Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Нашествие кабачков! Что с ними делать?
      #1583496 - 11/08/2005 10:06

бабушки решили отыграться наверно за то, что они все лето с внуком на даче просидели и подкинули мне на реализацию кабачков так 20 . что с ними делать, ума не приложу . банок нет, но можно купить наверно . может рецепт вкусной икры домашней кто-нибудь подкинет, желательно где расход большой .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: mysha]
      #1583729 - 11/08/2005 11:04

В принципе, они хранятся некоторое время... До НГ вполне могут в прохладном месте долежать.
Икра кабачковая - страшно вкусная, но я как вспомню, сколько с ней возни... Их же пережарить надо!!! Рецептик не подскажу пока, муж увез мой блокнотик на дачу

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: mysha]
      #1583732 - 11/08/2005 11:04

В поиске здесь должнео быть много рецептов, и кулинарную книгу ЛВ загляните. Удачи.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: Manasik]
      #1593943 - 15/08/2005 13:08

Моя мама шикарное варенье варила с лимоном, рецепт не знаю, минус в том, что хранится должено оно в холодильнике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasja
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 86
Из: Московский
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: mysha]
      #1594925 - 15/08/2005 16:45

У меня аналогичная проблема! Бабушка на даче с Хрюшей, а я осваиваю рецепты соления огурцов. Теперича настала очередь кабачков. Правда, моя свекровь поступила по-честному - кроме кабачков снабдила меня рецептом икры. Вот такой рецептик:

3 кг очищенных кабачков
1 банка томатной пасты (грамм 300)
1 стакан сахара
1 стакан подслонечного масла
300 грамм чеснока
чуть меньше стакана уксуса
4-5 штук горьких перцев
2 столовые ложки с верхом соли

Теперь, сам процесс: кабачки с перцами протереть в мясорубке, добавить пасту, сахар, соль, подсолнечное масло и уксус, варить 2 часа. За 15 минут до окончания тушения добавить чеснок. Разлить горячим по банкам, закрутить, перевернуть кверх ногами, накрыть чем-нибудь и оставить на пару дней.

Только что подумала - если добавить уксус в начале варки, он же выветрится... Какая-то здесь несостыковочка вышла...
Не знаю, мне все это предстоит сегодня делать.

--------------------
мама Ксюша, папа Сережа и Костик маленький проказник (02/06/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: mysha]
      #1595871 - 15/08/2005 23:00

У меня тут был первый опыт приготовления икры, но всем понравилось.
Правда она у меня была кабачково-баклажановая.
Кабачки с баклажанами измельчить в блендере, с растительным маслом тушить до готовности. Отдельно пожарить лук. Измельчить его вместе с помидорами и добавить к кабачкам. Посолить, поперчить, тушить без крышки минут 8.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: Манон]
      #1602264 - 17/08/2005 17:33

Тушеные
Обжарить кружочками, уложить в кастрюлю слоями: кабачки, помидоры, чеснок. Залить сметаной (+перец,соль) и тушить или запечь в духовке. Кабачковые слои должны быть толще помидорных, чтобы не кисло было.

Типа плова из кабачков
На дно кастрюли налить растительного масла на 1.5 см. Затем режется кабачок средней величины кубиками. Укладывается на дно. Затем режется кольцами сладкий перед – 3-4 шт. Поверх перца помидоры-3-4 шт. И сверху засыпается промытый рис 1 стакан. Можно солить послойно и добавить приправы для овощей. Все это под крышкой тушится 30-35 мин на небольшой огонь. За 7-8 мин. до готовности перемешать. Подавать со сметаной.

Оладьи
Потереть на терке, добавить яйца, соль, перец, муку.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: mysha]
      #1604463 - 18/08/2005 13:32

Их можно пожарить в виде оладьев (с картошкой и морковкой), можно тушить со сметаной. Я вчера боролось с нашествием личичек и кабачков . Муж купил 8 л личисек и я их и так и эдак, и эдак и так. Вчера уже жарила картошку+кабачки+лисички, залить сметанным соусом. Вкусно получилось.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
palena
частый гость


Регистрация: 08/08/2003
Сообщения: 69
Из: Стрельна
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1611779 - 22/08/2005 00:37

Канапе с кабачками

Кусочек хлеба - жареный кабачек (или кусочек) - ломтик помидора - майонез с чесноком - жареный кабачек (или кусочек)
У нас исчезает очень быстро. А как вкусно!!!!

--------------------
Елена и Пашик (05.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Нашествие кабачков! Что с ними делать? [Re: Lica]
      #1612144 - 22/08/2005 09:51

В оладьи из кабачков очень вкусно добавить тертую мелко морковочку и помидор без кожицы.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1971

Оценить эту тему

Перейти к