Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1582296 - 10/08/2005 20:32

Валюш, у меня как раз к тебе вопрос был: Вы с каким весом выписывались?

ПСы .Может тебе покушать чего-нибудь расслабляющего. Я имею ввиду продуктов соответсвенных.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: valentoska]
      #1582491 - 10/08/2005 22:07

Цитирую:

Привет. А мы вот вторые сутки не какаем... При чем животик мяконький, ее не беспокоит - кушает и спит исправно, но не какает....




Вот и у нас стул всё так же 1 раз в сутки . Уже 4 дня (или 5?). При этом дрыхнем беспробудно целыми днями - беспокойства никакого .
Жду-недождусь патронаж ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Valita]
      #1582596 - 10/08/2005 22:41 Приложение (32 загрузка)

Вот и мы отметимся в детском топике! Всем привет!
Дома страшные завалы... совсем ни на что нет времени.... Пока только читаю вас, мотаю на ус.
Есть вопросик по ГВ: в РД нас сынулю кормили из рожка, к груди сразу не прикладывали. И теперь он сосок (как мне кажется) частенько захватывает неправильно, торопится, и мне больно, и сам воздуху наглатывается и потом срыгивает много или очень громок икает, так его жалко при этом
Должно ли быть больно (именно соску) при кормлении, допустимо? Т.е. мне терпеть или бороться? И ещё: если, как читала, при неправильном захвате грудь отнять и попробовать вложить правильно, он может и не брать, увы Головушкой вертит, похныкивает и не ест. А ещё - у него ротик-то малюсенький, только сосок и влазит....

Еще картинку добавлю - это мы в РД на кормлнеии в зрелом возрасте двух суток!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1582949 - 11/08/2005 00:32

И ещё вопрос вдогонку - какая еда самая безопасная в плане детского самочувствия? А то мы тут страдаем - животик пучит и покакать сын не может сам
Это может быть от кабачковой икры? съела я буквально ложку
Думаю, надо себя на диету построже на пару дней хотя бы... Подскажите!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1582987 - 11/08/2005 00:44

Наташа, какой сладенький пупсик!!!

При кормлении желательно, чтобы не только сосок, но и ареолка (или хотя бы часть) захватывалась малышом, тогда он будет кушать правильно. Если грудь малыш уже рассосал, то может вполне быть больно, это пройдёт постепенно, но между кормлениями надо подлечивать соски.

А после кормления столбиком держишь крошку? Нам это помогало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1582989 - 11/08/2005 00:45

Наташа, какой зайчик твой сынуля!!!!

Про кормление - все таки постарайся, чтобы грудь малыш брал правильно. У Серзов технология хорошо описана. Надо соском или пальцем коснуться той щечки младенца, со стороны который сосок. Малыш рефлекторно повернет головку в эту сторону. потом коснуться соском губ ребенка, и когда он откроет ротик - быстро вложить ему в рот сосок и часть околососкового кружка. Если он взял только сосок - то при сосании он не давит на нужные област грули и меньше стимулирует грудь к выработке молока. То есть и высосет меньше, и выработается потом меньше. И рискуешь до до трещин довести грудь. Кстати, ротик только кажется маленьким. Ты посомтриЮ какоих онЮ ротик, размеров, когда ребенок плачет!

Вали, про редкий стул - я бы с врачом проконсультировалась. Для таких малышек это не очень хорошо, по-моему. Валентошка, ты же совсем недавно выписалась, позвони роддомовскому педиатру, наверное тебе не откажут в консультации?


Мила, про желтушку - до трех недель норма, а если к трем неделям не пройдет - то тогда и станешь заморачиваться. Нам педиатр на патронаже, увидев наши желтоватые белки глаз на 5 сутки жизни тоже про желушку сказала. посоветовала поить сладкой водой и давать галстену. с ума сойти.... Я ничего давать не стала. Нам сегодня 19 день, по-моему, уже не желтые глазки давно. А кожа желтой и не была.

Мил, а ты с дачи в форум-то ходить будешь?

Валите: Валь, а моя Юля просит у меня молочка пососать - смотрит, как Полина ест, и ей тоже хочется... А мне как-то неловко... такая лошадка уже большая! Я ей говорю, что у нее уже зубки, они мешать будут, а Юлька говорит, что она осторожно

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: Ann]
      #1583003 - 11/08/2005 00:49

ННП.

Девочки, как здорово читать этот топик - вся активность сюда перемещается

Не верится, глядя на пузикс, что и мы сюда переберёмся

Какие у всех малышки сладкие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1583006 - 11/08/2005 00:50

Юляня, с выпиской

Расскажи про условия и т.п в 9-ке, плиз. Ты на СР лежала или на МиД?

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1583153 - 11/08/2005 01:37

Наташа. у мальчиков проблем с животиком больше чем у девочек - как-то труднее там правильная флора поселяется, что ли. Вам в роддоме не говорили, как питаться?
Там вообще все строго никаких свежих овощей, все только тушеное-вареное. Не есть капусту - лучше никакую, а особенно белокачанную. Из фруктов только яблоки зеленого цвета. И то не больше одного в день поначалу - от них тоже пучить может. Хлеб черный пучит. Выпечкой, сладостями не злоупотреблять. Ничего жирного-жареного-острого-копченого. Мясо - или говядина или нежирная свинина, курицу и рыбу раз в неделю. Молоко немножко, лучше кисломолочные продукты. но тут надо на индивидуальную реакцию смотреть - от них тоже может пучить. Чай некрепкий, зеленый я бы побоялась, беременная от него спать не могла. Кофе тоже нельзя ну и все что может быть аллергеном - тоже нельзя Каково?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005, начинаем жить!!!! [Re: taat]
      #1583271 - 11/08/2005 03:24

Наташа, какой малыш славный.!
Больно может быть, когда сосет, надо чтобы у него губки были вывернуты, тогда трещин не будет.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2414 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26776

Оценить эту тему

Перейти к