Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
про то, как нас обсыпало от смеси Semper
      #1583562 - 11/08/2005 10:25

Может меня сейчас забросают помидорами ...наверное будет за дело. По утрам мы едим кашку (Heinze) , до 6 месяцев ели только грудь, а для кашки сцеживаться каждое утро не получалось (за ночь подсасывал, т.ч. с утра максимум 50 мл могла сцедить). Вот и решила готовить кашку на смеси, подумала, что там все обагащено витаминами и адаптированно . Все строго по рецептуре приготовила, даю Данику. Он съел максиму 4 ложки и в отказ.. .Пока я над ним прыгала и уговаривала поесть - смотрю а вокруг рта все покраснело и пошло волдырями. И это за считанные минуты, при том что ребенок съел совсем немного. Папа взял его на ручки успокоить (деть то в истерике) - он кааааак срыгнет все обратно фонтаном.
Ну укачала, сейчас спит. Теперь думаю как быть дальше....вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: про то, как нас обсыпало от смеси Semper [Re: Amrita]
      #1583854 - 11/08/2005 11:29

Я ребенку готовлю кашу на смеси Хипп Пре - очень довольна!!! Советую вам попробовать ее - нареканий со стороны Ноябрят-декабрят 2004 я не слышала

Вызовите обязательно врача, пусть он посмотрит, что такое с дитем Это просто не лезет ни в какие ворота, чтобы от каши на смеси по рту пошли волдыри

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: про то, как нас обсыпало от смеси Semper [Re: Koshka_Tasha]
      #1584998 - 11/08/2005 15:28

По-моему, не настолько уж это удивительно. Вполне возможно, что какой-то компонент смеси оказался для вас аллергеном. Мы сейчас полностью на ИВ (с 5 мес) и едим Нан кисломолочный и Хипп (теперь уже второй). Наном кисломолочным докармливались почти с рождения, проблем никаких не было, остальные кормления были мое сцеженное молоко. а когда полностью перешли на смесь, нужно было вводить не кисломолочную смесь - обычный Нан стали кушать. Кушали-то нормально, но стали появляться пятнышки аллергенные... Я грешила на яблоко, которое стали кушать примерно тогда же. Оказалось, что аллергия - на КОЛИЧЕСТВО лактозы в смеси. Дело в том, что и в Хиппе есть лактоза, но мы его едим замечательно. И творожок сейчас едим, и кефир пьем. А вот на ту смесь среагировали.
Поэтому реакция может быть на самые неожиданные продукты.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: про то, как нас обсыпало от смеси Semper [Re: Aistenysh]
      #1585587 - 11/08/2005 18:11

Мы искусственники с 2-х недель и всю дорогу на Семпере. И нас не обсыпало ни разу. И каши на смеси я тоже делала. Это ваша реакция. Нужна другая смесь.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: про то, как нас обсыпало от смеси Semper [Re: Amrita]
      #1586074 - 11/08/2005 22:01

А вообще когда-нибудь смесь давали или это первый раз?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: про то, как нас обсыпало от смеси Semper [Re: Amrita]
      #1586503 - 12/08/2005 00:31

Мы тоже на Семпере почти с рождения (Бифидус, Бэби 1, 2) и ничего, хотя и аллергики Поправляйтесь

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: про то, как нас обсыпало от смеси Semper [Re: Кирулёк]
      #1586618 - 12/08/2005 01:18

Я тоже делаю кашу на Бифидусе, правда не так давно, но пока все в порядке. Выздоравливайте, скорей.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: про то, как нас обсыпало от смеси Semper [Re: AnnLady]
      #1588444 - 12/08/2005 15:44

Попробовали впервые, сейчас отпустило. Даже страшно пробововать что-то еще.

Те, кто кушает Семпер - может заберете эту пачку? Жалко пропадать продукту-то... Отдам за "просто так".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 688

Оценить эту тему

Перейти к