Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
объясните мне глупой(про фотик и старый ноутбук с 98windows)
      #1584477 - 11/08/2005 13:45

Драйверов у меня нет, а на сайте canon.ru драйверов штук 7 для canon ixus500 и все очень объемные, мне не скачать точно с моей скоростью. Ноутбук старый, древний, первый пень 133, 32мб ОЗУ, я его для дачи взяла у друзей, чтоб тексты печатать и фотки скидывать, т.к. память в фотике не большая...может Миллениум поставить, он вроде "умнее" 98 ? И еще флэшку не видит, т.е. видит и пишет USB BAR, но драйверов для нее нет ни у меня ни в инете( у меня Seitec 512мб) . Чего делать - не знаю
Вроде как-то через ACDSee можно фотки скачивать с фотика, но там тоже моей модели нету Какие еще способы есть ????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: объясните мне глупой(про фотик и старый ноутбук с 98windows) [Re: Asya_K]
      #1584561 - 11/08/2005 14:02

Поддержка USB начинается с Win98SP2, насколько я помню. Me если поставить, то памяти больше будет под ОС забираться.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: объясните мне глупой(про фотик и старый ноутбук с 98windows) [Re: Михаил]
      #1585939 - 11/08/2005 20:51

Поставила я Миллениум, вроде не намного больше тормозить стал, флэшку увидел, а фотик все равно не хочет знать...Если б я еще знала, какой конкретно драйвер надо на сайте Кэнон искать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: объясните мне глупой(про фотик и старый ноутбук с 98windows) [Re: Asya_K]
      #1585987 - 11/08/2005 21:17

Собственно поддержка USB началась с Windows 95 SR2, по-нормальному - с Windows 98. Но в ней нет поддержки универсального USB mass storage device (а это флэшки, большинство кард-ридеров, часть фотоаппаратов, видеокамер), поэтому для каждого устройства нужно ставить свой драйвер. Унивесальный USB mass storage device появился в Windows ME и Windows 2000 (эту Ваш ноутбук "не потянет"). В плане поддержки фотоаппаратов, которые "не умеют" работать как USB mass storage device (Canon, в частности) Windows ME, кажется, тоже лучше (вроде, начиная с неё поддерживается WIA - Windows Image Acquisition). Хотя, конечно, и без неё можно жить

Для фотоаппаратов Canon можно поставить драйвер. Для вашего Digital IXUS 500 под Windows ME можно взять вот этот (WIA), под Windows 98 - вот этот (TWAIN). Думаю, подойдут.

Если вы пользуетесь Total Commander, можно скачать плагин для загрузки фотографий (кажется, он не требует установки драйвера - потребуется скачать лишь плагин с библиотеками Canon SDK, обьём поменьше). Для FAR, кажется, тоже подобная вещь есть, но эту я не использовал.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 775

Оценить эту тему

Перейти к