулось и пока хватает. Хотя был день, когда его не было СОВСЕМ. И Даша плакала так жалобно, что ну прямо руки тянулись развести смесь...

Тоже голосую за БОЛЬШУЮ встречу. А то очень многих я даже не видела. А особенно интересно деток поглядеть. На фотографиях все такие очаровашки! ... опять "цветочек" сделаем...

Еще пожаловаться хочу. Даша сегодня совсем расккапризничалась - пришлось на руках 40 минут усыплять. Давно у нас такого не было. Может на погоду реагирует? или все из-за того, что я вчера 2 больших куска торта съела? (у нас день свадьбы был...) Ох, беда-беда!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1584697 - 11/08/2005 14:37

Всем привет, Тая я тоже хочу отговорить тебя от прикорма, значит у твоей дочу конституция такая, что она не набирает много. Молока то у тебя как у дойной коровы, зачем еще чем-то докармливать, не слушай этих врачей, у меня из-за них молока не стало, не могли обьяснить что после месяца кризис начинается и ребенок должен висеть на сисе днем и ночью, а не смесь вводить

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1762 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к