Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | >> (показать все)
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1579614 - 10/08/2005 01:03

Annett , а почему прививку от полиомелита делали в воскресенье?

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1579933 - 10/08/2005 10:08

Про стишки ничего более сказать не могу,в книге про движения ничего не написано,но я думаю придумать что-нибудь можно.Тимке нравиться ладушки.Стишки эти для подражания речи .
Альвианта-я больше беспокоюсь не о том ,что Тимка не переворачивается,а о том ,что он очень ленивый.Может вы и правы ,что я тороплю события ,но хочется,чтобы малыш поактивней был.
Насчёт садика.У меня старший в 1.7 месяцев пошёл.Записывались мы весной и особой очереди не было.
Сейчас у нас ребёнок майский и я не знаю отправлять его в ясли на следующий год или нет.Если будет возможность сидеть-отдам в 2 года.А сейчас проблема в садиках-сокращают количество групп и поэтому нехватка мест.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1580076 - 10/08/2005 10:59

я то точно своего не раньше 2-х лет отдам, т.к. весной-летом болезней меньше в садах ( имела в виду простуд)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1581189 - 10/08/2005 15:51

Про стишки: а я как чукча - что вижу, то пою. На ходу придумываю. Просто напеваю что-то, иногда в рифму получается, иногда нет, но дитю нравится )))

По поводу садиков-ясель пока не знаю... Пока не решили. С одной стороны, хорошо бы поработать, но с другой - так мне жалко маленького в ясли отдавать... я бы до трех лет просидела )))
Вопрос к бывалым мамам - когда вы отдавали деток в садик/ясли и как они на это реагировали?

У нас начались сеансы массажа. В первый раз Никита плакал, ему очень не понравилось ручки массировать. Мы даже подумали. не отменить ли вообще массаж, если ребенок будет так плохо реагировать. Но решили еще раз попробовать - и во второй раз он себя неплохо вел, даже улыбался, и только при массаже ручек похныкал немножко.

Приходил к нам на днях хирург, спросил, начали ли мы массаж. А мы тогда еще не начали. И он сказал фразу, которая даже обидела меня немножко: "Немножко вялый ребенок. Но от ребенка, которому не делали массаж, и нечего многого ждать". А Никита просто покушал перед приходом хирурга, вот и был вялый - переваривал.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tashik
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1581589 - 10/08/2005 16:53

Вот нам сегодня уже 3 месяца! Только недавно ходили беременными, а у же начинаются разговоры про садики. Ужас как время бежит. Отвечаю на вопросы: во-первых, я конечно не одна, бабушка с самого рождения с нами живет, так и управляемся. Хотя первые 1,5 месяца прошли в зомбическом состоянии. Иногда забывали, кто поел а кто нет, начинали не того кормить. Коляска у нас суперская Emaljungma (кажется так пишется), с двумя люльками. На улицу ходим так - бабушка выносит пацанов в люльках, а я тащу коляску в сложенном виде и на улице раскладываю. Наше счастье, что сейчас такие коляски есть, в сложенном виде она и в лифт входит и в коридоре умещается, и раскладывается-складывается очень легко. Кормимся почти одновременно, но иногда бывают сбои - кто-нибудь разоспится или наоборот проголодается раньше времени. Я вот только не представляю, кто кормит только грудью - как они справляются? Ведь сунуть в кричащие ротики бутылочки куда проще, чем приладиться дать грудь обоим. А сейчас когда стали повзрослей они еще и крутятся, им и во время еды надо по сторонам смотреть. Одеваемся мы совсем неодинаково, на улицу только ходим в одинаковых костюмах, но все равно разных цветов. Кресла и остальные предметы так сказать личного пользования в двойном количестве, но это скорее не мы так хотели, а добрые знакомые и коллеги по работе надарили.
Насчет того, как мы их не путаем - так они совсем разные! Более того, у Гошки глаза уже карие, а у Глеба синие-синие и такими и останутся наверное. Причем у нас с мужем карие. Вот такая вот генетическая шутка. Вот сколько сразу настрочила, кажется на все вопросы ответила. А вообще у нас тут все детки замечательные, про всех можно бесконечно рассказывать!

Всем удачи и здоровья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tashik]
      #1581693 - 10/08/2005 17:12

С праздником вас, с праздником!!!

Спасибо что ответила на все вопросы. Наверное, даже лучше что глазки разного цвета? Зачем уж совсем то быть одинаковыми? У нас кстати с мужем тоже галаза карие, даже у мужа практически черные, а вот Андрейка получился с голубыми, уже 3,5 месяца такой И еще рыженький...тоже непонятно в кого. Но лицо одно с папой, так что ни у кого даже сомнений не возникает

У вас наверное, в квартире места нет от двойных детский вещей? У нас от одного то экземпляра места нет...а тут двое! У нас тоже такая же коляска но для одного человечка. Очень нравится, удобная и практичная.

Во ты написала что тяжело было и все такое...а я по моему, только еще больше захотела двоих сразу же...но девочку и мальчика....ну ОЧЕНЬ хочу, но у нас не получится, в роду никого такого не было. А у вас это так сказать, наследственное или как??

Еще раз с прадзничком!

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1581722 - 10/08/2005 17:18

Девчонки, а глаза когда меняются у деток, в каком возрасте??

Мы в садик пойдем разговаривать в сентябре. У нас около дома их 2 (сейчас оба закрыты на лето), надеюсь что получится туда попасть, было бы очень удобно. Посмотрим, может в садик отдадим в след. сентябре, то есть когда будет 1.4 года, а может и после двух лет. На работу я не спешу, но присматриваться к садику буду. Насколько я знаю, детки обычно болеют первый год как попадают в садик....вот я и думаю, как раз отдать его и посидеть дома, вдруг что...ведь и привыкнуть надо будет ему, может по полдня ходить ему туда....так что я нужна буду рядом...

Мне знакомый говорил, что сейчас в садик надо года за 2 приходить, а то и раньше, смотря в какой. И еще денег пдатить, типа на развитие детского садика, опять же зависит все от отго в какой хочешь попасть...чем лучше, тем дороже.

Бывалые мамочки...как это происходит?

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1581724 - 10/08/2005 17:19

а вообще, в садик по прописке берут или как?

Отредактировано Vjul (10/08/2005 17:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1582113 - 10/08/2005 19:09

Неа, не по прописке. А подходишь к заведующей и говоришь, что хочу к Вам.
А она уже оговаривает взнос на ремонт и т.д.


Кстати, можете нас поздравить с дебютом!!! Мы ходили первый раз в слинге, пока что до магаза))))
Ванюха уснул (я его усадила в позу кенги лицом ко мне)
Когда он уснул, то был не совсем в вертикальном положении, а как-то по диагонали. Это нормально?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1582821 - 10/08/2005 23:53

Про слинг очень толковые кратинки на www.omama.ru
Я последнее время довольно много уже ношу Хомякушку вертикально (лицом к себе), порой и засыпем так. Но спящую я пока большей частью опускаю в лежачую позицию (головой от колец или к кольцам, когда как), а если почему-либо не хочу класть, то слежу, чтоб ее головка лежала у меня на груди и не свешивалась сильно на бок, иногда даже рукой придерживаю.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2416 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к